Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

ovia

История ремонта: борьба за скандинавский стиль - Страница 5

Рекомендуемые сообщения

Проходила мимо со своими тараканами :) Не надо детскую кроватку к окну. Может поддувать и прямая видимость от входа. Слева за углом лучше. Вариант 1 и 3 норм из поста #33. А если кресло у окну, спину продует :) я не стара бабка если что :))))))

Это ж как дуть-то должно, чтоб через спинку кресла даже спину продуло :fund02043: Тогда надо в шапке сидеть, чтоб менингит не заработать. Вроде пластиковые окна автор поставил уже. Под подоконником все как положено запенят, заштукатурят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, ладно))...Бывает и с пластиковыми окнами поддувает, если их неправильно установили и т.д. У нас вот на старой квартире в нашей спальне тоже дуло - откуда-то из под окна (фиг его знает что с ним не так было), а у старшей возле окна кровать стояла как на плане у автора в углу, но возле окна - ничего, деть спал у меня в пижаме без одеяла даже и нормально...Маша ж просто предупредила))...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Имхо, кровать у окна лучше, чем за спортивным уголком. Мне первый вариант вообще никак. Спорт.уголок - не самая красивая штука, чтоб он на самом выгодном месте был. Да и видно его всегда. И частенько под ним мат будет валяться. Кровать в угол поставила бы только если спорт.уголка не будет. И то не факт. А вообще свет в первую очередь для стола нужен. Зрение ребенка дороже интерьера. Я, если не к окну, то хотябы в правый угол стол бы поставила. Чтобы дневной свет слева падал (если ребенок правша, конечно). Но стол к окну, имхо, лучше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, ладно))...Бывает и с пластиковыми окнами поддувает, если их неправильно установили и т.д. У нас вот на старой квартире в нашей спальне тоже дуло - откуда-то из под окна (фиг его знает что с ним не так было), а у старшей возле окна кровать стояла как на плане у автора в углу, но возле окна - ничего, деть спал у меня в пижаме без одеяла даже и нормально...Маша ж просто предупредила))...

Да это понятно, что предупредила))) Я просто представила, как человека сдувает прям в кресле)))) Но у автора даже стены не оштукатурены еще. Все щелочки замажут идеально и все ок.будет. И кровать все же не под самим окном будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да это понятно, что предупредила))) Я просто представила, как человека сдувает прям в кресле)))) Но у автора даже стены не оштукатурены еще. Все щелочки замажут идеально и все ок.будет. И кровать все же не под самим окном будет.

Я бы тоже поставила спорт уголок ближе к входу в комнату (активные игры ближе к двери), стол бочком к окну (но не спиной к двери - не комфортно так сидеть) рядом со столом шкаф, кровать, наверное в угол к окну напротив стола...как-то так...это какой вариант автора?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А по поводу видно со входа: тут у всех свои аргументы. Я например люблю, когда кроватку видно, можно мимо проходить, посматривать, как там детеныш (даже просто в щелочку следить). Мне, например, главное, чтобы из прихожей было не видно. А то придет соседка за солью и вся детская на виду. У автора такой проблемы вроде нет. И детенышу часто бывает спокойнее, чтобы в приоткрытую дверь он видел, слышал, что в квартире происходит. У меня дочка месяца три назад начала бояться. Просит дверь приоткрытую оставить, когда спать ложится. Я мимо хожу, она меня видит и нормально засыпает. Короче, если кровать видно со входа, то это не обязательно минус. Тут автор просто должен особенности свои и детские учесть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы тоже поставила спорт уголок ближе к входу в комнату (активные игры ближе к двери), стол бочком к окну (но не спиной к двери - не комфортно так сидеть) рядом со столом шкаф, кровать, наверное в угол к окну напротив стола...как-то так...это какой вариант автора?

Это второй, только столь со стеллажом поменять. Я тоже за второй)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас дует из щели между окном и подоконником. И в холода идет холод от самого стекла. Мы правда в силу скромного бюджета в свое время оставили окна от застройщика. И еще мы часто открываем узкую створку на микро проветрование, без этого душно бывает. И поэтому всех агитирую убирать кровати от линии сквозняка.

Про спину :) у меня всё спина - от шеи до попы :))))) шею мне продувает постоянно, причем летом...

Пока мелкие может и ничего - прошел мимо-заглянул, деть спокоен. Но они ж растут, мои уже любят забираться в "домики". И вот так на виду им не нравиться. Спрятаться в свой уголок - вот самый кайф.

Обычно такую реакцию как у Айны и встречаю на форуме на мои "тараканы"...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! Спасибо за ваши мнения!!! Конспектирую, думаю, рисую!

Будет ли дуть в окно ... думаю, вряд ли. У нас окно выходит на застекленную лождию.

Сейчас малышка у меня мелкая (9 мес), поэтому кроватка у нее размером 60х120. Кроватка выполняет роль бортика, так как сон совместный. До 3-х лет менять кроватку не планируем. Хотя прям так и хочется икеевскю кюру с ее домиком урвать и в кладовку на будущее))) Когда получится отселить мелкую в свою комнату... даже не представляю. Может конечно переезд наоборот будет толчком к самостоятельному сну в своей комнате.

Так это я к чему. Пока будет стоять спорт-уголок (а он как раз до 3-х лет), то кроватка если и будет в комнате, то маленькая. И тогда понадобится какое-то кресло (диванчик) рядом с ней. Когда поменяем кроватку, то уголок уже выполнит свои функции и освободит пространство... Кроватку большую можно будет подвигать на выбор дочи: в угол у окна или у двери. По идее кресло рядом с кроваткой и не так нужно становится. Можно вдвоем на кроватке улечься почитать. Накидала варианты...

Вообще я про безопасность все думаю и думаю... может эту спортивную бандуру в гостинную отправить, чтобы доча без меня ни-ни на него.

post-116586-0-59453400-1425462275_thumb.jpg

post-116586-0-60648400-1425462283_thumb.jpg

post-116586-0-92863900-1425462290_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если на лоджию, то смело ставь кровать у окна в уголок - не на сквозняке (у тебя ж окно не по центру)...а спорт какой планируешь?...(моему сынуле два сейчас - вопрос не из любопытства)..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×