Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Yasnosolnishko

1-комнатная квартира, 41,77 кв.м. - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

А сколько будет малышу на момент предполагаемого переезда? Жалко такое окно отдавать комнате, которая долго будет пустовать ( малыш еще долго будет у маминой юбки, отдельная комната почти не нужна)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А сколько будет малышу на момент предполагаемого переезда? Жалко такое окно отдавать комнате, которая долго будет пустовать ( малыш еще долго будет у маминой юбки, отдельная комната почти не нужна)

С учетом что ремонт будет делаться своими силами в большинстве своем, то думаю где-то 2-3 годика точно будет.

Планируем что пока перегородки не будет между спальней и детской, а после чтобы была возможность сделать ее, так сказать заранее подготовиться.

Тоже так думал что не нужна, но пока мысли такие.

Если сделать без детской, и не планировать планировку квартиры под детскую, то будет потом дорого переделывать.

И есть вариант, заранее подготовить планировку так, чтоб можно было потом в любой момент меньшими затратами поставить детскую.

Все рассчитываем, что это не единственная площадь будет, но перестраховка нужна на будущие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что нибудь придется принести в жертву на такой площади)

Вы уверены что в БТИ можно будет узаконить такую планировку? Учесть что квартира Ипотечная.

Я начитался, что жилую комнату над и под кухней нельзя делать по СНИПам.

или ошибаюсь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спальня называется кабинетом

кухонные шкафы рисуются только по стене спальни - на площади кухни

если что меня дополнят

p.s. не уверен, но похоже на согласование в два этапа - объединение кухни с комнатой, возведение новых перегородок

(это я про второй вариант)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С вашей помощью я совместил ваши идеи и предложения учел все нюансы своих идей и реализовал вот это:

1. Минимальное изменение в планировки для исключения проблем в согласования в БТИ.

2. Квартира ипотечная, поэтому думаю небольшое изменение банк с большим шансом даст согласие.

3. Пока ребенок маленький, перегородки со шкафами между детской и спальней родителей не будет, потом можно будет ее построить - минимальные затраты по деньгам и времени.

4. Спальни все светлые.

5. Гостинная будет открытая и воздушная.

6. Будет место для приема пиши и небольшая кухня со всеми необходимыми вещами.

7. Большая кладовка-гардеробная

ПС. двери в кладовку будут раздвижные и не прозрачные.

Окна открываться будут не так, просто не нашел таких окон как они должны открываться.

Фасад 100% похож.

Прошу дать обратную связь.

Картинки кликабельные.

888888png_3472928_22252678.jpg8888882png_9702152_22252786.jpg8888883png_2685296_22252792.jpg8888884png_6405405_22252793.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В спальне без окна вы спать не сможете. Согласовать вашу перепланировку тоже непросто, в два этапа.

Попробуйте так (за дверью шкаф, возле стола - холодильник, зеленым выделена антресоль, можно сделать типа игровой для ребенка или полати для гостей, необязательно всю зеленую область, но главное что над кухней, коридором и санузлом можно делать потолки пониже):post-84880-0-70193600-1465345929_thumb.jpg

или так (чтобы не было двери из туалета прямо на кухню):post-84880-0-34567800-1465346801_thumb.jpg

Можно в обоих вариантах сделать какие-нибудь антресоли. Для того чтобы разделить комнату по балконному блоку есть специальные балконные блоки с перемычкой к которой крепится новая стенка. Но можно во втором варианте "выпрямить" косой угол в родительской спальне и можно подвинуть стену детской на место старой кухни, если вам разрешат кухню без естественного освещения. Можно сделать откидной обеденный стол чтобы ребенку было где побегать.

Вы уже с соседями подружились? Удобно договориться закрыть площадку чтобы коляску оставлять в коридоре. Иначе надо предусмотреть место для коляски в квартире. И еще нужны точные размеры чтобы понять действительно ли можно так поставить унитаз и влезет ли стандартная кровать в детской.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

затраты на ремонт и узаконивание перепланировки не оправдывают себя. Удобного пространства не получиться. Лучше эти средства направить на увеличение площади, а сейчас жить в представленной планировке от застройщика. Ребенок все равно года 3 спит с родителями

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы не узаконивала, перенесла бы кухню в коридор, сделала бы дверь на кухню из большой комнаты и все. У нас в ипотечной квартире никто за 10 лет не проверял сделан ремонт вообще или нет.

Ребенок по ночам бывает и не спит, а одному из супругов надо выспаться, поэтому лучше иметь отдельную спальню. Также с такими потолками можно делать потолки над коридором и санузлом 220см, тогда получится отличная игровая антресоль или полати для гостей. Можно посмотреть в дачном ответе была прикольная игровая антресоль или в других передачах, на самом деле ее часто используют.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










  • Загрузка...

  • Лучшие статьи на сайте ИВД

  • Похожий контент

    • Автор: KirinaK
      Добрый вечер, уважаемые участники форума. Хочу обратиться за помощь. Опять перепланировка, опять из 1-комнатной в 2-хкомнатную. В комнате 2 окна, при покупке квартиры решила, что разделю комнату на 2 ровные части перегородкой из гипсокартона, и одна из комнат получится проходной. Сейчас мучает вопрос, что обе комнаты получатся темными и неуютными из-за специфического расположения окон. Помоги, пожалуйста, взглянуть другими глазами. Буду очень благодарна за любые идеи.
      Теперь о квартире. План квартиры и комнаты прилагается. Дом кирпичный, квартира на 2-м этаже из 6, при том, что 1-й этаж не жилой, а подвальный. Высота помещения - 2,5 м. Стены переносить не хочется, поскольку ремонт сделан за исключением комнаты.
      В квартире живём мы с мужем и дочка (7 лет). В нашу с мужем часть нужен диван, телевизор, комод, можно и шкаф-купе небольшой (можно и без него), Дочке - кровать, письменный стол, шкаф для книг и шкаф для одежды.

×
×