Перейти к контенту
GilleJulia

Большая переделка. Миссия "САД" - Страница 61

Рекомендуемые сообщения

Викусь, ну что же ты так? :) Девиз у Юли очень простой - "Все будет по-моему! Т.е. отлично".

Да не, я не советую, так, подкидываю мысли, которые можно подумать, учесть, и сделать (на основе этого)))))))) по-своему))))))))))))))

То, что Юля все уже решила - это где-то страниц через 10 ее темы стало понятно :) теперь уже так, подливаем масла в огонь ;))))))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Викусь, ну что же ты так? :) Девиз у Юли очень простой - "Все будет по-моему! Т.е. отлично".

Отличный девиз.... напоминает слова :

"Если я тебе не нравлюсь-застрелись, я не исправлюсь...." :fund02025:

Ой, Галина... а я вчера вспоминала про Вас... вы ж это к языкам отношение имеете.... щас расскажу... Юля,прости за флуд...

Едем мы, в общем, вчера по Мск и в соседней полосе Mini Countryman.....перевод Астронома..... ДЕРЕВЕНЩИНА!!! :fund02025: .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну где-то да, своеобразный у него вид :) а еще бмв называется...

в русской википедии название вообще не стали переводить... Ну, так-то они не переводятся, но ладно там Хонда или Хюндай - написал буквами и все... а тут-то у слова значение есть... вот и тянет перевести :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что же в своей дате не признаёшься?)

У меня 11 августа ДР. В один день с Алисой Лорелиз)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ты знаешь, думала сдохла: положила картон, на него положила траву, потом невероятно проросшую картошку накидала плотненько, а потом опять трава. Дождь поливал всё это дело 3 недели, думала всё сгнило или сгорело под травой. Но нет, несколько дней назад заметила росточки, так что в эти выходные опять накосим травы, будем закидывать - нечего к нежностям приучать, пусть с рождения в борьбе живёт

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

круть! ты там фотки делай новых технологий!

Главное не забыть потом купить килограммов 20 картошки, высыпать кучкой и написать, что это моя, с огорода )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

девичий виноград сильно листья сбрасывает, мусора много... по-моему, это единственный минус.

Плющ у нас не растет, но чет мне кажется, что он вечнозеленый...

Правда вот еще, не знаю, как они на стену саму влияют... но раз оксфордские и шведские многочисленные здания таки чувствуют себя хорошо, то, судя по всему, стенам ничего не делается :)

Есть мнение, что вертикальное озеленение страшно вредно для здания, потому что разрушает дом от повышенной влажности, создаваемой растениями, наносит ущерб штукатурке и вспучивает крышу. Это действительно так. Поэтому особенно «цепкие» растения лучше выращивать на вспомогательных опорах без прямого контакта со стеной, особенно если дом деревянный. Если живой зеленый занавес устремился на крышу, его рост следует остановить сильные стебли растений и черепицу могут приподнять, и водосточные желоба забить.

Если сторона северная, главная функция (помимо декоративной) – максимальное сохранение тепла.

Выбирайте плющ, чубушник, гаррию, кизильник, японскую айву. Эти растения образуют со временем между зеленой завесой и каменной стенкой узкую воздушную прослойку, которая препятствует утечке тепла. Кроме того эти растения даже зимой очень красивы.

  • Если окна смотрят на юг – надо создать уютное затенение. Значит, выбираем рододендроны, жимолость, лимонник китайский, плетистые розы или клематисы.
  • По утрам вы видите восход солнца? Для восточной стороны хорош хмель, гортензия древовидная, керрия японская с золотыми цветами. Клематисы и японская айва тоже превосходно подойдут!
  • Выбранная для озеленения стена выходит на запад –позаботимся о защите от непогоды. Глициния, канатник виноградолистный – отличный выбор! Также украсят ваш фасад камелия, крупноцветковая магнолия, фремонтодендрон.


Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×