Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Монстрик

Работа над ошибками:приусадебный участок. - Страница 320

Рекомендуемые сообщения

Короче отчитываюсь..... в выходные мы с Астрономом вынос в натуру сделали......размер 3*3...1 метр от забора.... ровно пока поставили..... палки чуть больше 2-х метров.... даже типа внутри постояли для примерить размерчик..... и прям вполне даже мне показался.... и даже как то удобнее чем прямоугольный что ли..... но это мы отдельно прикинем ещё...

Итак 14.00

post-16019-0-87495200-1458562026_thumb.jpg

и 16.00

post-16019-0-59997500-1458562042_thumb.jpg

С солнышком то печалька была, но я прикидывала как и что типа на глаз....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В угол то можно типа растения посадить не всё ж прямоугольниками мыслить..... ну мы ж пока просто прикидываем варианты всякие.... вот так типа....

Вик, так нужно что бы в этих углах что-то росло...там тенек будет и места не так чтобы много для кустов-деревьев....если только цветочки.....но, конечно все в размер смотреть

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну типа вот.... но Астроному тоже как то не очень.... но я понимаю что тогда надо и формой патио и т.д. такое расположение поддерживать...

post-16019-0-30315300-1458563362_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну типа вот.... но Астроному тоже как то не очень.... но я понимаю что тогда надо и формой патио и т.д. такое расположение поддерживать...

post-16019-0-30315300-1458563362_thumb.jpg

ну, в принципе - имеет место быть....почему бы и нет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вик, так нужно что бы в этих углах что-то росло...там тенек будет и места не так чтобы много для кустов-деревьев....если только цветочки.....но, конечно все в размер смотреть

Да... так и есть... но с тенью этой всё не очень однозначно пока.... получается если оставлять сарай в этом углу, то тень на нашем участке будет с 12.00 и до самого конца.... а вот если двигать как ты предлагала в начале справа, то получится наоборот.... до 14.00 на нашем участке тень, а в остальное время -солнышко.....надо наверное тени всего двора рисовать в разное время.... так трудно мне как то....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем пока я думаю надо определиться в какой угол ставить, а потом там уже вертеть по месту....

и тут ещё такие дело..... если я влево поставлю, то есть вероятность что соседи те что слева если будут что то строить то я в их тень наверное попаду..... а вот соседка что справа строить ничего пока не планирует, но фиг угадаешь ведь что да как на соседских участках то будет.... оспадя.... не покупайте узких участков люди....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, насчет тени и патио. Вспомнился пример из жизни. На участке свекров, так вышло, высоких деревьев с южной стороны вообще нет, и когда лето, жара, хочется забиться за дом и там в тенечке расслабиться, но вид там не ахти, хоз часть. А с парадной части сплошное солнце. И чтоб вроде и красотами любоваться, и не жариться на солнцепеке, идеально сидеть на крылечке бани с северной стороны. Так что гарантированная тень в зоне отдыха в летнюю жару - это тоже необходимо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем пока я думаю надо определиться в какой угол ставить, а потом там уже вертеть по месту....

и тут ещё такие дело..... если я влево поставлю, то есть вероятность что соседи те что слева если будут что то строить то я в их тень наверное попаду..... а вот соседка что справа строить ничего пока не планирует, но фиг угадаешь ведь что да как на соседских участках то будет.... оспадя.... не покупайте узких участков люди....

Можно подумать люди спецом такие покупают.. Завсегда ведь что-то оптимальное по деньгам ищешь..

А потом уже выкручиваешься..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно подумать люди спецом такие покупают.. Завсегда ведь что-то оптимальное по деньгам ищешь..

А потом уже выкручиваешься..

согласна с Леной полностью....у нас вообще ширина участка 10 метров, потому что поделен пополам, а по другому не разделишь, потому как тогда на участок вообще не попадешь....раньше он был нормальным размером - 20*45...а стало 2 по 10*45...ггг

По поводу неправильной постройки-близкой к забору, я уже писала, что у нас- у соседа справа вдоль(вместо забора) всей нашей стороны идут постройки-сначала стена дома в 12м, потом стена бани, потом стена типа дровника....и когда мы было заикнулись - нам сказали, что была договоренность с соседом и он дал добро, а вы покупали и все это видели и согласились купить...т.е. я так понимаю, что если сейчас настаивать на своих правах, так это война с соседями....А нам это точно не нужно, у нас уже была одна в квартире....не дай бог кому...

