Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Монстрик

Работа над ошибками:приусадебный участок. - Страница 330

Рекомендуемые сообщения

...и это не предел...Молодцы вы с мужем !

Своих - предел. Беременной с маленькими детьми, да без бабушек, ходить тяжело, больше не хочу. Хотя мои беременности всегда протекали без проблем, но всё равно больше не хочу. Так что если только усыновлять. Но тут загвоздка: здесь есть возрастной лимит и мы больше по нему не проходим, а в России запретили, а я только хотела лететь в Россию за деткой - двумя. Вот и конец истории, будем с тремя жить, хотя мысль не отпускает, почти каждый день об этом думаю, но решения-то придумать не могу

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но вообще где то читала, что надо минимум 3 раза проводить обработку эту,

1 - ранней весной по набухшим почкам

2 - по зеленому конусу

3 - по свежим листочкам

-Berberis

Вот я щас выскажу очень крамольную мысль. Очень-очень крамольную. Несколько лет назад я плотно сотрудничала с Любовью Трейвас, известным фитопатологом, автором книг, сотрудником ГБС РАН, и пр и пр., кто знает, тот поймет. Множество раз я приглашала ее на свои объекты, она обследовала насаждения и давала заключения и рекомендации по лечению. В-общем, специалист высшей категории. Так вот, 80-90% её рекомендаций по лечению абсолютно разных пород и лиственничных, и хвойных, и деревьев и кустарников содержали названия " Децис", или "Фитоверм", и "ХОМ". Первые два, соответственно, против вредителей, а последнее-от болезней. То же, в-общем, содержится в её книгах.

Испытывала много-много раз именно эту схему. Всегда срабатывало. Что и вам рекомендую.

В чём крамольность? В том, что не обязательно быть фитопатологом и знать, кто именно жрёт ваше любимое и только начинающее жить растение... Можно просто обработать его вышеперечисленными препаратами. Надо только определить-жрёт его кто-то или оно болеет. Но и если его, как вам кажется, жрут, а оно на самом деле слегка взбледнуло и заболело, то и ничего страшного, если вы профилактически обработаете его и тем, и тем. Почти 100% поможет.

А у меня листики уже вышли, а я ничем не обрабатывала в этом году яблоньки мои. Надо посмотреть что из химии у меня есть, может можно что-то использовать сейчас

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Своих - предел. Беременной с маленькими детьми, да без бабушек, ходить тяжело, больше не хочу. Хотя мои беременности всегда протекали без проблем, но всё равно больше не хочу. Так что если только усыновлять. Но тут загвоздка: здесь есть возрастной лимит и мы больше по нему не проходим, а в России запретили, а я только хотела лететь в Россию за деткой - двумя. Вот и конец истории, будем с тремя жить, хотя мысль не отпускает, почти каждый день об этом думаю, но решения-то придумать не могу

Юль, я ж тебе предлагала взять детей войны на Украине....думаю их немало и вряд ли государство именно сейчас будет палки в колеса вставлять усыновителям из Европы.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вот как Децис и ХОМ...поочерёдно ? с каким интервалом ? или сразу одним пшиком Децисом...потом как все распылили развести ХОМ и опять все попшикать ?...а то через неделю как на дачу попадёшь уже все в цвету вдруг будет ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вот как Децис и ХОМ...поочерёдно ? с каким интервалом ? или сразу одним пшиком Децисом...потом как все распылили развести ХОМ и опять все попшикать ?...а то через неделю как на дачу попадёшь уже все в цвету вдруг будет ))

Вот об этом не нашла у Барбариски, но у себя попшикаю поочередно, те день хом, день децис.

но вот

Готовимся к весне

Не забудьте, что к весне надо готовиться заранее, чтобы она не застала врасплох. Уже сейчас надо запастись препаратами для защиты сада. Как только сойдет снег, необходимо обработать все деревья и кустарники, а также землянику 5% раствором бордоской смеси Эта обработка позволит снизить пораженность плодовых культур паршой, антракнозом и другими грибными заболеваниями.

