Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

tracer1

проект кухни

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Купил квартиру и собираюсь начать обустраивать её с кухни. Опыта нет, поэтому обращаюсь к вам за помощью. Буду рад любым отзывам, рекомендациям и просто критике =)

Нарисовал проект на листе и даже попытался в pro100 сделать, вот что получается:

c34e704616f5.jpg

02c075f01e91.jpg

821cd4fefa54.jpg

7bc9dbb420dc.jpg

c17b8b491996.jpg

размеры на плане чуть чуть не соответствуют, красным цветом обозначен проход, который будет закрыт. вход -арка 1500мм из гостинной. Сверху дверь и окно на балкон.

d8dc9e9ca544.jpg

много вопросов по правому крылу ( барная стойка)

1) не могу определиться ставить ли барную стойку или ограничиться столешницей. (Обеденный стол будет в гостиной комнате, а за барной стойкой планируется кушать вдвоем с женой да и просто попить чаю)

2) если оставить столешницу то какой ширины делать? 600 как и везде или поуже? такой же вопрос возникает если ставить барную стойку, хватит ли 350мм?

3) до конца не определился, что делать с пространством под столешницей барной стойки. и особенно в угловой части.

4) хватит ли наклонных пилонов в 1 ряд (3-4 шт) чтобы удержать барную стойку? еще можно небольшими уголками к стене закрепить. Боюсь за устойчивость при облокачивании локтями.

5) хватит ли 600мм от края барной стойки до стены, чтобы комфортно сидеть ( барные стулья)

это вопросы по барной стойке)

еще не до конца определился с высотой подвесных шкафов. 350 или 450мм. есть опасения что по 450мм будет слишком громоздкая конструкция нависать.

но все таки больше всего споров с женой по цветовой гамме кухни)

с фасадами определились - акрилайн ваниль.

техника тоже уже куплена, черная с нержавеющей сталью, холодильник тоже нерж. сталь.

посоветуйте цвет столешницы. Склоняемся к вот такому варианту:

http://getacore.ru/b...image/100613821

фартук и стены вообще загадка =) склоняемся к коричнево-бежевым цветам.

так же планируем сделать нижнюю планку под цвет нерж стали. ручки тоже нерж. сталь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Купил квартиру и собираюсь начать обустраивать её с кухни. Опыта нет, поэтому обращаюсь к вам за помощью. Буду рад любым отзывам, рекомендациям и просто критике =)

Нарисовал проект на листе и даже попытался в pro100 сделать, вот что получается:

c34e704616f5.jpgдухока приподнята на 120мм от стандарта под варочной,выигрых копеечный, дизайн можно значительно поменять

02c075f01e91.jpgрисуете везде ящики, как собираетесь использовать угол? с ящиками доступа нет или со стороны стульев фасад надо. невысоких ящиков невидно, куда ножевилки девать или потайной?

два вертикальных фасада не сильно в концепцию вписываются, может под прямым углом полки состыковать?

c17b8b491996.jpg

размеры на плане чуть чуть не соответствуют, красным цветом обозначен проход, который будет закрыт. вход -арка 1500мм из гостинной. Сверху дверь и окно на балкон.

d8dc9e9ca544.jpg

много вопросов по правому крылу ( барная стойка)

1) не могу определиться ставить ли барную стойку или ограничиться столешницей. (Обеденный стол будет в гостиной комнате, а за барной стойкой планируется кушать вдвоем с женой да и просто попить чаю)Ваша квартира, Вам жить, мешать не будет, но и особой надобности нет)

2) если оставить столешницу то какой ширины делать? 600 как и везде или поуже? такой же вопрос возникает если ставить барную стойку, хватит ли 350мм?можно 600, можно заузить, надо размеры всего подправить, 350 для барной хватит.

3) до конца не определился, что делать с пространством под столешницей барной стойки. и особенно в угловой части.

4) хватит ли наклонных пилонов в 1 ряд (3-4 шт) чтобы удержать барную стойку? еще можно небольшими уголками к стене закрепить. Боюсь за устойчивость при облокачивании локтями если нормально закрепить - хватит, но и дополнительная защита не помешает, только лучше не уголки под, а штырьки в столешницу, а ещё лучше приподнятый стол там в углу

5) хватит ли 600мм от края барной стойки до стены, чтобы комфортно сидеть ( барные стулья)зависит от Вашего изящества. однако немного дополнительного места не помешает

это вопросы по барной стойке)

еще не до конца определился с высотой подвесных шкафов. 350 или 450мм. есть опасения что по 450мм будет слишком громоздкая конструкция нависатькак минимум 400, если в полках сушка будет. а то тарелки не поместятся

но все таки больше всего споров с женой по цветовой гамме кухни)

с фасадами определились - акрилайн ваниль акрилайн не плохо, основной плюс 2хцветная кромка типа 3Д, она же минус, возле духовки и над варочной варочной возможны отслоения, не лучше эмаль, деньги те же да цвет, тем паче пыль металлика добавить можно

техника тоже уже куплена, черная с нержавеющей сталью, холодильник тоже нерж. сталь.

