Перейти к контенту
GilleJulia

Большая переделка. Миссия "САД" - Страница 63

Рекомендуемые сообщения

с растюшками часто такое. Иногда сами продавцы лукавят, берут самое простое, а продают как сортовое-модное... В надежде что пока оно дорастет, хозяин либо забудет, что должно быть, либо поленится ехать-разбираться... да и не докажешь ничего - это вы сами перепутали, посадили не туда и забыли...

А может и сами продавцы искренне заблуждаются. Они часто так - что вы хотите услышать, то и скажут :)

Я вот тоже уже несколько раз покупала сортовые ирисы, с красивыми картинками... и лилейники, кстати, тоже... а вырастает - и обычное-стандартное, ни разу не сортовое... Решила уже, что надо только у людей, которые их разводят, брать-покупать... Если у людей целая коллекция чего-то... или видите - растет красивый жасмин, пришли, попросили откопать поросль... вот он такой и вырастет... Надежно чтобы.

Я все-таки думаю, жасмин еще может начать пахнуть... Ему же надо и силу набрать, и критическую массу цветков...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я в четверг у сестры чикнула веточку махрового жасмина...хочу попробовать укоренить )))...стоит замоченный в корневине...свозила туда и обратно в выхи на дачу-руки посадить в землю под пластиковую кубышку времени и желания не нашлось...попробую в квартире на лоджии пока...а вдруг ???

сестра сказала что это пустая затея - у неё ни разу не получилось именно его укоренить...ну а вдруг у меня получиться ?ГГГ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Новоселк, а у того жасмина разве нет поросли? Порослью всегда надежнее.

Укоренить и правда может не получиться. Сортовые - они вредные. Практически все.

Вот, например, гибискус. Стандартный красный, который растет на всех почтах, в холлах и где попало - укореняется на ура; красивые-махровые-голландские - нифига... не укореняются и все тут... благородные типа оне...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня несколько кустов клубники "в усы" пошли. Если усы постричь или совсем сбрить нафих, то будут они плодоносить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Усы удаляй. Я даже на посадочный не оставляя. Если думаю добавлять ягоды, то просто большой куст делю и рассаживаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а щаз они чем занимаются?

если посадочный не нужон - удалять нафиг

Да вот некоторые обалдели столько усов выпустили - ужас, а никаких ягодок на этих кустах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×