Для защиты сада от вредителей проводим в период покоя деревьев и кустарника при температуре не ниже 4оС обработку препаратом 30 (вазелиновым маслом), концентрация рабочего раствора 5-8% (500-800мл препарата на 10л воды). Это позволит снизить заселенность культур тлей, клещами, щитовками и другими вредителями в период вегетации.

В фазу зеленого конуса семечковых (яблоня и груша) необходимо провести опрыскивание для защиты от цветоеда и болезней. Для этого применяем баковую смесь из трех препаратов: инсектицида, фунгицида и силипланта. В качестве инсектицида можно взять один из следующих препаратов: децис профи, шерпа, сэмпай, кинмикс, инта-вир, каратэ, циперметрин, актара, искра золотая, зубр, фуфанон, актеллик, фитоверм, и др; в качестве фунгицида: медный купорос, фундазол, байлетон, скор, топаз, ХОМ и др. Силиплант необходим для повышения удерживаемости (прилипаемости) и эффективности действия пестицидов, устойчивости культуры к болезням и неблагоприятным погодным условиям.

По распустившимся листочкам необходимо повторить комплексную обработку от гусениц листовертки, тлей и других вредителей, а также от болезней. Поэтому также применяем тройную смесь: инсектицид, фунгицид, циркон или (эпин-экстра). При этом необходимо выбрать инсектицид и фунгицид из другой химической группы отличной от обработки по зеленому конусу. Циркон и эпин-экстра являются регуляторами роста, они стимулируют ростовые процессы, повышают устойчивость растений к болезням, перепаду температур и другим неблагоприятным факторам среды. Следующая обработка проводится в фазу бутонизации одним из регуляторов роста для сохранения завязей, эпин-экстра 2мл/10л, циркон 1мл/10л. К этому раствору при необходимости можно добавить инсектицид, фунгицид, микроудобрение (цитовит, феровит и др.).

Спустя 2 недели после цветения проводят опрыскивание смесью инсектицида с фунгицидом и силиплантом против плодожорки, парши, плодовой гнили и других вредителей и патогенов.

Применение многих пестицидов прекращают в основном за 20 дней до сбора урожая, чтобы они разложились до нетоксичных соединений и плоды были безопасными для здоровья.

Ягодные кустарники (смородина, крыжовник, малина), землянику запрещено обрабатывать пестицидами после цветения. Для их защиты от болезней и вредителей после цветения можно использовать силиплант (15-30мл на 10л воды). Он хорошо сдерживает развитие мучнистой росы крыжовника, ржавчины, серой гнили, но для этого необходимо применять силиплант каждые 7 дней. Смородину и крыжовник сразу после цветения для защиты от вредителей можно обработать смесью фитоверма с силиплантом, так как фитоверм разрушается в растениях в течение 5-7 дней, а сбор ягод идет значительно позже, поэтому продукция будет чистой.

После сбора урожая все деревья и кусты, а также землянику обрабатывают тройной смесью: инсектицид + фунгицид + силиплант для снижения пораженности растений вредителями и болезнями в следующем году.

Ниже приведены химические группы пестицидов, которые необходимо учитывать при чередовании препаратов.

Инсектициды производные пиретроидов: децис профи, шерпа, сэмпай, кинмикс, инта-вир, каратэ, циперметрин; производные никотиноидов: актара, искра золотая, зубр, командор; производные ФОС: фуфанон, актеллик; производные авермектинов: фитоверм. От клещей защищают только фуфанон, актеллик, авермектин.

Фунгициды производные бензимидозола: фундазол; призводные триазолов: скор, топаз, байлетон, группы меди: бордоская смесь, ХОМ, медный купорос.

Зам директора «НЭСТ М» по науке доктор с/х наук, профессор Л.А.Дорожкина

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юль, я ж тебе предлагала взять детей войны на Украине....думаю их немало и вряд ли государство именно сейчас будет палки в колеса вставлять усыновителям из Европы.....

Нина, вот какая история получается: если усыновлять отсюда, то лимит здесь, а мы эту границу возрастную уже перешли. Не важно из какой страны, но по закону - лимит. А поехать в Украину и усыновлять там я не смогу - я не гражданка Украины, чтобы это сделать, понимаешь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В статье написано слишком много химии всякой, вот бы бывалые поделились, как они ухаживают за садом!

