Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

orangeberry

Толщина столешницы из искусственного камня

Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

Посоветуйте толщину столешницы из искусственного камня. Сделала набросок на книжках, какой вариант лучше?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По мне так либо первый, либо второй вариант.

Но обычно чем толще, тем дороже, и чем толще, тем солидней выглядит.

Не забывайте про варочную: в инструкции, скорее всего, прописано какой минимальной толщины должна быть столешница.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первый 4см. Меня смущает, что высота от пола будет 93см - будет ли удобно при росте 160. И высота фартука останется 50см, не будет ли куцо....

Нас просто подвели с цоколем, поэтому столько вопросов. Планировался цоколь 12, сделали 15...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

честно говоря, не помню, чтобы кто-то выбирал толщину столешницы на форуме. Вы идете к производителям и спрашиваете, как они обычно делают. Объясняете им свою проблему. Они подскажут. Кроме того, смотрите, что написано в инструкции для варки (и какая варка... вот это точно надо выбрать заранее). Ну и смотрите на месте по цене, что вы сможете позволить. Из этих трех факторов обычно складывается одно решение, так что выбора особо и нет :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я выбираю толщину, нужен совет, что тут такого?

Проблем с техникой нет, могут установить от 2,5 до 4см. Цена тоже не зависит. Тут только вопрос, что будет смотреться гармоничнее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У кухонщиков есть какие-то стандарты по высоте рабочих столов: для людей ростом 160-180 см - это 88-91 см. Но эти стандарты чересчур общие, я бы на них не ориентировалась. Кто-то из кухонщиков предлагает отталкиваться от расстояния между локтем и столешницей, которое должно быть 10-15 см, кто-то пишет, что столешница должна быть на уровне талии (или чуть выше/чуть ниже). Мыть посуду удобней со столешницей выше обычного, что-то резать с усилием на столешнице пониже. Смотрите картинки ниже.

Вообще-то я бы отталкивалась от предыдущего опыта (у себя дома, у мамы, у подруги и т.д.): измеряем высоту "бывшей" столешницы, вспоминаем было ли удобно, не болела ли спина и определяем комфортную для себя высоту, минусуем высоту тумб новой кухни и получаем необходимую толщину столешницы.

На мой взгляд, тонкая столешница (или любой мебельный торец) визуально удешевляет, "простит" мебель, поэтому остаюсь при своем мнении - визуально мне больше нравится первый или второй вариант толщины столешницы, но готовить на ней Вам...

kuhni_12.jpg2_49-500x501.jpg

252.jpginteresnaya-tablitsa--rekomenduem-oznakomitsya.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×