Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Vladlen

Кухня 8 кв.м. узкая с газом

Рекомендуемые сообщения

Добрый день товарищи.

Помогите встать на верный путь, с узкой прямоугольной кухней.

Вся информация на картинках, вкратце: кухня 8 квадратов, потолки более 3-х метров, газ на гибкой подводке, газопровод рядом со стояком отопления в углу у окна.

Самый простой вариант установка мебели вдоль стены. Из плюсов: дешево, можно даже использовать искусственный камень для столешницы. Минусы: уменьшает и без того узкое пространство. Хотелось бы чтобы на кухне был не большой столик для 4-х.

Еще вариант угловой гарнитур. Плюсы: более удобное расположение, дополнительное пространство. Минусы: немного дороже, куда скрывать газопровод?, переход от кухонного гарнитура в кухонное пространство?

Буду благодарен любому совету.

post-112249-0-42308700-1427184468_thumb.jpg

post-112249-0-44393200-1427184477_thumb.jpg

post-112249-0-28923800-1427184485_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы сделала кухню буквой П. Как заходишь в кухню сразу слева холодильник ( укажите размер от дверного проема в обе стороны до углов) , по другой стене мойку, а по третьей стене плиту, конечно все это обыгрывается шкафами. По длинной стене я бы заняла не более 1,7-1,8 м. Я не знаю разрешено ли зашивать газовый стояк в ГК конструкцию, а то можно было бы сделать короб от потолка до пола, шириной приблизительно 1-1,2 м и min глубины, лишь бы стояк поместился. Выделила бы короб контрастным по отношению к стенам цветом, к нему приставила бы обеденный стол, диван и стулья по остаточному принципу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо огромное, уточню насчет разрешено ли зашивать газовый стояк.

Буквой П интересный вариант, получается если глубина шкафов 60 (60+60=120) и остается 100 см между мебелью не тесновато? Если один человек будет крутиться вертятся то вполне, зато очень компактно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо огромное, уточню насчет разрешено ли зашивать газовый стояк.

Буквой П интересный вариант, получается если глубина шкафов 60 (60+60=120) и остается 100 см между мебелью не тесновато? Если один человек будет крутиться вертятся то вполне, зато очень компактно.

Вообще то существует некий стандарт, между шкафами должно быть 1,2 м. Если одновременно открываешь две дверцы( 60+60) они не должны мешать друг другу. Но вопрос: почему надо открыть сразу две? При таком расположении я вижу два плюса: получается достаточно мест для хранения и грамотного расположения холодильник+раковина+плита и видимость узкого длинного ,, вагона" исчезает

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про короб, нечто такое. Здесь выведен провод видимо под светильник. Обыграть его можно как угодно, если конечно разрешено зашивать. Если там проходит кран, то можно сделать невидимый люк, а сверху его задекорировать. Короче, решение есть всегда

post-73027-0-47575300-1427373043_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы сделала кухню буквой П. Как заходишь в кухню сразу слева холодильник ( укажите размер от дверного проема в обе стороны до углов) , по другой стене мойку, а по третьей стене плиту, конечно все это обыгрывается шкафами. По длинной стене я бы заняла не более 1,7-1,8 м. Я не знаю разрешено ли зашивать газовый стояк в ГК конструкцию, а то можно было бы сделать короб от потолка до пола, шириной приблизительно 1-1,2 м и min глубины, лишь бы стояк поместился. Выделила бы короб контрастным по отношению к стенам цветом, к нему приставила бы обеденный стол, диван и стулья по остаточному принципу.

о какой П-кухне Вы говорите собираясь использовать максимум 1.8м стены? 1.8 - 0.6(глубина столов по малой стене) - хотя бы 1 ( проход между столами) = 0.2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дюничь, при всем моем уважении к Вам, Вы совершенно не поняли моего ответа. Во- первых ширина кухни не 1,8 м , а 2,28м. Размер вполне подходящий для П- образной кухни. А 1,8м это участок от стены 4,41 для того, чтобы вдоль оставшейся части расположить обеденный стол

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дюничь, при всем моем уважении к Вам, Вы совершенно не поняли моего ответа. Во- первых ширина кухни не 1,8 м , а 2,28м. Размер вполне подходящий для П- образной кухни. А 1,8м это участок от стены 4,41 для того, чтобы вдоль оставшейся части расположить обеденный стол

Да, вчера не осознал в полной мере Вашего совета, не понял, что холодильник тылом к комнате хотите поставить. Опять же уже в курсе. что я категорический противник подобных решений, начинать мебель с холодильника и выставлять его бочину в дверной проём.Размеры проёмов важны, но и здраво рассуждая получаем длина помещения 3.800. две дверки минимум по 600 = 1200 и того проём 1300 остаток 2500. делим на равные части 1250. в итоге кухня П стала просто Г, а перед ней холодильник.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×