Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

dmmaria

Оставить вагонку?(ремонт квартиры 100 кв. м. в старом немецком фонде) - Страница 10

Рекомендуемые сообщения

Анклав мы. Проблемы с ввозом-вывозом. А мебель местного производства, та, что в бюджетном сегменте, что-то не вдохновляет.

Оксана, а ТК тоже дорого получается? мне вон Анютка из Н.Н. высылала (1400км) копейки получились...Галина из Москвы (1750км) высылала...тоже чуть дороже...может так как то?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот про ТК не узнавала, должно быть дешевле, конечно. Я икейскую доставку смотрела, там мне цена не понравилась, помню.

Кстати, Маша, если насмотришь что-то из Икеи, оказывается, есть ребята, которые привозят из Польши по номиналу, себе только таксфри берут. Это мне сейчас на работе подсказали, я и не знала, тундра. Значит, и у меня есть шанс кровати поменять, теперь только надо смотреть, выгодно ли это будет с теперешним курсом.

А если не против вещей с историей, то на Гданьской трассе, километрах в 5 после Эльблонга, справа есть магазин, там еще указатель за 1200м до него - антиквариат, мебель из Западной Европы, мы буфет оттуда тащили. Хозяин очень приятный, хорошо говорит по-русски, давал и визитку, но я потеряла. Единственное, что нужно как-то взвешивать, чтобы за перевес не платить. Кровать или стол не вывезти, но комод или тумбочки - вполне, пусть и не за один раз.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне Икея тоже очень нравится, но, как Оксана сказала, с доставкой проблема. Про ТК надо, кстати, узнать... У меня знакомые аж из Омска привозили икеевскую мебель (там у них было кому отправить). У меня сестра в Москве живет, можно будет ее озадачить отправкой. Единственное, не очень люблю удаленно покупки делать, т.к. потрогать-посидеть нельзя. А пока вот хожу, на местный ассортимент любуюсь. Самое лучшее соотношение цена-качество у польской мебели. У наших производителей вся мебель, как топором рублена. Немецкая и итальянская уже дороговато для нас.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне Икея тоже очень нравится, но, как Оксана сказала, с доставкой проблема. Про ТК надо, кстати, узнать...

про икеевскую можно здесь у народа конкретно поспрашивать...многие так и делают, выбирают и просят у кого есть рассказать...все плюсы и минусы...у меня кровать с тумбами икеевские и я довольна, вот комод как у Алины планировала ней прикупить....увидела его живьем...он такой здоровый оказался...подумываю из этой же серии но наверное поменьше размером...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик хозяюшке. От Кошки сюда прыгнула щучкой на кровать посмотреть. Перелистала странички.... Вот интересно, ты выкладываешь понравившиеся картинки совсем другие, нежели выбрала кровать и комод. Мне тоже твой выбор не понравился. Я бы поискала еще. А какой ценовой категории ты ищешь мебелюку?

Вот в этой мебели, которую я показала, кровать 16400 стоит и комоды по 21000, зеркало 9300. Да на нее еще и скидка сейчас 20%, так что совсем дешево получается. Вот примерно в таких ценах и хотелось бы мебель найти. Ну или как вариант, купить подороже кровать, а на остальное копить потихоньку. Мы просто на покупку квартиры все деньги выгребли, а ее еще и отремонтировать по минимуму надо. Вот в ванной только за работу по замене труб сантехник просит 15000, а еще материалы, да потом плитку покупать, чтобы то, что он сейчас сломает, заделать. Раковину надо менять и мебель в ванную покупать. Мы поэтому и ремонтируем не всю квартиру.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот мне первая кровать, которую ты показала, с ящиками и изголовьем с полками уже давно нравится, я бы ее купила, если качество у нее хорошее. И комоды многие там нравятся. Вообщем, буду очень серьезно над Икеей думать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот мне первая кровать, которую ты показала, с ящиками и изголовьем с полками уже давно нравится, я бы ее купила, если качество у нее хорошее. И комоды многие там нравятся. Вообщем, буду очень серьезно над Икеей думать.

