Перейти к контенту
jana

Худеем вместе - Страница 609

Рекомендуемые сообщения

Посчитала основной обмен..... в формулу вводила вес типа уже после похудения..... мда....

Основной обмен веществ: 1308

Обмен веществ с учетом физической активности:1570

То есть получается что для меня 1500 кк много что ли ?

Активность сейчас плохая..... это будем менять конечно но пока что есть....

Если в формулу подставить мой нынешний вес то данные такие.

Основной обмен веществ: 1798

Обмен веществ с учетом физической активности: 2158

Или учитывая приспосабливаемость моего организма может схитрить и устроить типа качелей......

повседневный коридор калорийности 1350-1450 и устраивать раз в 2 недели типа зажорного дня на 1700 кк. ? А ?

Где то читала что такой приём позволит раскачать посильнее обмен веществ.

Но 1350-1450-это ниже основного обмены в исходном весе ... не уйдёт ли обмен в режим экономии ?

Сижу жду что народ скажет. :giri05009: И Иру :)

Я тоже прошлой зимой и весной худела. Ну не сильно, но приводила свое тело в норму. Ходила для этого в спортзал- занималась на тренажерах. (совмещала кардио и силовые тренировки), ну и рассчитала свой рацион по калорийности и соотношению ЖБУ. За три месяца ушли 8 кг. вес пришел в норму, ну и качество тела конечно поменялось. Так как этой темой интересовалась всегда, то могу вам порекомендовать работать с текущим обменом веществ, рассчитанном на основе реального веса. Только обязательно достигать дефицита каллорий потребляемых из пищи (примерно в 300 ккал) и добавить хотя бы минимальную физ нагрузку. Ходьба, поза планки, упражнения на пресс и другие...

И да, забыла уточнить, что важно,чтобы потребляемые каллории были "правильными". То-есть соотношение БЖУ соблюдалось. Желательно их первое время считать, потом уже придете к тому, что будете примерно занть сколько и чего скушать. Жиры обязательно должны присутствовать в рационе!

Изменено пользователем Valeri2009

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще 5 км - это очень мало на самом деле, я как-то замеряла, два квартала обошла по кругу - уже 6 км, до магазина за продуктами и обратно - 3 км. Может быть пару раз деревню обойти как раз наберется ))

Да, конечно... буду мерять свои круги..... ээээээ, а чё мож и шагомер какой посоветуете ? Или машиной что ли померить....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так, люди..... Ира,где же ты ?

Кто-нить мне может сказать скока этих БЖУ мне надо потреблять в сутки ? Как их правильно считать ? И вообще нафига это надо ?

То есть чем чреват перекос по бжу ? Рацион бы хоть примерный ..... пойду поклянчу у Иры табличку волшебную....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так как этой темой интересовалась всегда, то могу вам порекомендовать работать с текущим обменом веществ, рассчитанном на основе реального веса. Только обязательно достигать дефицита каллорий потребляемых из пищи (примерно в 300 ккал)

Так ,а можно в цифрах для тупых,а ? Мне эти 300 от основного обмена отнимать ? то есть 1800 -300 = 1500 Так что ли,да ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так ,а можно в цифрах для тупых,а ? Мне эти 300 от основного обмена отнимать ? то есть 1800 -300 = 1500 Так что ли,да ?

вот чесслово даже париться бы не стала...из декрета выйдешь, побегаешь по кругу дом-садик-работа-магазин-секция дитятки-дом...глянешь в зеркало и все будет на лицо....себя помню, набрала вовремя/после родов и особенно не заметила, некогда было в зеркала то глазеть...ездили как то на озеро и сфоткались там...вышла на работу...и как то на это фото наткнулась - стоит доча с ведерком и рядом на покрывале - корова...сразу мысль в голову - что за корова рядом с моим ребенком...по купальнику только и узнала себя (лица не видно было)...ржала долго...на тот момент я уже пол-года металась по кругу, что написала выше и была 44 размера....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так ,а можно в цифрах для тупых,а ? Мне эти 300 от основного обмена отнимать ? то есть 1800 -300 = 1500 Так что ли,да ?

От обмена, скорректированого на физ. активность Т.е от 2160 в вашем случае.

Если коротко, то считать БЖУ так:

1гр жира это 9 ккал;

1гр белка или углевода это 4 ккал.

