Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

kupalinka

Дачный домик: делить на комнатки или оставить общее пространство 30 кв.м.? - Страница 14

Рекомендуемые сообщения

Кроме прохода на кухню вокруг печки смущает практически потеренное для пользы дела "панорамное" окно (на креслах перед туалетом вряд ли кто-то будет сидеть)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, Катя, +1 по всем замечаниям. Это я уже пытаюсь взорвать свой мозг, вдруг после взрыва родится что-нибудь путное - без компромиссов и замечаний?

Пересмотрела уже мильён планов, и пока наилучший вариант - это с туалетом из гостиной

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из 109 сообщения

может в нем 2 двери до унитаза, для лучшей звуко- и запахоизоляции?

Ну и кто-то может почистить зубы, пока туалет занят)

post-3011-0-43466500-1423758657_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не нравится мне такая лестница, тем более с маленьким ребенком и пьянками-гулянками. Попробуйте сходить на какую-нить строительную ярмарку и вживую походить по разным лестницам. Оно конечно можно и по приставной забираться, но как заносить мебель, спящего ребенка и как по ночам с похмелья бегать в туалет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо за вариант с 2 дверями. вот мои попытки улучшить вариант из 109 сообщения, но тщетно

post-62982-0-82822100-1423839712_thumb.jpg

post-62982-0-65698300-1423839713_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а какие лестницы нравятся? прямые? и ничего, что окно перекроет по диагонали?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне лично нравятся П-образные с площадкой, у меня дети сколько раз наворачивались, так что лестница у нас ковром оббита, вроде пока ничего. И наклон 30-40 градусов. Но мы постоянно живем в доме. Если дачный вариант то можно сделать лестницу покруче, по идее на даче эта лестница используется 1-2 раза в день. У нас на даче вообще была приставная лестница, и ничего, и с дитем на руках по ней лазала. Но вот именно лестницы с загибом - к ним надо привыкнуть, а если это дача, то по идее это сложно. У родителей мужа такая лесница с двумя загибами - я к ней так и не привыкла, все время ощупью. Так как лесница узкая, то на перила места не осталось, так и хожу там по стеночке. Вот именно те места где ступеньки на повороте меня смущают. Я бы делала на поворотах площадку, но так как в вашем случае мало места, то экономнее прямая лесница. Я бы поставила сразу справа от входа (или сообщ №138 второй вариант между кухней и гостиной), посчитала бы где она должна выйти чтобы не биться головой при спуске (минимум 220см от края ступеньки до потолка) и какой в итоге получится наклон. Потом попробовала бы на выставке вживую походить по лестнице с таким наклоном. Вы сами попробуйте, иногда удобнее о крутой прямой чем по пологой с загибами. Или как сообщ №109 но без загибов, ступеньки прямо сзади стола начинаются, поворотная площадка без ступенек и в итоге лесница чуть подальше на втором этаже выйдет, около окна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










  • Загрузка...

  • Лучшие статьи на сайте ИВД

  • Похожий контент

    • Автор: Алена Андреевна
      Это мой первый ремонт и мы хотим сделать перепланировку. Столкнулась со следующей ситуацией:
      1- многие компании берутся только с согласованием перепланировки под ключ, а они от 100 000 тыс. 
      2- нашла одну компанию, которая может сделать только план с документами, а ты уже сам там подаешь … стоимость примерно 40-45 тыс. 
      Вопрос в следующем … кто сам делал? На сколько это сложно и по цене примерно ( оплата пошлин, замерщиков и т.д. ) ?! 
      я вообще не понимаю ценообразования этих услуг, хочется услышать мнение людей кто делал, как делал, в чем ньюансы и к чему готовиться )) 
      Данные: панелька, первый жилой этаж, ремонт капитальный, несущие стены не трогаются, спб. Спасибо! ☺️ 
    • Автор: KristinaDavletshina
      Всем привет, покупаю квартиру с неоднозначной планировкой. Возможности поменять местами кухню и комнату нет, хоть и два стояка. Кухня должна остаться в своих границах. Что сделать с комнатой, чтобы она не была проходной??? Увеличить коридор? И в санузле не знаю, как расположить все узлы. Помогите, люди добрые) 
    • Автор: DasWer99
      Здравствуйте! Пожалуйста, предложите ваши варианты перепланировки. Не могу представить кухню и гостиную. Кухня изначально очень узкая и длинная. Вот что предложил нам дизайнер. Но это не то , что хотелось видеть . 
      https://disk.yandex.ru/i/pJiNzg3kDV5Sbw
      https://disk.yandex.ru/i/cHWQhEdXUobxPg
    • Автор: АнастасияЛис
      Всем доброго дня! 
      Прошу помощи в перепланировке квартиры. 
      Исходник: двушка сталинки 55кв. Две несущих колонны в квартире, межкомнатная перегородка - дранка. Ванная и туалет уже объединена в сторону старой кладовки, я выделила на бти фиолетовым
      Задача: комната мужа и жены,ребёнка. Гардеробная и кухня большая.
      С мужем гадали, как сделать удобнее зонирование, остались на последнем варианте, показался менее затратным и более удобным вместо тех, что уже приходили в голову 😂
      https://ibb.co/Qbwrvhk
       
      https://ibb.co/hdK77Bk
    • Автор: Olga27
      Доброго времени суток! Приобретаем половину небольшого домика.. 76 метров на 2 этажах. С нами будет жить бабушка 75 лет, поэтому есть необходимость выделить ей комнату на 1 этаже.. Она (комната) проситься вместо кухни. Но может есть еще варианты? Также на первом этаже идеально выделить место для хранения - кладовку или большой вместительный шкаф..
      На втором этаже не нужно столько комнат - достаточно 2, но побольше. Есть сын подросток 17 лет. Может вообще имеет смысл разделить дом на 2 части и сделать отдельные входы на этажи?
      Планировка оригинальная от застройщика во вложении. 
      За любые мнения буду премного благодарна
      Заранее спасибо
       


      bb87ba847698e82764878e6385d055c8.pdf
×
×