Перейти к контенту
GilleJulia

Большая переделка. Миссия "САД" - Страница 57

Рекомендуемые сообщения

А если ель стричь 20 лет, а потом перестать, она всё равно вымахает до своей высоты? Потому что я так подумала, что мне, честно говоря, будет всё равно какой высоты будет эта ель лет через 30. То есть лет 20 я буду её, например, постригать, а потом пусть делает что хочет. Какие недостатки в таком варианте?

Вымахает, куда ж она денется. Недостатки достанутся внукам, наверное. Внизу будет густое дерево с короткими (стрижеными) приростами, а сверху - голенастое. Но будут ли те внуки интересоваться садом? Я не очень рассчитываю. Изменено пользователем Soima

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вымахает, куда ж она денется. Недостатки достанутся внукам, наверное. Внизу будет густое дерево с короткими (стрижеными) приростами, а сверху - голенастое. Но будут ли те внуки интересоваться садом? Я не очень рассчитываю.

То есть если в ней заложено 20 метров, то она всё равно вымахает в 20 метров, даже если первые 20 лет я её укорачивать буду?

Кстати, а вот интересно, если всё время укорачивать, то удасться её удержать на высоте 3-х метров?

Я даже уверена, что внукам это совсем не достанется, потому что вряд ли дети будут жить в нашем доме. Дети разъедутся, внуки, естественно, с родителями, а после нас дом наверняка продадут и всё тут, ведь у каждого будет свой дом и вряд ли кто-нибудь захочет променять своё гнёздышко на родительский дом. Так что можно резать, достанется кому-нибудь ещё ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а расскажите про жимолось...скока кустов нада, капризная ли? просто у соседки сидит куст...ни о чем... ягод я на нем не видела....жрет ее кто-нить постоянно....соседка жалуется...

мож она готовить чет не то делает/не делает?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жимолость не меньше двух кустов надо. Вроде один мужской, один женский. Только как отличать не пойму. Можно посадить один раз у соседки есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и тут без мужиков никуда :spiteful:

а того же сорта? или другого?

Читаю сейчас про неё, пишут, что разных портов сажать надо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитала на французском, пишут, что трудно найти съедобную, есть русские сорта "Десертная " и "Камчадалка", нужно их искать. Не было у бабы забот ))

Изменено пользователем GilleJulia

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×