Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Екатерина

Делаем из однушки двушку? Как помогают "Идеи Вашего дома"? - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Polak, но у меня тоже кухня над спальней соседей... Я для того и затеял с вами эту дискуссию, чтобы выяснить все нюансы... Часто ли вы слышите, стоя у себя на кухне, как кто-то сверху моет посуду??? Не уверен... А к тому же, когда перекрытие еще дополнено семи сантиметровой стяжкой... Ваши комментарии :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МаксМаксимус, а как Вы делали подиум в прихожей, поделитесь опытом?? штоб сантиметров на 7-10 поднять и слишком много камня не вкладывать?? а?

Заранее спасибо :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

To МаксМаксимус:

Подскажите, пожалуйста, насколько сложно оборудовать систему канализации для второго санузла, который планируется вынести на 5-7 метров от уже существующего. Какие изменения для этого понадобится сделать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

2Лик: камени я никакие не вкладывал, засыпался слой керамзита (надеюсь, что вы знаете, что это), а сверху цемент... На 12 квадратных метров подиума если не ошибаюсь ушло 2,5 мешка цемента... Хотя эта стяжка - худшее, что есть у меня в квартире... Делали ее таджики, сделали плохо, видимо с нарушением технологии, она очень долго сохла (точнее еще сохнет (уже три месяца)), давала безумную влажность в квартире, от этого по квартире пошла плесень, с которой я долго боролся. Так что, будете делать такую толстую стяжку - готовьтесь очень долго сушить квартиру.

2Вава: полный санузел? Унитаз, раковина, ванна? Раковина и ванна не проблема - тоже самое, что и у меня - канализационная труба 40-50 мм. под достаточным углом, сверху (чтобы ее спрятать) - стяжка-подиум... Будьте готовы к тому, что при такой длине канализационной трубы вам ее придется регулярно чистить.

А вот по поводу унитаза... Трубу сотку тянуть 5-7 метров... Не знаю... И какой должен быть уклон, чтобы, извините, г... проходило... Есть замечательный аппарат, стоит сравнительно недорого (в районе 150 баксов). Измельчитель фекальных стоков (по простому - говнорез), который ставится за унитазом, тогда можно вести тонкую трубу от унитаза... Но, зараза, шумит, как электрическая мясорубка :-) :-) :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2МаксМаксимус

:) керамзит то я знаю... только подиума у меня всего 4 квадрата... и долгая история с влажностью совсем как то не устраивает... а может просто деревянный каркас сделать с ячей 40х40 см, и сверху ДСП??

Вот ведь везде так изящно написано - "а в прихожей - подиум" или "а кровать на подиуме, в котором есть место хранения для подушек".. и хоть бы где кто внятно говорил как такой подиум сделать...

Спаибо за Ваш вариант со стяжкой :) Буду дальше думать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2Лик: у меня первоначально тоже была идея с деревянным каркасом и ДСП, но потом возник вопрос крепления плитки на ДСП... В итоге плитку так и не положил :-), кинул на стяжку фанеру, на фанеру линолеум, так что можно было и простым способом обойтись...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2МаксМаксимус

на ДСП можно сверху было еще ГВЛ класть - тогда и плитка ложилась бы хорошо

:) кстати картинки то своих идей и ремонта будете выкладывать для обозрения?? весьма любопытно посмотреть

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2Лик: попозжа... Щас времени нету и фотоаппарата... И их выкладывать-то надо на како-то свой сайт, а у мене его пока нету... :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ToМакс Максимус: санузел планируем гостевой - унитаз + маленький умывальник, рядом находится кухня. Возможно ли подключить слив где-нибудь на кухне, чтобы не тащить трубу по всей квартире?

Заранее благодарен за ответ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2Вава: Точный ответ дать не могу, т.к. надо видеть план квартиры, планируемое место размещения санузла... В принципе, раковину подключить возможно, но надо знать - под каким углом врезаться в канализацию кухни... А вот унитаз... Смотри мое предыдущее сообщение... К тому же, если теоретически представить подключение унитаза не напрямую к стояку, а где-то врезаться в канализацию кухни... М-да... После посещения гостями гостевого санузла из раковины на кухне будет такой аромат :-) :-) :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×