Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Монстрик

Работа над ошибками:приусадебный участок. - Страница 338

Рекомендуемые сообщения

я вот валяюсь от 100 кустов помидор :shok:

Викусь, во-первых, раз они сидят и живые, значит вырастут. Единственно, надо все-таки следить, вдруг еще холодно будет... Серные шашки в принципе используют - зажечь и пусть себе дымит ночью... Только потом проветрить... Так что не боись, ничего ты не испортила.

Но 80 кустов... Это промышленные масштабы. У нас с 20 кустов некуда помидоры девать, остается все нафик... Они же как потом пойдут созревать почти одновременно, ты же реально замучаешься... Себя-то пожалей!!!

Я бы больше 20 кустов не сажала даже с учетом, что часть может пропасть... Без фанатизма, Вик, без фанатизма.

Пусть еще пропадают, если захотят... ПОдсаживать ничего не будем! Надо даже надеяться, что еще пропадут... А то мне прям тебя жалко... Потом заготовки еще....

так это не Викино хозяйство...старшего поколения

да, Вик ?

Ну девы... тож типа не моё хозяйство.... а старшего поколения ага.... и закрывать я ничего не буду с ре совсем не до этого... ем я оч. много помидор люблю их нежно в салатиках и т.д. и разные в основном розовые конечно.... ну вот посадили у нас 100 кустов ... ну пусть будут... понятное дело что теплица большая а будет тока помидорами засажена-это не сильно хорошо, но у нас куча компостная недалеко если чё, да свёкр в Мск домой много увозит.... так что про урожай мы не боимся... куды девать -придумаем... соседям если чё пораздаём.... хотя и консервировать можно много чего.. и пасту томатную и соус для спагетти и вяленные и наши классические аджики,салаты,заправки для борща.... и т.д.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ггг у меня сестра прошлый год сажала 53 !!! сорта помидор ...всех цветов и раскрасок ели все !!!

и ничо не выкинули...живьем, в переработку ушло все и незрелые по осени в салаты...до сих пор угощает

теплица маленькая и три грядки накрытых в огороде...она просто дорвалась до своей землицы вот и остановиться не может...хотя под весь сад-огород 2 сотки! и так ей в кайф это всё !!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не ну в общем и целом я за оптимальное использование ресурсов как то земельные, временные, трудовые и прочие.... ну может как накроет меня или кулинария или просто домохозяйство так и буду все консервации т.д. делать... по факту то в магазах оч. дорого... в этом году видели типа комплект из сухофруктов(яблоки,груши,вишня,чернослив) 240 рэ за 500 гр. :shok: .... оспадя.... сушилка для фруктов 2 тыс. стоит.. суши-не хочу,а у меня из сухофруктов Астрономы любят компоты лучше чем консервированные и мороки как по мне то меньше...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сок, из помидоров всегда можно сделать сок. Делается на раз-два, а потом исчезает в момент, меня к такому вообще нельзя подпускать, была литровая банка, нет банки ) Главное, что на него идут помидоры любых сортов, видом, размеров. И в борщ хорошо добавлять )) Не понимаю, как могут пропасть помидоры, это всего 100 кустов :giri05029:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а никто не знает рецепта...

ггг я стояла года 4 назад в кассу в сумасшедшие дни в стокмане и разговорилась с бабулькой древней...обо всем...в том числе и о переработке помидоров гггг

рецепт надо было сразу записать да нечем ((

карочь...она скупает всякие помидоры на рынке в сезон мятые и лопнутые и ваще любые, кто-то и даром отдает...

моет, обрезает и в стерильные банки пихает по плечики . банки стоят на водяной бане и томаты увариваются.. постепенно докладывает и все бурлит...пока банка не наполнится типа резанными томатами в собственном соку..закатывает иль завинчивает (???)

это всё что я помню...но вот кладёт ли она какие специи и даже соль ваще не помню...

