Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Discuss

Помогите красиво зашить потолок

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

После того, как были закончены работы по прокладке воздуховодов системы кондиционирования, встала проблема с тем, как зашить все то, что наделали монтажники :sadd08006:. Хотелось бы по максимуму сохранить высоту потолков и гармонично зашить все воздуховоды. Конкретного дизайна в холле нет, но ориентируемся на современный.

Буду благодарна любой помощи.

post-116310-0-69694000-1422533366_thumb.jpg

post-116310-0-02141900-1422533368_thumb.jpg

post-116310-0-36118100-1422533369_thumb.jpg

post-116310-0-85713500-1422533415_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слишком много громоздких труб. У меня на работе таких тем полно и везде подвесные потолки. Правда у меня помещения 4-6 метров высотой.

У Вас, чтобы максимально сохранить высоту, нужно подвесить потолок к горизонтальным трубам, а снаружи оставить патрубки к стенам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потолки черновые высотой 3,20. Не совсем поняла как это "снаружи оставить патрубки к стенам".

Я думала зашить как на 1 фото, чтобы в лестничном проеме потолок остался по максимуму родной высотой.

Ну а 2 фото это как вариант как заделать "уши". Но моя скудная фантазия пока ничего интересного не придумала. =(

post-116310-0-87735200-1422540253_thumb.jpg

post-116310-0-13061900-1422540255_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потолки черновые высотой 3,20. Не совсем поняла как это "снаружи оставить патрубки к стенам".

Я думала зашить как на 1 фото,

Патрубки снаружи это как на 1 фото, но выше потолок зашить полностью, по всему помещению. Подвесной потолок это решётка из "Т" образного профиля и ДВП плитка 50х50. Неплохо в потолок вставить местами (вместо плиток) светильники в люминисцентными лампами. Светильники выпускаются непосредственно под такой потолок. Такой потолок и светильники стандартная конструкция из самых дешёвых.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Патрубки снаружи это как на 1 фото, но выше потолок зашить полностью, по всему помещению. Подвесной потолок это решётка из "Т" образного профиля и ДВП плитка 50х50. Неплохо в потолок вставить местами (вместо плиток) светильники в люминисцентными лампами. Светильники выпускаются непосредственно под такой потолок. Такой потолок и светильники стандартная конструкция из самых дешёвых.

Зашить весь потолок не получится, т.к. справа (на 1 фото) расположена лестница на 2 этаж, и высота потолка там рассчитана так, чтобы спокойно подниматься по лестнице, не пригибаясь и не цепляя потолок.

Вы мне описали способ зашивки потолка как в офисных помещениях, а у меня все же дом, потолок которого хотелось бы сделать уютнее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня все же дом, потолок которого хотелось бы сделать уютнее.

Я этого не знал. Такие помещения есть где угодно. Значит профили и ГКЛ. Лестницы не вижу, но вижу проводку на потолке, которая не заштрихована. Зачем Вам на потолке технологические (а не декоративные) перепады. Зашейте всё ГКЛ, по лестничный проём.

Есть Вариант обыграть светом, либо низ лестничного проёма (если зашить всё), либо как на фото 1, а остальную часть потолка с меньшим перепадом высот. Вобщем спланировать двухуровневую обшивку так, чтобы не бросалась в глаза технологическая обшивка.

В отношении подвесных потолков. Есть вот такие, как на фото. Там направляющие, которые подвешиваются (у меня закреплены жёстко) и в них защёлкиваются алюминиевые плитки 30х30. Большой выбор цветовой гаммы. Есть даже голубое небо с облаками.

post-36949-0-81717800-1422607854_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть вот такие, как на фото. Там направляющие, которые подвешиваются (у меня закреплены жёстко) и в них защёлкиваются алюминиевые плитки 30х30. Большой выбор цветовой гаммы. Есть даже голубое небо с облаками.

Красява у Вас, блискуче.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть Вариант обыграть светом, либо низ лестничного проёма (если зашить всё), либо как на фото 1, а остальную часть потолка с меньшим перепадом высот.

Именно такой вариан и рассматриваю, спасибо.

По воводу подвесных потолков, это не мое. Не люблю я глянец, блестяшки все эти, по мне минимализм. Пока общалась с вами родилась одна идея. Попробую воплотить и если интересно, то опубликую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не люблю я глянец, блестяшки все эти, по мне минимализм.

Я написал, что там куча оттенков. Есть глянец, есть матовые. Это французский подвесной потолок. Меня привлекло то, что плитки защёлкиваются в направляющие снизу и снизу же снимаются. А оттенок у меня это свет. Выбирал серебристое. Это "алюминиевая полоса", было "царапаное серебро" и ещё зеркальное, но зеркальное на кухню не захотел.

Конструкция потолка на фото. В комплекте идут пластины для подвеса профиля и специальный уголок на периметр, с зажимами для обрезанной по краям плитки

post-36949-0-38105000-1422858700_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вариантов просто множество.

Гипсокартон, натяжной потолок, тканевый натяжной потолок, Реечный потолок, Кассетный потолокWP_20150610_15_05_24_Pro_18f80bcc0ebe27e70124c851ffcdf54b.jpgWP_20150512_21_08_07_Pro_99ff359743cd0684f339f8b19d178e87.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×