Перейти к контенту
Монстрик

Работа над ошибками: загородный дом... - Страница 218

Рекомендуемые сообщения

А кто сказал, что сырье одно и то же? Могут и разные листы использовать...и толщина и обработка...проверяй

У меня много окон....14 и 3 балконные двери...это в верхней части, где сайдинг (это и у нас и у сестры)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот фотки тащу.... бабуся в банках своих пока копается...ггггг....

Вот кусок

post-16019-0-87216800-1438948948_thumb.jpg

А это у меня физическая помощь в виде отпускников ненадолго подоспела....

дрова в общем от фасада убрали вчера и на новое место сложили....

post-16019-0-46315100-1438949040_thumb.jpg

Это конечно не самое красивое место для дров, но самое удобное..... в последствии будет это выглядеть примерно так

6f5aa802da1eb08d77d7e66570369de7.jpg

мож ещё жалюзийные дверки приляпаю чтоб сами дрова не сильно вид портили.... там посмотрим в общем...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто сказал, что сырье одно и то же? Могут и разные листы использовать...и толщина и обработка...проверяй

У меня много окон....14 и 3 балконные двери...это в верхней части, где сайдинг (это и у нас и у сестры)

Да? :shok: :shok: :shok: Капец..... как жеж мне это всё проверять то ? С микрометром заказ принимать ?

Ань а у тебя так попалось ? Что из разных листов по толщине и т.д.,да ?

Сырьё я имела ввиду в общем и целом.... они ж и крышу и сайдинг и всё остальное из одной и той же листовой стали и делают...

А по окнам у меня получается 4 больших-140*160 одно поменьше...120*140..... одно верхний свет на лестницу 60*80(его ниоткуда не видно металл будет).... ну и 3 двери и одни гаражные ворота.... если по 6 300- 4 окна то это уже 25 200 -без всего остального и с головной болью как прилепить наличник...... думаю пока в общем...

А ты бы пошире сайдинг выбрала ? Или подороже но поуже ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вик, нам сразу озвучивали толщину и качество металла, от этого и цена зависила

а чего уже и шире?...мы везде сравнивали форму л-брус, одинаковая по ширине у всех...вроде

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вик, нам сразу озвучивали толщину и качество металла, от этого и цена зависила

а чего уже и шире?...мы везде сравнивали форму л-брус, одинаковая по ширине у всех...вроде

Форма одинаковая.... везде имитация бруса,но в металлпрофиле брус гораздо уже

10 см. против 14 в Гранд Лайне получается.... вот и не знаю что выбрать ....

Это схема Металлпрофиля8518c0629292254b0da0cff3deba4a0a.jpg

Это ГрандЛайна

Технические характеристики

Ширина общая 345 мм. Ширина полезная 320 мм.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче в чистовой 320 против 240 получается....... итого 80 на два бревна.... дофига.... так и есть красивше конечно в широком будет.... эх если б ещё там текстура дерева была с сероватыми прожилками, то вообще бы было глаз не оторвать, а так что имеем то имеем....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вика, а чем вы гараж внутри отделывать планируете? я сейчас перестраиваю под новую машину, вот думала, если сайдингом этим наружным внутри отделать, нормально будет? старая стена там кривущая, фундамент, судя по остальному, хреновенький, поэтому плитку на стены боюсь лепить, чтобы большой нагрузки не было, а сайдинг вроде легкий, и монтируется несложно, и мыть потом керхером можно будет

Оксана, а мы решили весь гараж вместе с потолком ОСБ зашить....у нас соседи напротив, у них тоже 1/2 дома и они пристроили 30 мкв площади и всю в ОСБ одели...и это комнату...я обалдела когда увидела....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что-то не нравится мне ОСБ :sadd08006:

хочется поцивильнее, машинка новая белая, хочу и гараж понаряднее :g_5:

