Перейти к контенту
GilleJulia

Большая переделка. Миссия "САД" - Страница 59

Рекомендуемые сообщения

вот , принесла от Окмуфки...знакомтесь-Юля )))

image (4).jpg

Юля, у тебя какого числа день рождения? Девиз шикарный. )

ЗЫ: Я тоже лев. :-)

Изменено пользователем veron

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так, сегодня у меня знаменательный день по саду, потому что до меня дошло окончательно и бесповоротно как я хочу видеть свой сад. Ну что, первое: я решила убрать все цветы, которые растут на данный момент рядом с деревьями и кустарниками. Мне совершенно не нравится устраивать стерильно - правильный сад без сорняков и прочего, тем более, что у большинства сорняков мне вполне очень даже нравятся цветы. И отросшая трава нравится, особенно, когда всё это играет под дуновением ветра. А для этого у травы и цветочков должна быть приличная высота. А вот совсем не нравятся цветы типа садовые, через которые пролезли все травы и сорняки. Для этого принято решение убрать все цветы от кустов и деревьев и косить газон без фанатизма, а именно даже иногда оставлять какие-нибудь островки, где будут колоситься эти самые цветы и травы. Буду устраивать свой сад по такому принципу, все свои цветуёчки буду изымать из земли, рассаживать их в баки, особо нужные и желанные рядом с деревьями буду подсаживать в горшке

post-114111-0-16052000-1464545002_thumb.jpg

Второе: буду покупать эту голубую маленькую ёлочку, если она меня дождётся, разумеется, и стричь её. 20 ближайших лет :giri05003:

Третье: сегодня супруг в очередной раз меня удивил. Услышав мои причитания по поводу отростка граба, который он укоротил у себя на заднем дворе, он предложил мне выкопать этот самый граб в лесу, чем меня удивил невероятно. Даже описывать не буду что я при этом чувствовала, потому что враз поняла какой дурой выгляжу в его глазах :fund02040: Именно это и было удивило, потому что была уверена, что умнейшая женсчина :giri05029: Лес-то ведь не за тридевять земель, а прямо под боком, но я даже не подумала сходить и посмотреть есть ли он там. Ну разумеется, есть, и экземпляры гораздо интереснее срезанного супругом, так что я порадовалась. Теперь ищу место куда бы его приткнуть )))

А ещё увидела, что моя летняя магнолия- малышка, ей от горшка 40 сантиметров, не больше, образовала один бутончик и в этом году порадует меня первым цветочком, посмотрим, что там за красота и сколько продержится :g_6:

Изменено пользователем GilleJulia

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юля, клещей нет у Вас? Пчел, шершней? Высокая трава это то,что им нравится.

Есть, конечно. Всё есть: и пчёлы, и осы, и клещи

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас она вообще беспроблемная. Никаких вредителей особо нет (правда, птички прыгают, чего-то там клюют... но ни тли, ни грызущих... (в отличие от той же калины, например). Не болеет.

================

фигасе не болеет...завтра в своей ЗД теме покажу какая у меня печалька в этом году с жимолостью...подозреваю что вырубать мне её придётся (((( так жалко... всю- и старую почти 20 летнюю и новые в том году посаженые...плакаю..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну ч то, граб посажен. Пошла в лес, нашла на склоне хороший экземпляр, у которого даже не было большой корневой системы, потому что места ему не было, посадила в сад. Торопилась сделать сегодня, потому что на всю неделю обещаны дожди, нет лучшего времени для посадок. Завтра будет дождь сильный: сперва писали, что 23 мм, через час - 28 мм, сейчас посмотрела - уже 45 мм. Боюсь, что деревню Гадюкино смоет к чертям собачьим )) Приготовила все баки, чтобы набрать воды. У меня приготовлено только на тонну, в которых 400 литров уже наполнено. Ещё на 500 литров пока не подсоединено к цепочке, что очень грустно для такой жадины, как я)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас она вообще беспроблемная. Никаких вредителей особо нет (правда, птички прыгают, чего-то там клюют... но ни тли, ни грызущих... (в отличие от той же калины, например). Не болеет.

================

фигасе не болеет...завтра в своей ЗД теме покажу какая у меня печалька в этом году с жимолостью...подозреваю что вырубать мне её придётся (((( так жалко... всю- и старую почти 20 летнюю и новые в том году посаженые...плакаю..

Что там у тебя случилось, что всё вырубать надо? Помёрзли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×