Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

KatyaPa

гипсокартон и розетки.

Рекомендуемые сообщения

здравствуйте, не знаю правильный ли я раздел выбрала для темы.

мне нужно обшить гипсокартоном кухню, хочу сделать бескаркасным методом, то есть просто приклеить его. задумалась, а как делать отверстия для розеток и как делать проводку под гипсокартоном, если он будет приклеен? если делать каркас, то там все понятно, а если приклеивать, то как? помогите девушке разобраться, пожалуйста...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если приклеивать, тогда нужно вначале проложить все нужные кабели и ещё оставить зазор между стеной и ГКЛ - 40мм для установки подрозетников. Есть и ещё один вариант - высверлить в бетоне отверстия для подрозетников, проложить все нужные кабели и лишь затем наклеивать ГКЛ. А высверленные в бетоне отверстия искать и вырезать в ГКЛ после приклеивания. Есть и третий вариант - проложить все кабели, приклеить ГКЛ, а розетки/вылючатели использовать накладные, тогда зазор в 40мм между ГКЛ и бетонной стеной не нужен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ежели человек (будь то девушка, будь то юноша) желает знать, то какие основания для отказа в этом знании? Это не государственная тайна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

здравствуйте, не знаю правильный ли я раздел выбрала для темы.

мне нужно обшить гипсокартоном кухню, хочу сделать бескаркасным методом, то есть просто приклеить его. задумалась, а как делать отверстия для розеток и как делать проводку под гипсокартоном, если он будет приклеен? если делать каркас, то там все понятно, а если приклеивать, то как? помогите девушке разобраться, пожалуйста...

Если хочешь клеить гипсокартон к стене, то бери спец клей Перлфикс, а если стена ровная, то клеить ГКЛ можно КНАУФ Фугеном. Провода все обязательно заранее нужно проложить в штробы и важно запомнить их расположение. Отверстия для розеток делать можно сразу через ГКЛ, а потом и в самой стене. Придется только менять инструмент для просверливания и сами чашки. На кухню бери влагостойкий гипсокартон.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×