слеплено из остатков чего только возможно, поэтому покрасить - не вариант, сайдинг смотрю металлический, только укладывать думаю вертикально, еле нашла его у нас, чтобы не под заказ, и цена подороже, чем вы тут обсуждали - 441руб за стандартный цвет (темно-коричневый или грязно-желтый) и 476 за нестандартный, там серый симпатичный

post-39780-0-76582100-1438957786_thumb.jpg

снимал прораб, я туда уже подойти не могу, весь двор разрыли, дренаж решили заодно сделать, пока сухо

сами видите, какая "красота", только прятать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что-то не нравится мне ОСБ :sadd08006:

хочется поцивильнее, машинка новая белая, хочу и гараж понаряднее :g_5:

слеплено из остатков чего только возможно, поэтому покрасить - не вариант, сайдинг смотрю металлический, только укладывать думаю вертикально, еле нашла его у нас, чтобы не под заказ, и цена подороже, чем вы тут обсуждали - 441руб за стандартный цвет (темно-коричневый или грязно-желтый) и 476 за нестандартный, там серый симпатичный

post-39780-0-76582100-1438957786_thumb.jpg

снимал прораб, я туда уже подойти не могу, весь двор разрыли, дренаж решили заодно сделать, пока сухо

сами видите, какая "красота", только прятать

ну не знай....я точно осп и как утеплитель сразу пойдет, все таки стружка....и как звукопоглащение....от металла в закрытом помещении гула не будет при стуке/хлопках? а то будет противненько так дребезжать-джжжжжжж

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










  • Загрузка...

  • Лучшие статьи на сайте ИВД

  • Похожий контент

    • Автор: vladdd
      На учас ке старый фундамент 8х6 раньше был сруб 2 этажный не доделн, его разобрали, фундамент по уровню  цоколь из кирпича частично разобран,глубина 1.2м ширина 40см, можно ди поставить 1 дом на него из блоков , возможно ли сдеалать опалубку объяснить арматурой и залить поверху со старым кирпичем?и как лучше соединить длина 8 нету по середине перемычки просто прокачать траншею и залить или обвязать со старым фундаментом?
    • Автор: Olga27
      Доброго времени суток! Приобретаем половину небольшого домика.. 76 метров на 2 этажах. С нами будет жить бабушка 75 лет, поэтому есть необходимость выделить ей комнату на 1 этаже.. Она (комната) проситься вместо кухни. Но может есть еще варианты? Также на первом этаже идеально выделить место для хранения - кладовку или большой вместительный шкаф..
      На втором этаже не нужно столько комнат - достаточно 2, но побольше. Есть сын подросток 17 лет. Может вообще имеет смысл разделить дом на 2 части и сделать отдельные входы на этажи?
      Планировка оригинальная от застройщика во вложении. 
      За любые мнения буду премного благодарна
      Заранее спасибо
       


      bb87ba847698e82764878e6385d055c8.pdf
    • Автор: Флорид
      Здравствуйте, кто себе строил модульные дома с железным каркасом?подскажите пожалуйста стоит нет? Можете развёрнуто описать плюсы и минусы
    • Автор: Tina2411
      Всем добрый вечер! Живем в Волгограде с мужем купили землю, оказалось вода 1,5 метра. Хотим что то типо загородного домика для нас и детей максимум в 50-60 кВ так как очень урезаны в бюджет. Вот не знаем как все распланировать. Первое нужна большая гостиная которая будет объединена с кухней, нужен душ и туалет, и хотяб одна спальня. Ещё хотим две стены сделать газоблок остальные две стены фасадные окна. Ещё надо организовать закуток чтоб разуваться. Вот вообще не можем придти к общему! Не дайте дойти до развода)))))) помогайте 
    • Автор: Yashu
      У меня небольшой дом на даче и я подумываю переехать туда с семьей пожить на время пока все не уляжется.
      Но он в средненьком состоянии. Нужно крышу перекладывать и что-то делать с фасадом, так как не очень уже все эстетично.
      Так вот у меня вопрос - как думаете, стоит сейчас заниматься отделкой? Или все-таки это будет не очень рациональное вложение средств.
       
×
×