посоветуйте цвет столешницы. Склоняемся к вот такому варианту:

http://getacore.ru/b...image/100613821

фартук и стены вообще загадка =) склоняемся к коричнево-бежевым цветам.фартук коли плитка, можно подумать, она богаче смотрится, но и больше ухода требует, стеновая обычно в цвет столешницы или в контраст, опять же стекло. фотопечать

так же планируем сделать нижнюю планку под цвет нерж стали. ручки тоже нерж. сталь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У вас посудомойка расположена крайне неудачно по отношению к мойке. При открытой посудомойке вы к мойке не подойдете. Я не знаю, может у вас какая то другая технология загрузки посуды в ПМ, но обычно ее или из раковины достают, либо споласкивают предварительно перед тем, как загрузить. Вам будет неудобно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У вас посудомойка расположена крайне неудачно по отношению к мойке. При открытой посудомойке вы к мойке не подойдете. Я не знаю, может у вас какая то другая технология загрузки посуды в ПМ, но обычно ее или из раковины достают, либо споласкивают предварительно перед тем, как загрузить. Вам будет неудобно.

обычно остатки в ведро а посуду мыть в машинку. и всё же за 20 лет занятия мебелью 90 процентов в реале рядом с мойкой уголком, как здесь и как с минимальными изменениями хочу предложить, хотя если духовку вернуть под варочную, я бы конечно п.м. в основание пенала поставил.

post-39528-0-79827400-1428409088_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

про мойку чтото совсем не подумал. а если мойку вниз пенала, над ней дух шкаф. куда деть микроволновку? если делать над дух шкафом ? и можно ли так делать все в один столб.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

под вилки ложки будет спрятаный ящик 800мм справа от мойки.

угол думаю сделать открытый со стороны стульев, поделить полкой пополам. видно думаю его не будет а положить редко используемые предметы можно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

прикинул, все в 1 пенал многовато )) можно для микроволновки поискать дпугое место или отказаться от встпокнной(она еще не куплена)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

обычно остатки в ведро а посуду мыть в машинку. и всё же за 20 лет занятия мебелью 90 процентов в реале рядом с мойкой уголком, как здесь и как с минимальными изменениями хочу предложить, хотя если духовку вернуть под варочную, я бы конечно п.м. в основание пенала поставил.

post-39528-0-79827400-1428409088_thumb.jpg

Я жила и с таким расположением как у автора, и с с другим, когда открытая посудомойка не перекрывает доступ к мойке. Первый реально неудобен, хотя привыкнуть можно ко всему.

И даже в варианте выбрасывания остатков пищи в мусорное ведро к нему тоже надо доступ иметь, оно обычно под мойкой располагается. Или надо процесс разделить на два этапа: сначала всю посуду очищаем и складируем где то, потом открыли ПМ и переложили в нее. Неудобно, сразу говорю, хотя, повторюсь, приспособиться можно к чему угодно. Но зачем, если можно переделать на этапе планирования? Автор, продумайте этот вопрос

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Автор, Вам принципиален шкаф с ящиками именно 800 мм, который рядом с варочной?

Может вам развернуть мойку по другой стене, а по этой стене сначала сделать шкаф с ящиками, а потом посудомойку?

Или, как предложил Дюничь, действительно убрать духовку под варку, а в пенал посудомойку?

Чем вы чаще пользоваться будете: посудомойкой или духовкой? Или вынести микроволновку в другой место, их кстати тоже можно встраивать в нижний шкафчик прямо под столешницей, но я бы предпочла нагибаться к духовке, нежели к микроволновке, потому что микроволновкой пользуемся на порядок чаще. Также микроволновку можно встроить в какой нибудь из навесных шкафчиков.

Вы для себя ответьте на эти вопросы и покрутите еще.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще раз прикинула. Действительно, ваша духовка просится под варку, эти 12 см добавленной высоты в пенале вообще ничего не дадут в плане особого удобства, правильно Дюничь сказал. В пенал посудомойку, а на том месте где ПМ по вашему плану - выдвижные ящики, которые сейчас под варкой. Вы ничего не теряете, все размеры и количество ящиков сохранены, а только выигрываете с расположением ПМ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×