Перейти к контенту
GilleJulia

Большая переделка. Миссия "САД" - Страница 54

Рекомендуемые сообщения

у нее бутоны должны быть розоватые, а распускается-то она белым... Но! у нее должны быть махровые цветы! Это абсолютно точно.

У нас махровая сирень с самого начала была махровой. Из простой в махровую она точно не превратится :(

Сама уже посмотрела везде, увидила. Нашаманили, сволощи, никогда больше не буду в магазине брать, если не уверена на 100 %. Эту отсажу, сейчас прошлась по саду, штук 6-7 компаньонов ей подобрались, которых хочу с глаз долой выкинуть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

оспидя...как у вас с Викой усё сурьезно...концепция , млин...)))

а я всякие цветы люблю ! у меня каллейдоскоп ))) или " Весёлые картинки" ггг

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

оспидя...как у вас с Викой усё сурьезно...концепция , млин...)))

а я всякие цветы люблю ! у меня каллейдоскоп ))) или " Весёлые картинки" ггг

Нет у меня никакой концепции. Но есть склон, который заселять растениями всё равно надо, а есть растения, которые не захотели со мной подружиться, некоторые просто надо рассаживать или вот как эту сирень - купила не то, что хотела. Поэтому прошлась по саду и нашла несколько кандидатов на отселение, но это потому что мне надо посадить каштан, который у меня в горшке уже надоел мне; отсадить " красивое в будущем дерево ", которое почему-то до половины обмёрзло и теперь его высота 50 см и вырастает он на 10 см максимум каждый год; отсадить эту сирень и посадить на её место Московскую красавицу; потом ещё есть что-то сливовое, не помню уже названия, которое уже мешает, потому что другие разрослись; есть ещё маленький тамарикс, который может там спокойно жить; ну и не помню навскидку, но пара -тройка на выселки ещё наберётся. Так что никакой концепции нет совершенно, есть сиюминутные желания, на этом всё ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Погуглила, но так и не поняла когда заниматься формированием ивы. Сейчас она больше похожа на ёжика, потому что отростки прут отовсюду. Раз отклика нет, то буду этим заниматься следующей весной уже

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Была в магазине цветочном сегодня. Искала сирень "Московская красавица", вместо неё увидела ель голубую. Примерно 50 см высотой, не могу сказать, что форма была правильная ( были представлены 2 экземпляра, оба немножко неправильные - то короткие6 то длинные веточки ), на горшке написано "Hoopsii" на этикетке написано "Blue diamond" с обещанной высотой 5 метров в будущем. Брать или не брать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Была в магазине цветочном сегодня. Искала сирень "Московская красавица", вместо неё увидела ель голубую. Примерно 50 см высотой, не могу сказать, что форма была правильная ( были представлены 2 экземпляра, оба немножко неправильные - то короткие6 то длинные веточки ), на горшке написано "Hoopsii" на этикетке написано "Blue diamond" с обещанной высотой 5 метров в будущем. Брать или не брать?

Вот нашла описания. Разные оне.

Ель колючая `Блю Диамонд `. Сорт `Голубой брилиант` - новинка 1990г. из США. Стройное дерево с ровной, ширококонической кроной. Рост умеренный (10-15 см в год). Хвоя колючая, красивого, небесно-голубого цвета. В 6 лет высота 0,5 м, ширина 0,45 м, в 10 лет высота 1 м ширина 0,6-0,8 м. С возрастом достигает 5-7 м.

Ель колючая Hoopsii Оригинатор Гротендорст, 1958 г Размер Высота 10-15 м. Диаметр кроны 3-4,5 м.

Изменено пользователем Soima

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаю, что разные, я и раньше их гуглила, пришла - ещё раз погуглила опять )) Марина вон писала, что она электрическими ножницами ель ровняет, может купить, да ровнять её, если вздумает в высокую махать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня самосейка от большой обычной лесной...я ёлки не покупаю, а наоборот выдёргиваю ))))

не ездили на дачу 5 лет, а там она и выросла сама одну из кучки оставили посерёд участка , вот над ней и "издеваюсь "

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МаяжтыКрасота ...в выхи сфотаю до и после стрижки )))

а щас могу показать совсем старые фотки...когда ещё строились и я ее не стригла...обычная лесная

post-21097-0-89101300-1464197541_thumb.jpg

post-21097-0-28867800-1464197555_thumb.jpg

post-21097-0-01896500-1464197667_thumb.jpg

post-21097-0-57733400-1464197780_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×