сказала что давно так делает и улетает влёт и с яичницей и в первое и с пастой...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

рецептов то море в инете, но вот помидоры и пасынковать надо и подвязывать, да и плоды не с июня зреть начинают у нас, к сожалению.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

рецептов то море в инете

-----------------

это мне ? так в этом море набултыхаешься пока найдешь рецепт той бабульки...уж очень нахваливала

я спрашивала надеясь, что кто-то мож так делает и знает точный рецепт

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сок, из помидоров всегда можно сделать сок. Делается на раз-два, а потом исчезает в момент, меня к такому вообще нельзя подпускать, была литровая банка, нет банки ) Главное, что на него идут помидоры любых сортов, видом, размеров. И в борщ хорошо добавлять )) Не понимаю, как могут пропасть помидоры, это всего 100 кустов :giri05029:

Мы 2 года назад купили соковарку и вот с её помощью пытались сделать сок... ну фигня получилась.... во-первых с косточками помидорными... во-вторых этот типа сок расслоился на две субстанции когда в банке стоял... типа водичка отдельно и мякоть отдельно.... короче фигня.... мне не понравился вообще... тока если типа магазинного научиться делать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










  • Загрузка...

  • Лучшие статьи на сайте ИВД

  • Похожий контент

    • Автор: Olga27
      Доброго времени суток! Приобретаем половину небольшого домика.. 76 метров на 2 этажах. С нами будет жить бабушка 75 лет, поэтому есть необходимость выделить ей комнату на 1 этаже.. Она (комната) проситься вместо кухни. Но может есть еще варианты? Также на первом этаже идеально выделить место для хранения - кладовку или большой вместительный шкаф..
      На втором этаже не нужно столько комнат - достаточно 2, но побольше. Есть сын подросток 17 лет. Может вообще имеет смысл разделить дом на 2 части и сделать отдельные входы на этажи?
      Планировка оригинальная от застройщика во вложении. 
      За любые мнения буду премного благодарна
      Заранее спасибо
       


      bb87ba847698e82764878e6385d055c8.pdf
    • Автор: Флорид
      Здравствуйте, кто себе строил модульные дома с железным каркасом?подскажите пожалуйста стоит нет? Можете развёрнуто описать плюсы и минусы
    • Автор: Tina2411
      Всем добрый вечер! Живем в Волгограде с мужем купили землю, оказалось вода 1,5 метра. Хотим что то типо загородного домика для нас и детей максимум в 50-60 кВ так как очень урезаны в бюджет. Вот не знаем как все распланировать. Первое нужна большая гостиная которая будет объединена с кухней, нужен душ и туалет, и хотяб одна спальня. Ещё хотим две стены сделать газоблок остальные две стены фасадные окна. Ещё надо организовать закуток чтоб разуваться. Вот вообще не можем придти к общему! Не дайте дойти до развода)))))) помогайте 
    • Автор: Yashu
      У меня небольшой дом на даче и я подумываю переехать туда с семьей пожить на время пока все не уляжется.
      Но он в средненьком состоянии. Нужно крышу перекладывать и что-то делать с фасадом, так как не очень уже все эстетично.
      Так вот у меня вопрос - как думаете, стоит сейчас заниматься отделкой? Или все-таки это будет не очень рациональное вложение средств.
       
    • Автор: Olha8828
      Здравствуйте! Летом запланирован ремонт в старом родительском доме. Дом вроде бы большой, но планировка местами очень странная. Главная загвоздка с кухней. Кухня 12,8 м2 с четырьмя проемами на всех четырех стенах (!) А хочется вместительную рабочую зону: плита на 4 конфорки, вытяжка над ней, духовой шкаф, раковина, 2 раздельные рабочие поверхности, холодильник. И обеденную зону у окна: стол (возможно, трансформер), диван или уголок, стулья. Как это всё впихнуть, учитывая четыре проема, не представляю. На плане обозначена плита и колонка, газовые трубы переносить не хотелось бы. Подвод воды сейчас между плитой и колонкой, но это можно перенести. Я раздумываю над закладкой одного окна, по меньшей стене, но родители против, да и темно будет, северо-западная сторона. Окна огромные 1700 см шириной. Окно напротив входа выходит на север, второе - на запад. Дверь в другую комнату тоже заложить нельзя, она нужна. Может быть кто-то сталкивался с такими планировками? Что посоветуете? 
×
×