Перейти к контенту
knopka71

Дом, мой милый дом! - Страница 325

Рекомендуемые сообщения

У меня появились вопросы. Во первых были электрики. Наметили фронт работ по кухне, что докупить и т.д. и т.п. В итоге мы купили розетки/выключатели/споты. Споты самые самые простые, что б максимально замаскировать их на потолке, не хочу что б было их видно. Теперь надо будет подобрать люстру, но это пока не "горит". Напомню примерное расположение света...

Дом, мой милый дом!

В проходную зону электрики предложили проходные выключатели поставть (УРАААА, я даже говорить/спрашивать о них боялась). И вот первый вопрос - куда лучше поставить выключатель на входе в кухню...со стороны прихожей (но это с большей вероятностью будет под левую руку) или со стороны кухни?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

расположение кухни Лиля мне нарисовала, останавливаюсь на таком варианте...от добра добра не ищут...

Дом, мой милый дом!

Дом, мой милый дом!-2

Низ планирую Рингульт серый. Верх пока в раздумьях...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Докопаюсь, не увидела разметки розеток/выводов для техники, очень часто тут электрики косячат...

Изменено пользователем IrinaKr

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разметки под розетки не рисовала. Пальцем потыкала. Вот, Ира, хорошо, что ты написАла....забыла...у меня ж по розеткам был вопрос...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, tln сказал:

чтоб я еще помнила, где прихожая-то?

на чертеже со светом внизу...

А так вотДом, мой милый дом!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, knopka71 сказал:

Разметки под розетки не рисовала. Пальцем потыкала. Вот, Ира, хорошо, что ты написАла....забыла...у меня ж по розеткам был вопрос...

 

Пальцем куда потыкала? По своему опыту знаю, розетки/выводы под технику очень часто делают не верно.

Первое правило, за техникой розеток быть не должно, или в цоколе, или сбоку (там еще нужно смотреть что сбоку). А еще у Икеи, если не путаю, нет сзади корпуса техзазора для коммуникаций.

Изменено пользователем IrinaKr

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потыкала просто в стену... ну типа я знаю где мне что поставить....Ира, попристаю к тебе... У меня холодильник и ПММ рядом. Где правильно расположить розетки? В цоколе это прям "наружу" розетки, прям в самой панельке или это на стене на уровне цоколя?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×