И правильно, Маша, думай...если еще под акции там сестра твоя подгадает, то и еще дешевле выйдет...а качество есть даже очень хорошее...есть тема здесь мебель икея http://forum.ivd.ru/index.php?showtopic=65159&st=0 , там про кровать спроси...у кого есть откликнутся и подскажут...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас с подругой пообщалась: она мне пообещала скинуть вечером координаты человека, который из Гданьской Икеи возит. Говорит последний раз через него почти 200 кг шкафов библиотечных везла, заплатила что-то около 7 тысяч.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Польше все немного дешевле в Икее, чем в России, так что нам, все-таки из Польши выгоднее возить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










  • Загрузка...

  • Лучшие статьи на сайте ИВД

  • Похожий контент

    • Автор: Sole Rosso
      Мебельное производство (Серпухов) изготовит для Вас мебель (кухни, шкафы, комоды и тд.) высокого качества, с гарантией.
      Работаем с массивом, МДФ, ЛДСП, натуральным и искусственным камнем, пластиком, стеклом...
      Своя малярка, качественная покраска эмалью Renner, патина, морилка. 
      Изготовим чертежи.
      Доставка.
      Монтаж.
      По всем вопросам звоните или пишите +7 915-115-01-12
    • Автор: Наталья86
      Помогите с перепланировкой  комнаты или  отговорите.  
      Есть комната размером 2.90мх7.15м,  с балконным блоком, несущей колонной 40 смх40см,   высота потолков  2.75м, 5 этаж 9-этажного дома.   Семья из двух  взрослых  и 2 детей. 
      Рассматриваем вариант  зонирования на  гостиную  и спальню (для родителей).   Нужно разместить  кровать  160х200, шкаф,  диван,  телевизор. 
      Есть несколько  своих вариантов,   буду благодарна за критику и другие варианты. 

    • Автор: ТатьянаЧе
      Добрый день! Покидайте, пожалуйста, идеи, как оформить спальню. Прямоугольная, окно в узкой части расположено не в центре, а ближе к правому углу. Потолоки выше 3м. Входная дверь на правой долинной стене в самом начале. Напротив двери шкаф. Хочу добавить столик для макияжа и хранения косметики напротив шкафа (и.е. сразу справа от входа), кровать спинкой к окну, у ног кровати тумбу для хранения и сбоку кровати тумбочку. Можно предложить другую расстановку мебели. Ещё нужны идеи, как оформить стену слева от окна, незакрытую шторой, меня смущает ассиметричная. Шторы темно-синие, остались от старых жильцов, можно менять. 
    • Автор: Drb555
      Добрый день!
      Подскажите, пожалуйста, у кого какие есть идеи по перепланировке 2 к.кв.(общ.пл. 59,9).
      Необходимо сделать 2 отдельные спальни (для пары и 10-летнего сына), кухню-гостиную, гардеробную.
      Размеры для информации:
      Комнаты: 16.9 и 17.2
      Кухня 12.6
      Коридор 7.4
      Санузел 3.6
      Кладовая 2.2
      Окна панорамные.
      Перенос кухни невозможен.
      Будем очень признательны за помощь! 🙂
       
    • Автор: Хрю
      Друзья, решили плюнуть на обмен квартиры на бОльшую. Будем делать ремонт в нашей двушке 53.9 кв.м. Будем объединять кухню с коридором и маленькой комнатой. Потолки по БТИ 2.7 см.
      И вот сейчас для меня загадка, как расставить мебель в спальне (18.4 кв.м). В комнате должна быть кровать, рабочее место для мужа минимум 160 см стол, плю тумба для документов. И еще должны быть какие-то шкафы. И еще муж занимается физрой, куча гантелей.
      Кровать шириной не больше 160 см. можно даже и 140. Мы думали ее поднять, сделать ящики под ней. Еще у нас два огромный цветка((( Куда девать - непонятно. Сторона юго-юго-юго-запад. Буду крайне благодарна за любую помощь! Спасибо!!!

×
×