Перейти к контенту
GilleJulia

Большая переделка. Миссия "САД" - Страница 150

Рекомендуемые сообщения

Супруг доделал ступени, началась моя работа. Сегодня он даже разобрал и перенёс детский трамплин, начинается финальная стадия садовых работ. Без трамплина сразу стали слишком обозримы, надо подождать год-два, когда деревья хорошо прикроют нас. Сейчас начну переделывать огород, по осени пересажу две яблони, малину и посажу вишню. глубокой осенью или уже по весне буду заниматься спусками к террасе и к реке - надо будет снять верхний слой с высокими травами и засеять низким клевером. Ну и надо будет доделать мою лужу. По осени же надо будет заняться посадками всего, что у меня стоит уже с начала лета- слишком жарко, рисковать не хотела, стоит всё в баках, получая регулярно воду. Проверила - потерь нет. А вот среди посадок июньских потери есть. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

On 7/28/2018 at 12:08 AM, GilleJulia said:

Большая переделка. Миссия "САД"

 

Большая переделка. Миссия "САД"-2

 

Я так чУдно всё расположила и придумала, что аж сама радовалась. Всё бы ничего, но малина и ежевика рядом с забором не такая уж и хорошая идея: если ставить подпорку, то это становится не так уж и красиво, а если подпорку не ставить, то она начнёт опираться на забор и весь основной урожай будет как раз ЗА забором. Не есть удобно. Пинтересчу идеи, пока ничего хорошего не нашла. Вернее нашла одну идею с аркой, выглядит интересно, но фокус в том, что сторона малины как раз западная, и она будет склоняться в любом случае в сторону забора, а не вовнутрь сада, так что арку ставить смысла особого иметь не будет, потому что мне всё время придётся её отгибать в обратную сторону. Можно было бы поменять картошку и малину местами, но не нравится такое совсем - ни малина в глубине, ни картошка возле забора. Хотелось возле забора как раз такое естественное прикрытие в виде кустарника, надоедают взгляды, хочется работать в покое. Ищу... 

А смородину как часто надо обновлять? Раз лет в 8-10? Или обрезки вполне достаточно для омоложения? 

Изменено пользователем GilleJulia

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

малина вдоль забора ваще фигня...у меня ((( и даже не из-за внешнего вида подпорок , а из-за того что моя вся убегает к соседям ( там хитрые, навозом переманивают :blum: ) и  когда  осенью вырезаю сушняк самая сильная поросль там...я покупаю в питомниках, сажаю, а наслждаются соседи...иногда жаба квакает :rofl:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и даже не вопрос жадности , а  жхочется отдачи от своих трудов, сейчас  оттаскиваю кусты от забора постепенно, но получается под окна совсем, но там все ломается сходом снега и снегостопы не спасаю....дом -то зимоей совсем не жилой, не тает от протопки так как ее нет и потом тоннами сходит... что-то правка текста не удается

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юль, у меня малина привязана зажимками и шнурком к металлическим штырям метра полтора , зеленые из садового магазина...но погуглила, вариантов полно...что-то такого вида можно изобразить кмк

malina-19-3.jpg
 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Картинку с вариантом принесла тебе из инета...мож не понятно про себя написала...гггг  у меня просто зеленая палка и к ней  пучок веток привязан и так в рядок пучки и стоят ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

9 hours ago, новосёлка said:

малина вдоль забора ваще фигня...у меня ((( и даже не из-за внешнего вида подпорок , а из-за того что моя вся убегает к соседям ( там хитрые, навозом переманивают :blum: ) и  когда  осенью вырезаю сушняк самая сильная поросль там...я покупаю в питомниках, сажаю, а наслждаются соседи...иногда жаба квакает :rofl:

 

9 hours ago, новосёлка said:

и даже не вопрос жадности , а  жхочется отдачи от своих трудов, сейчас  оттаскиваю кусты от забора постепенно, но получается под окна совсем, но там все ломается сходом снега и снегостопы не спасаю....дом -то зимоей совсем не жилой, не тает от протопки так как ее нет и потом тоннами сходит... что-то правка текста не удается

 

У меня к соседям не убежит - там у нас дорога. У нас тупик, по этой дороге едем только мы и соседский дом, поэтому вдоль дороги сажать можно, но у нас там же ходят туристы летом, хотелось немного прикрыться. Конечно, будут яблони, но хотелось бы побольше. 

 

 

9 hours ago, новосёлка said:

Юль, у меня малина привязана зажимками и шнурком к металлическим штырям метра полтора , зеленые из садового магазина...но погуглила, вариантов полно...что-то такого вида можно изобразить кмк

malina-19-3.jpg
 

 

Именно про такую подпорку и писала - делать-то её для малины всё равно надо, а вдоль забора это как-то глупо. А не сделаешь - вся за забор перевалится из-за солнца. Вот и думаю. Если посадить на другую сторону огорода, то тогда чем прикрываться-то? Хочется что-то сажать с пользой, а не просто плющ. Голубика у меня есть, смородина тоже, растут вдоль забора опять же, но ниже. Вот и думаю что туда забабахать. Виноград хочу посадить к курам, на их ограду6 так что тут тоже как-то не получается. Что, так и придётся высаживать плющ? (((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня краснолистный, красавец , в компании с барбарисом ))) Очень много орехов висит...видим зреют, а потом ррраз - ни одного орешка-на на земле не находим и не прорастают если где в траву упали...хз куда пропадают...мож лес и белки у нас есть точно, в птичью кормушку приходят !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 hours ago, новосёлка said:

А орешник -фундук у тебя есть ? Съедобно опять же )))

 

У меня есть, обычный. Причём один большой, рядом с курятником, так на неём всегда родилось мало орехов. Не спиливаем ради тени для кур. Но проростила из ореха несколько - по метра полтора, а плодоносят хорошо, опять же - вдоль дороги сидят)). Ох, Марина, ума не приложу что туда подсадить. А смородина же есть у тебя и твоей сестры? Часто меняете кусты?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×