Соотношение БЖУ в рационе:

30-35 % белков

15-20% жиров

45-50% углеводов

Ваш О/о 2160 Считаем белки с учетом дефицита каллорийности в 300 ккал, то есть берем за основу примерно 1850 ккал

Белок 1850*0,35 :4 = 161 (160 грамм)

Жиры 1850* 0,20 : 9 = 41 (40 грамм)

Углеводы 1850 * 0,45 : 4 = 208 (210 грамм)

На самом деле Кошка права в какой-то мере, но не у всех так бывает и не всегда. А потом, это ведь поначалу при таком ритме жизни в стрессе организм может и скинуть лишние кило, а когда войдет в привычное русло, то и набрать их сможет легко. А привычка правильно питаться со временем раскачает метаболизм до нужного уровня и не дает резких колебаний в весе. Даже если позволить себе чего то лишнего в праздники или вкусняшек на выходных не совсем укладывающихся в ваш рацион. Тело нужно приводить в порядок правилным питанием, а не гонкой от работы к садику и домой. Это же и здоровье наше в конце концов.

Изменено пользователем Valeri2009

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже если позволить себе чего то лишнего в праздники или вкусняшек на выходных не совсем укладывающихся в ваш рацион. Тело нужно приводить в порядок правилным питанием, а не гонкой от работы к садику и домой. Это же и здоровье наше в конце концов.

Не знаю, поэтому спорить не могу, ни разу в своей жизни ничего не считала и не делила на жиры и белки...ни разу не сидела на диете, мне было бы жаль того, что я могла бы вкусненькое съесть...после декрета ритм жизни другой, более емкий и не на год-два, а как минимум класса до третьего, если второй деть не появится...и даже при правильном питание - здоровье у людей шалит...считаю, что это "стержень" держит людей в тонусе и не позволяет им болеть...и не зависимо от веса человека...худой может болеть больше и двигаться хуже чем полный....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну я ни с кем и не спорю. Это ведь абсолютно дело каждого. Только я ведь и сильно от веса лишнего не страдала никогда. Всегда была спортивной и после родов очень быстро восстановилась. Но это еще и от ген зависит и от комплекции в целом. Была очень молода и стройна. А вот после 30 почувствовала, что с каждым годом тело как-то не в лучшую сторону меняется, не в тех места фигурка округляется. В общем нет той юношеской стройности и легкости. Пришла к выводу, что нужно начинать все же контролировать что я ем. Результат нравится- я себя люблю! и Всем желаю любви!

Просто человек советов спрашивал, а я по случаю тоже Ирой оказалась))))))) Вот и ответила. Надеюсь помогла

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот чесслово даже париться бы не стала...из декрета выйдешь, побегаешь по кругу дом-садик-работа-магазин-секция дитятки-дом...глянешь в зеркало и все будет на лицо....себя помню, набрала вовремя/после родов и особенно не заметила, некогда было в зеркала то глазеть...ездили как то на озеро и сфоткались там...вышла на работу...и как то на это фото наткнулась - стоит доча с ведерком и рядом на покрывале - корова...сразу мысль в голову - что за корова рядом с моим ребенком...по купальнику только и узнала себя (лица не видно было)...ржала долго...на тот момент я уже пол-года металась по кругу, что написала выше и была 44 размера....

Не, Нин мне до работы надо...... потом как бегать начну то вообще за питанием следить времени не будет..... лишь бы что то в себя кинуть.... так что не.... я заранее хочу интегрировать привычки в свою жизнь так сказать.... а если ещё учесть что процесс то нифига не быстрый,то вот как раз за годик и хоть немного приведу себя в порядок....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну я ни с кем и не спорю. Это ведь абсолютно дело каждого. Только я ведь и сильно от веса лишнего не страдала никогда. Всегда была спортивной и после родов очень быстро восстановилась. Но это еще и от ген зависит и от комплекции в целом. Была очень молода и стройна. А вот после 30 почувствовала, что с каждым годом тело как-то не в лучшую сторону меняется, не в тех места фигурка округляется. В общем нет той юношеской стройности и легкости. Пришла к выводу, что нужно начинать все же контролировать что я ем. Результат нравится- я себя люблю! и Всем желаю любви!

Просто человек советов спрашивал, а я по случаю тоже Ирой оказалась))))))) Вот и ответила. Надеюсь помогла

Конечно ,помогли... спасибо огромное..... тока это активности то у меня физической как бы почти и нет...... так что мож всё таки от 1800 считать нет ? Или от 1500 вообще чтоб дифицит то был....

Изменено пользователем Монстрик

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×