А с другой стороны, ведь действительно видели, но не придали этому значения...нас спасает только то, что как раз вся тень на его участок и попадает полностью, нам неудобство только в том, что с крыш все течет к нам.....

Викусь...это я к чему....бери добро от соседей, что слева продают и стройте, пока участок не продан....ггг...а потом - вы же видели что покупали!!! :giri05003:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, насчет тени и патио. Вспомнился пример из жизни. На участке свекров, так вышло, высоких деревьев с южной стороны вообще нет, и когда лето, жара, хочется забиться за дом и там в тенечке расслабиться, но вид там не ахти, хоз часть. А с парадной части сплошное солнце. И чтоб вроде и красотами любоваться, и не жариться на солнцепеке, идеально сидеть на крылечке бани с северной стороны. Так что гарантированная тень в зоне отдыха в летнюю жару - это тоже необходимо.

Тут согласна частично..... щас объясню почему...

Одно дело ,девы, сидеть в типа полутенёчке от кустиков или деревца и совсем другое от бетонного сплошного строения 6 метров в высотой..... по ощущениям оч. близко к подвалу.....конечно в самую жару приятно довольно таки прислонить ся где в тени моего дома, но тут есть моменты.... мы то с Астрономом люди работающие с 9 до 18 и досуг дома у нас с 19 начинается, а в это время в тени дома уже телогрейку накинуть охота даже летом.....

конечно в глухой тени я хочу типа лавки или скамейки или типа садовых качелей что предусмотреть на всякий случай и для жары как раз, но основное место отдыха всё таки хоцца в более солнечном местечке устроить....в тени от дерева было бы идеально..... вот....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










  • Загрузка...

  • Лучшие статьи на сайте ИВД

  • Похожий контент

    • Автор: vladdd
      На учас ке старый фундамент 8х6 раньше был сруб 2 этажный не доделн, его разобрали, фундамент по уровню  цоколь из кирпича частично разобран,глубина 1.2м ширина 40см, можно ди поставить 1 дом на него из блоков , возможно ли сдеалать опалубку объяснить арматурой и залить поверху со старым кирпичем?и как лучше соединить длина 8 нету по середине перемычки просто прокачать траншею и залить или обвязать со старым фундаментом?
    • Автор: Olga27
      Доброго времени суток! Приобретаем половину небольшого домика.. 76 метров на 2 этажах. С нами будет жить бабушка 75 лет, поэтому есть необходимость выделить ей комнату на 1 этаже.. Она (комната) проситься вместо кухни. Но может есть еще варианты? Также на первом этаже идеально выделить место для хранения - кладовку или большой вместительный шкаф..
      На втором этаже не нужно столько комнат - достаточно 2, но побольше. Есть сын подросток 17 лет. Может вообще имеет смысл разделить дом на 2 части и сделать отдельные входы на этажи?
      Планировка оригинальная от застройщика во вложении. 
      За любые мнения буду премного благодарна
      Заранее спасибо
       


      bb87ba847698e82764878e6385d055c8.pdf
    • Автор: Флорид
      Здравствуйте, кто себе строил модульные дома с железным каркасом?подскажите пожалуйста стоит нет? Можете развёрнуто описать плюсы и минусы
    • Автор: Tina2411
      Всем добрый вечер! Живем в Волгограде с мужем купили землю, оказалось вода 1,5 метра. Хотим что то типо загородного домика для нас и детей максимум в 50-60 кВ так как очень урезаны в бюджет. Вот не знаем как все распланировать. Первое нужна большая гостиная которая будет объединена с кухней, нужен душ и туалет, и хотяб одна спальня. Ещё хотим две стены сделать газоблок остальные две стены фасадные окна. Ещё надо организовать закуток чтоб разуваться. Вот вообще не можем придти к общему! Не дайте дойти до развода)))))) помогайте 
    • Автор: Yashu
      У меня небольшой дом на даче и я подумываю переехать туда с семьей пожить на время пока все не уляжется.
      Но он в средненьком состоянии. Нужно крышу перекладывать и что-то делать с фасадом, так как не очень уже все эстетично.
      Так вот у меня вопрос - как думаете, стоит сейчас заниматься отделкой? Или все-таки это будет не очень рациональное вложение средств.
       
×
×