Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Монстрик

Работа над ошибками:приусадебный участок. - Страница 325

Рекомендуемые сообщения

Вы её не обрезаете что ли?

Папа точно обрезает, но в меру. Типа лишняя ветка, мешающая другим, сухая ветка или слишком пошла куда-то вне общей массы. Но яблони все равно большие, особенно осенью с яблоками раскидываются. Прошлой осенью яблоки не собирали, червивые все были, поэтому собирала листву под еще раскинутыми яблонями с яблоками. Еще от возраста яблони зависит. У нас между двух яблонь раньше росла третья, но ее погубили при прокладке электрического кабеля, порушили корневую систему. Там сейчас и не заметно, что она там должна была быть )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я яблони чиркаю и в длину тоже, иначе совсем зарастут. На треть примерно чиркаю в длину. И нормально. Но я не специалист, так, делаю как мне удобно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что есть специалист? ))) Папа яблони растит уже лет 25, наверное. Первые пирамидальные тополя, видимо, были неудачными образцами, хотя очень вкусными, когда раз в пару лет соизволяли дать пару яблок )))) Просто с какого-то размера яблони уже стричь сложно, они живут своей жизнью где-то там на высоте метров шести )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что есть специалист? ))) Папа яблони растит уже лет 25, наверное. Первые пирамидальные тополя, видимо, были неудачными образцами, хотя очень вкусными, когда раз в пару лет соизволяли дать пару яблок )))) Просто с какого-то размера яблони уже стричь сложно, они живут своей жизнью где-то там на высоте метров шести )

У тебя папа - Мичурин, с тополей яблоки снимал )) Я поэтому их и обрезаю всё время, чтобы вверх не ушли. Деревья моих деток боюсь, но обрезаю низко, потому как при посадке уже были 3-х -метровые, поэтому ствол занизила, чуть не сдохла от боязни, что загублю, но вроде выжили. И ветки укорачиваю, а то потом трудно с большими деревьями

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня с Али в этом году не пруха....с ноябрьской распродажи половина товара не пришла и деньги назад не вернулись до сих пор (впервые такое)....найти где там пожаловаться не могу...поэтому уже и не знаю стоит ли мне что то еще заказывать....

за туалетом есть закуток, туда и сделаю стационарный и своими (мужниными) руками...надо ему задачу уже поставить, пока зашивкой дома не занялся...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тебе детскую площадку откуда виднее? Мне важна видимость. И хоть подросшие деточки и всё знают дома, а всё равно рада, что могу теперь видеть все шалости из кухонных окон. Не всегда реагирую, но как-то спокойнее, что видеть могу

У меня одинаково получается... окон на самой кухне-нет,тока через дверь террасную видно будет, а там что чуть правее,чуть левее смотреть -без разницы...единственное типа от входа подальше чуток, но он же по всему двору лазить будет,не тока ж на детской....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На колу мочало, начинай сначала. Ох, Вика... Ты не устала тама еще-не? Скока разговоров, сколько кофе выпито, сколько селедок не съедено! - и опять её сомнения гложут... Ну шо за люди!!

ну вот что поделать.... вот такая я есть :sorry: ... я по честному пытаюсь расставить мебеля на патио несколько дней уже -и не получается у меня.... везде проходы :giri05016:, а я ж тошнотик...... мине идеально надо.... чтоб потом не было мучительно больно.... ага.....зато потом когда меня всё устраивает я 150 лет ничё не переделываю никада.... вот такая особенность характера.... :unknw:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вот что поделать.... вот такая я есть :sorry: ... я по честному пытаюсь расставить мебеля на патио несколько дней уже -и не получается у меня.... везде проходы :giri05016:, а я ж тошнотик...... мине идеально надо.... чтоб потом не было мучительно больно.... ага.....зато потом когда меня всё устраивает я 150 лет ничё не переделываю никада.... вот такая особенность характера.... :unknw:

Нормальная ты, у всех это так: так и будет беспокоить пока не сделано удобно и хорошо. И будет свербить и переделывать будешь. Вот найдёшь самый удобный вариант - успокоишься

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня свёкр припылил... припёр вишню очередную.... обкромсал мине сливу-страшную, но вкусную.... пусть убирает её тада вовсе под ноль...

спрошает чём и когда яблони/кусты деревья пшикать ? Чё говорить то ?

В том году помню обсуждали, но я овца не записала... ща глянула фитоспорином что ли ? А люди ? :giri05027:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










  • Загрузка...

  • Лучшие статьи на сайте ИВД

  • Похожий контент

    • Автор: vladdd
      На учас ке старый фундамент 8х6 раньше был сруб 2 этажный не доделн, его разобрали, фундамент по уровню  цоколь из кирпича частично разобран,глубина 1.2м ширина 40см, можно ди поставить 1 дом на него из блоков , возможно ли сдеалать опалубку объяснить арматурой и залить поверху со старым кирпичем?и как лучше соединить длина 8 нету по середине перемычки просто прокачать траншею и залить или обвязать со старым фундаментом?
    • Автор: Olga27
      Доброго времени суток! Приобретаем половину небольшого домика.. 76 метров на 2 этажах. С нами будет жить бабушка 75 лет, поэтому есть необходимость выделить ей комнату на 1 этаже.. Она (комната) проситься вместо кухни. Но может есть еще варианты? Также на первом этаже идеально выделить место для хранения - кладовку или большой вместительный шкаф..
      На втором этаже не нужно столько комнат - достаточно 2, но побольше. Есть сын подросток 17 лет. Может вообще имеет смысл разделить дом на 2 части и сделать отдельные входы на этажи?
      Планировка оригинальная от застройщика во вложении. 
      За любые мнения буду премного благодарна
      Заранее спасибо
       


      bb87ba847698e82764878e6385d055c8.pdf
    • Автор: Флорид
      Здравствуйте, кто себе строил модульные дома с железным каркасом?подскажите пожалуйста стоит нет? Можете развёрнуто описать плюсы и минусы
    • Автор: Tina2411
      Всем добрый вечер! Живем в Волгограде с мужем купили землю, оказалось вода 1,5 метра. Хотим что то типо загородного домика для нас и детей максимум в 50-60 кВ так как очень урезаны в бюджет. Вот не знаем как все распланировать. Первое нужна большая гостиная которая будет объединена с кухней, нужен душ и туалет, и хотяб одна спальня. Ещё хотим две стены сделать газоблок остальные две стены фасадные окна. Ещё надо организовать закуток чтоб разуваться. Вот вообще не можем придти к общему! Не дайте дойти до развода)))))) помогайте 
    • Автор: Yashu
      У меня небольшой дом на даче и я подумываю переехать туда с семьей пожить на время пока все не уляжется.
      Но он в средненьком состоянии. Нужно крышу перекладывать и что-то делать с фасадом, так как не очень уже все эстетично.
      Так вот у меня вопрос - как думаете, стоит сейчас заниматься отделкой? Или все-таки это будет не очень рациональное вложение средств.
       
×
×