Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

GalaGG

Планировка 1-го эт. в доме

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Прошу помощи:)

Есть проект дома, но мне совсем не нравится предложенный вариант первого этажа на 124,1 м кв.

Что именно не нравится: при входе предбанник - отлично, можно поставить два шкафа для верхней одежды...Но затем холл 18,4 м кв. - не понимаю его функциональности. Из него налево вход в гардеробную, затем через коридорчик входы в ванную и спальню??? Честно говоря, два туалета внизу не понимаю и плюс не хочу спальню...Т.к. на втором этаже 3 комнаты - спальни и еще 2 ванны:((( :shok:

Помогите пожалуйста придумать что-то более функциональное:) очень прошу...

В доме будет жить семья: 2 родителя + два ребенка (возможно 3), к ним часто приезжают гости. Жизнь будет бурлить на 1-м этаже. Нужен кабинет для папиной работы, место для маминого хобби, немного, но все же... :giri05029:

Котельная и все хоз. нужды- это на 0 уровне.

СПАСИБО!!! Выслушаю все предложения:) :fund02052:

post-115892-0-42777800-1419840772_thumb.jpeg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А внешние границы уже не будут меняться?

Сделайте вместо спальни кабинет, но с функцией гостевой спальни при необходимости.

если часто гости приезжают, то наверняка кто-то остается ночевать

+говорят очень выручает в случает сломанных ног, ттт)

Вместо одного су- мини-мастерскую для мамы

Покажите 2й этаж

не очень нра планировка кухни, бегать от холодильника к рабочей поверхности мимо двери

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А внешние границы уже не будут меняться?

Сделайте вместо спальни кабинет, но с функцией гостевой спальни при необходимости.

если часто гости приезжают, то наверняка кто-то остается ночевать

+говорят очень выручает в случает сломанных ног, ттт)

Вместо одного су- мини-мастерскую для мамы

Покажите 2й этаж

не очень нра планировка кухни, бегать от холодильника к рабочей поверхности мимо двери

Внешние границы меняться могут (наверное:), проект на стадии разработки. Есть фундамент, от него и будем плясать...если нужно долить, то будем доливать, там просто уже с 0 эт. Нужно уже определятся, т.к. подаем документы на строительство...Эх, а в голове:((( Как по мне, то очень много не функциональных и пустых зон. Не то, чтобы я все заставила...но и терять не хочется...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вместо одной из ванных комнат сделать постирочную. Я бы убрала стену между холлом и гостиной - гостиная станет простронее. Еще можно передвинуть стену тамбура, чтобы вход в гардеробную и постирочную был из него. Вместо спальни первого этажа кабинет.

post-37724-0-51943600-1419852963_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изначально красивый и очень НЕбюджетный вариант дома. Все логично, симметрично. Но затратно - три стояка в разных местах дома, эркер, множество выступающих углов дома - будет сложная ломаная крыша, второй свет - это затраты на отопление.

Возможность обустройства спальни на 1 этаже - это большой плюс, не отказывайтесь от него, делайте там кабинет, мастерскую, гостевую, что угодно, но когда приспичит - переоборудуете.

Холл, конечно, большой, по сравнению с квартирами,но в данной планировке он пропорционален остальной площади. Сдвиньте стенку, как уже советовали, увеличите общую площадь гостиной. Но нужно учесть, что прихожая/холл и холодный тамбур - две вещи нужные одновременно. Тамбур должен отсекать холодный воздух с улицы. У вас изначально так и запроектировано.

А если хотите совсем рационально - на существующем фундаменте такой площади можно разместить одноэтажник, если оборудовать вход в цокольный этаж снаружи дома.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МЕРСИ всем откликнувшимся, я внимательно посмотрела что ВЫ ВСЕ :hi: мне посоветовали и вот что придумала:))) Думаю, что какую-то комнатку (гардеробная или постирачная) забрать под свои нужды. Вот с кухней, придется мебельщикам думать. На втором эт. СПАСИБО waked, думаю - это очень удачное решение:)))

Еще немного продумать кухню, но в целом думаю так, оцените или покритикуйте:) СПАСИБО :g_6:

post-115892-0-29288800-1419885884_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С таким расположением дверей гостиная получилась нефункциональной, очень странная расстановка мебели

На кухне тоже

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×