Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

kupalinka

Дачный домик: делить на комнатки или оставить общее пространство 30 кв.м.? - Страница 27

Рекомендуемые сообщения

И снова здравствуйте. Стали мы изредка ездить на дачу. Веранда совсем плоха, фундамент поехал, кладка тоже, поэтому я думаю, что раз веранду всё равно бурить до основания, то нужно ее застеклять и делать там летнюю кухню, и туалет с душем там же. Тогда в доме нужно расставить печь-камин, лестницу, стол и диваны... В мансарде тоже лучше сделать одну спальню. Теперь, когда я понимаю, что мужа дача совсем не вдохновляет, в верхушку приоритетов выруливает бюджетность ремонта, чтобы как можно меньшей кровью добиться симпатичного результата.

post-62982-0-30241600-1431250850_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Унитаз обычно делают у внутренней стены, типа чтобы меньше промерзал. Но можно и так, обмотайте греющим кабелем на всякий случай.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем, кто уже заходил в домик, кажется глупым его деление на комнатушки - тесно, но вот как сделать уютную расстановку в этом квадратике 5,4 на 6 метров, даже не знаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перечитала тему, может, вернуться вот к такому варианту?

001.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

меня только один момент смущает, что по пути в с/у из спальни придется обходить стол, может его развернуть на 90 градусов, чтобы был проход между ним и стеной

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Света, а так нормально? Больше ничего не смущает?

Нормально, уютно

а, еще смущает плита при входе, хотела предложить столик к окну переставить, а линию кухни к холодильнику поставить, но готовить, наверно, приятнее у окна. Может стеночкой отделить от входа

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю, просто стол будет раздвижной, а в сложенном состоянии его обойти не проблема, а мойку с плитой местами поменять. Как-то так

post-62982-0-95078300-1431355491_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, завтра наконец строитель приедет к нам на дачу, нам его типа будут сватать. Расскажите, какие вопросы позадавать ему? Я тут накидала несколько:. Что я забыла?

1) Можно ли снести печку? Как укрепить балку, которая на ней лежит?

2) насколько можно раздвинуть опоры крыши подальше к скату?

3) Как заделать дырку в крыше от старого дымохода (шифер есть)?

4) Как утеплять крышу, стены, пол?

5) Какой пол? Половую доску или ламинат? На что ставить буржуйку? На плитку?

6) Как отремонтировать фундамент веранды?

7) Когда менять окна?

8) Можно ли перенести дырку для лестницы?

9) Как менять фронтон мансарды?

10) Как провести воду в дом (мойка, раковина, унитаз, бойлер)?

11) Где и как копать местную канализацию?

12) Электрический щиток и разводка по дому

13) Где докупить кирпич для веранды-кухни? Из чего делать крышу?

14) Как вывести дымоход от буржуйки?

Цены?

Сроки?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх, Оксана была права. Балки перекрытия опираются на межкомнатную перегородку, одна из них лежит на печи, которая под снос. Если убрать печь (а печь убирать надо, она неисправна) и перегородку, то останется 5 балок 100*180*6000 - и они, конечно, прогнуться. Я уже не говорю о том, что их крайне мало для того, чтобы сделать на чердаке 2 этаж. Нужно добавлять балок, лучше металлических, которые не прогнуться, но я пока не представляю, как их доставить на 2 этаж, не разбирая крыши, да и в наружных стенах нет столько стоек-опор, чтобы поставить на них балки. Я в растерянности, что мне делать. Стройбаны говорят ставить колонну, на нее балку, а все остальные опереть на нее, но я всё равно не понимаю, как это сделать без демонтажа крыши и существующего потолка. Короче, я в ступоре.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










  • Загрузка...

  • Лучшие статьи на сайте ИВД

  • Похожий контент

    • Автор: Алена Андреевна
      Это мой первый ремонт и мы хотим сделать перепланировку. Столкнулась со следующей ситуацией:
      1- многие компании берутся только с согласованием перепланировки под ключ, а они от 100 000 тыс. 
      2- нашла одну компанию, которая может сделать только план с документами, а ты уже сам там подаешь … стоимость примерно 40-45 тыс. 
      Вопрос в следующем … кто сам делал? На сколько это сложно и по цене примерно ( оплата пошлин, замерщиков и т.д. ) ?! 
      я вообще не понимаю ценообразования этих услуг, хочется услышать мнение людей кто делал, как делал, в чем ньюансы и к чему готовиться )) 
      Данные: панелька, первый жилой этаж, ремонт капитальный, несущие стены не трогаются, спб. Спасибо! ☺️ 
    • Автор: KristinaDavletshina
      Всем привет, покупаю квартиру с неоднозначной планировкой. Возможности поменять местами кухню и комнату нет, хоть и два стояка. Кухня должна остаться в своих границах. Что сделать с комнатой, чтобы она не была проходной??? Увеличить коридор? И в санузле не знаю, как расположить все узлы. Помогите, люди добрые) 
    • Автор: DasWer99
      Здравствуйте! Пожалуйста, предложите ваши варианты перепланировки. Не могу представить кухню и гостиную. Кухня изначально очень узкая и длинная. Вот что предложил нам дизайнер. Но это не то , что хотелось видеть . 
      https://disk.yandex.ru/i/pJiNzg3kDV5Sbw
      https://disk.yandex.ru/i/cHWQhEdXUobxPg
    • Автор: АнастасияЛис
      Всем доброго дня! 
      Прошу помощи в перепланировке квартиры. 
      Исходник: двушка сталинки 55кв. Две несущих колонны в квартире, межкомнатная перегородка - дранка. Ванная и туалет уже объединена в сторону старой кладовки, я выделила на бти фиолетовым
      Задача: комната мужа и жены,ребёнка. Гардеробная и кухня большая.
      С мужем гадали, как сделать удобнее зонирование, остались на последнем варианте, показался менее затратным и более удобным вместо тех, что уже приходили в голову 😂
      https://ibb.co/Qbwrvhk
       
      https://ibb.co/hdK77Bk
    • Автор: Olga27
      Доброго времени суток! Приобретаем половину небольшого домика.. 76 метров на 2 этажах. С нами будет жить бабушка 75 лет, поэтому есть необходимость выделить ей комнату на 1 этаже.. Она (комната) проситься вместо кухни. Но может есть еще варианты? Также на первом этаже идеально выделить место для хранения - кладовку или большой вместительный шкаф..
      На втором этаже не нужно столько комнат - достаточно 2, но побольше. Есть сын подросток 17 лет. Может вообще имеет смысл разделить дом на 2 части и сделать отдельные входы на этажи?
      Планировка оригинальная от застройщика во вложении. 
      За любые мнения буду премного благодарна
      Заранее спасибо
       


      bb87ba847698e82764878e6385d055c8.pdf
×
×