Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

UMKA13

Двушка хрущевка серии 1-464

Рекомендуемые сообщения

Дорогие форумчане!

Очень нужна ваша помощь.

Наконец созрели на ремонт нашей хрущевки. При покупке квартиры подкупило то, что квартира угловая, а соответственно, в ней 4 окна :) Потом уже выяснили, что дом 464 серии, и, насколько я понимаю, все стены в квартире несущие :(

Но уж имеем что имеем, и нужно с этим что-то делать:)

Итак:

- первый этаж

- несущие стены между комнатами и комната-кухня (?)

- "прелестная" газовая труба тянется практически от входа в квартиру через коридор на кухню ( на высоте ок. 50 см от потолка). На плане она выделена желтым.

- жить собираемся втроем: я, муж и дочь (1г)

Что хотелось бы:

- объединить маленькую комнату с кухней (проем в стене с усилением)

На кухне необходимо расположить стандартные холодильник, газовую панель, духовку + посудомойку, СВЧ и выделить место на столешнице под комбайн.

- спальню для родителей (т.е. нас с мужем), пусть маленькую, но с кроватью. Спать на диване категорически не согласны

- комнату для ребенка. Пока еще дочь спит с нами, но в скором будущем планирую переселить

- рабочее место (комп+принтер)

- места для хранения

- спальное место для гостей, кои бывают не часто, но всё же

- ванная: готовы отказаться от ванны, сделать душевой уголок. стиралка будет жить в ванной. Планировали под душевую зону забрать проход на кухню, но газовая труба... никуда её не сдвинешь.

post-15332-0-25736100-1419476725_thumb.jpg - то, что есть сейчас. разве что убрали стену-шкаф между маленькой комнатой и коридором.

и вот какие пока мысли

post-15332-0-70315200-1419476295_thumb.jpgpost-15332-0-12599600-1419476325_thumb.jpgpost-15332-0-81951500-1419476315_thumb.jpg

Проёмы естественно с усилением. И раздвижная дверь между кухней и комнатой, т.к. газ...

Покритикуйте, посоветуйте :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вас разочарую. Априори в домах серии 464 капитальная перепланировка не допустима. А у вас еще и первый этаж.. Никто не разрешит бить проемы в несущих стенах. Даже с усилением.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вас разочарую. Априори в домах серии 464 капитальная перепланировка не допустима. А у вас еще и первый этаж.. Никто не разрешит бить проемы в несущих стенах. Даже с усилением.

Вы меня действительно расстроили. Где-то вычитала, что согласовывали такого рода перепланировки, вот и была надежда :) У соседей с другого конца дома комната разбита таким же образом, видимо самоволка?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может быть есть варианты зонирования помещения, не затрагивая несущие конструкции?

И ещё,жители первых этажей хрущёвок! Какое покрытие выбираете для пола и как утепляете? Я сама привыкла ходить в тапках, муж - босиком по любому полу. Но вот ребёнок большую часть дня проводит на полу, хочется чтобы ему было комфортно. Ковры для нас не вариант.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может быть есть варианты зонирования помещения, не затрагивая несущие конструкции?

И ещё,жители первых этажей хрущёвок! Какое покрытие выбираете для пола и как утепляете? Я сама привыкла ходить в тапках, муж - босиком по любому полу. Но вот ребёнок большую часть дня проводит на полу, хочется чтобы ему было комфортно. Ковры для нас не вариант.

Пробку стелите :) Теплая и приятная для хождения босиком. Или натуральный паркет. Главное - не ламинат (жила на первом этаже с ламинатом, ходила в шерстяных носках круглый год). В ванных комнатах под плитку подогрев пола.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пробку стелите :) Теплая и приятная для хождения босиком. Или натуральный паркет. Главное - не ламинат (жила на первом этаже с ламинатом, ходила в шерстяных носках круглый год). В ванных комнатах под плитку подогрев пола.

Спасибо за ответ! Наши мнения пока разделились: я за пробку (только вот цветовая гамма не нравится), а муж за ламинат :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И всё же проём между кухней и маленькой комнатой согласуют (с проектом, усилением, технадзором и пр.)!!! а вот от остальных проемов будем отказываться. Вход в большую комнату остается на том же месте. Как все разместить - пока не представляю...

Видимо, мне пора идти в другой раздел форума))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×