У меня конкретно в прошлом году парша искалечила все яблоки и мучнистая роса черную смородину. Поэтому три раза я обязательно обработаю (в прошлом году я 1 раз прошлась по набухшим почкам бордосской смесью, ловчие пояса и от тли , когда ее заметила, попшикала), а там наверное по мере появившейся проблемы....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нина, вот какая история получается: если усыновлять отсюда, то лимит здесь, а мы эту границу возрастную уже перешли. Не важно из какой страны, но по закону - лимит. А поехать в Украину и усыновлять там я не смогу - я не гражданка Украины, чтобы это сделать, понимаешь?

А если не усыновлять, а брать опеку? такие же возрастные лимиты?

Преклоняюсь над людьми, кто берет на себя такую ответственность.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если не усыновлять, а брать опеку? такие же возрастные лимиты? Преклоняюсь над людьми, кто берет на себя такую ответственность.

Тоже лимит.

Я тоже преклоняюсь, особенно перед теми, которые усыновляют больных детей. У меня же совсем другой случай - у меня есть возможность, поэтому многие на моём месте захотели бы сделать это

Ну и будет на этом, а то всю тему детьми зафлудила ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я немного еще продолжу....а почему нужно быть гражданином Украины? А как американцы, французы, итальянцы усыновляют наших детей? последние пару лет как то не видела, но вот до этого у нас в гостинице частенько останавливались иностранцы, что приезжали для усыновления...все законно и мы все об этом знали....они жили продолжительное время, видимо для оформления документов, потом им отдавали ребенка и они еще жили какое то время, думаю что чего то ждали тоже....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










  • Загрузка...

  • Лучшие статьи на сайте ИВД

  • Похожий контент

    • Автор: vladdd
      На учас ке старый фундамент 8х6 раньше был сруб 2 этажный не доделн, его разобрали, фундамент по уровню  цоколь из кирпича частично разобран,глубина 1.2м ширина 40см, можно ди поставить 1 дом на него из блоков , возможно ли сдеалать опалубку объяснить арматурой и залить поверху со старым кирпичем?и как лучше соединить длина 8 нету по середине перемычки просто прокачать траншею и залить или обвязать со старым фундаментом?
    • Автор: Olga27
      Доброго времени суток! Приобретаем половину небольшого домика.. 76 метров на 2 этажах. С нами будет жить бабушка 75 лет, поэтому есть необходимость выделить ей комнату на 1 этаже.. Она (комната) проситься вместо кухни. Но может есть еще варианты? Также на первом этаже идеально выделить место для хранения - кладовку или большой вместительный шкаф..
      На втором этаже не нужно столько комнат - достаточно 2, но побольше. Есть сын подросток 17 лет. Может вообще имеет смысл разделить дом на 2 части и сделать отдельные входы на этажи?
      Планировка оригинальная от застройщика во вложении. 
      За любые мнения буду премного благодарна
      Заранее спасибо
       


      bb87ba847698e82764878e6385d055c8.pdf
    • Автор: Флорид
      Здравствуйте, кто себе строил модульные дома с железным каркасом?подскажите пожалуйста стоит нет? Можете развёрнуто описать плюсы и минусы
    • Автор: Tina2411
      Всем добрый вечер! Живем в Волгограде с мужем купили землю, оказалось вода 1,5 метра. Хотим что то типо загородного домика для нас и детей максимум в 50-60 кВ так как очень урезаны в бюджет. Вот не знаем как все распланировать. Первое нужна большая гостиная которая будет объединена с кухней, нужен душ и туалет, и хотяб одна спальня. Ещё хотим две стены сделать газоблок остальные две стены фасадные окна. Ещё надо организовать закуток чтоб разуваться. Вот вообще не можем придти к общему! Не дайте дойти до развода)))))) помогайте 
    • Автор: Yashu
      У меня небольшой дом на даче и я подумываю переехать туда с семьей пожить на время пока все не уляжется.
      Но он в средненьком состоянии. Нужно крышу перекладывать и что-то делать с фасадом, так как не очень уже все эстетично.
      Так вот у меня вопрос - как думаете, стоит сейчас заниматься отделкой? Или все-таки это будет не очень рациональное вложение средств.
       
×
×