Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Jeanywitch

Комната для мальчика 4х лет. Гардеробная вместо шкафа?

Рекомендуемые сообщения

Всем здравствуйте!

Начинаем потихоньку ремонт в детской. 14 кв.м.

Стены 312*446 см.

Окно большое, света много. Потолок будет гипрочный с большим колиеством светильников. Плюс светильник/ночник у кровати. Стены и мебель планируются светлые, мебель хочу белую. Акценты буду делать аксессуарами, текстилем итд

Из планируемой мебели - кровать (пока еще думаем, какая), стеллаж Экспедит Икеа белый (уже есть), длинный стол (чтобы удобно было сидеть рядом с ребенком, любим вместе читать, рисовать, делать что-то + частые гости - вдвоем детям будет удобнее за столом). ТВ не будет (если смотрит мультики, то в гостиной). Возможно, какие-то еще аксессуары... Бин-бег.. Не знаю, это все потом...

Не хочу никаких шкафов, хочу гардеробную, чтобы вся одежда + какие-то вещи, типа роликов/коньков/лыж/мячиков итд, хранились у него, причем все было убрано с глаз долой. В стеллаже у нас 2 ряда тканевых ящичков, оч удобно. Верхние ряды - детские книги. Открытых полок больше никаких.

По одной стене - 140 см. Какую делать ширину (выделено красной полоской)?

И вообще, нормальная ли идея с гардеробной в комнате? Я сама в детстве жила в такой же комнате. Заходишь - и сразу кровать видишь.. Не нравится, неуютно. А так получится уголок некий, со входа кровать будет почти не видна :g_6: Это сейчас сыну 4 года, а потом же будут девушки всякие ))))) Гардеробную хотела из пазогребневых блоков, то есть, надолго..

https://img.fotki.ya...9_801cc20c_orig

картинка не вставляется нормально :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только овладеваю навыками пользования всякими проектировщиками)))))

Вот так вроде попонятнее)))

Кровать без башенок))) Думаем пока, сделать ли очень низкую кровать-чердак (нашла варианты, могу выложить, если кому интересно) или простую

25zvxdpc6pb1.jpgpq2w0yr9ena6.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, строить ли гардеробную или поставить шкаф? Игрушек оч много... Если шкаф, то нужен будет большой (((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

14м это не совсем большая комната, чтобы размещать там отдельную гардеробную, у нас спальня такого размера. Вы нарисовали ширину гардеробной 1,15, т.е. разместятся полки только по одной стороне 60см и проход 55см и еще 55 см по стене, которая капитальная.......... Т.е. вы выигрываете только 55см, зато сколько пустого места съест эта гардеробная. У нас была похожая планировка в спальне, чтобы увеличить площадь шкафа, мы сдвинули дверь и в итоге у нас вошел 2-х метровый шкаф.........

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стена сразу справа от двери - 154 см. Не слишком большой длины шкаф получится... :unknw: А ставить по той стене, где планируется кроватка - тогда место будет пустовать перед шкафом.

Дверь уже перенесена. Она была посередине комнаты - ни то, ни се получалось...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То есть, советуете купить шкаф типа детский?... Лет на 5-7.

В подростковом возрасте придется делать ремонт, это понятно.. Обои.. Кровать...

Шкафы дорогие :sadd08008:

А какой тогда шкаф сейчас выбирать с учетом моих пожеланий - чтобы он был как гардеробная... Лыжи там убрать... Санки)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если дверь была бы по центру, как раз бы по бокам от дверей 2 шт. Пакса Икеевских по 1 метру встали, туда бы думаю и санки и лыжи и ещё куча всего бы вошла.......

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×