Перейти к контенту
pushistost

Проект "Гнездо Пушистиков" - Страница 90

Рекомендуемые сообщения

Там пыль везде, просто этого не видно! но поверь - пыль даже в волосах за секунду!

Ещё как верю . Как вспомню , так вздрогну .

Но на твоей фотке всё очень чистенько .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пыль еще будет, когда будут шкурить.... Тогда самая самая пылюга...

Она будет еще и после шкурения, когда все закончат. Еще полгода вымывать будем:))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так, мои архаровцы обещают мне сегодня сделать каркас опуска над верхними шкафами. Либо вечером, либо завтра с утра я пойду смотреть результат и выносить вердикт какой делать опуск над вытяжкой. Давайте еще раз подумаем, как будет лучше.

1. Толщина вентиляции (вентканала пластикового) 6 см, их там 2 (один над другим) - то есть минимум от потолка 12см + отступ от потолка 2 см (так надо по технологии крепления вентиляции). То есть в итоге получается не меньше 14 см в высоту +профиль для ГКЛ 4 см и сам ГКЛ 12мм. ИТОГО - получается 20см минимум я могу опуск по высоте сделать.

2. Теперь надо определиться с его глубиной. Глубину меньше 20 см я тоже сделать не могу - ограничение - короб самой вытяжки. Плюс 4 см направляющая +12мм лист ГКЛ. В итоге 26см.

3. Карнизу будет как на фото №2.

Так делать?

post-62667-0-86805200-1437822620_thumb.jpg

post-62667-0-89796300-1437822767_thumb.jpg

Изменено пользователем pushistost

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рит, ничего не поняла в твоих расчетах -

1. Как 14 см + 4 см + 12 мм получается 28 см

и 2. вообще ничего откуда 26?

Да и про карниз какой по высоте... будет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рит, ничего не поняла в твоих расчетах -

1. Как 14 см + 4 см + 12 мм получается 28 см

и 2. вообще ничего откуда 26?

Да и про карниз какой по высоте... будет...

1. Ошиблась, прибавила лиха:) Че уж, из меня такой считавод! :fund02035: 20 см получается.

2. 20 +4+2 (я округлила) = 26

Карниз будет 12см. Ты мне тогда рисовала, помнишь? вот будет №2 (фото выше нашла).

Изменено пользователем pushistost

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Она будет еще и после шкурения, когда все закончат. Еще полгода вымывать будем:))

Как ни странно , у меня не было такого ужаса . Мне кажется , помогло то , что я заставляла рабочих перед укладкой пола хорошенько всё обеспылить , сделать влажную уборку пола , прогрунтовать . У меня был пример моей подруги , у которой пол положили на бяку пыльную . Эта пыль потом из- под пола лезла сколько не протирай .

Конечно , из подвесного потолка пыль не убрать . Но она , видимо , не так летает .

Вот с сантехниками не получилось ) Они всё зашили раньше чем убрали .

Меня в этом плане фото Техник - Сана просто восхищают

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так, мои архаровцы обещают мне сегодня сделать каркас опуска над верхними шкафами. Либо вечером, либо завтра с утра я пойду смотреть результат и выносить вердикт какой делать опуск над вытяжкой. Давайте еще раз подумаем, как будет лучше.

1. Толщина вентиляции (вентканала пластикового) 6 см, их там 2 (один над другим) - то есть минимум от потолка 12см + отступ от потолка 2 см (так надо по технологии крепления вентиляции). То есть в итоге получается не меньше 14 см в высоту +профиль для ГКЛ 4 см и сам ГКЛ 12мм. ИТОГО - получается 20см минимум я могу опуск по высоте сделать.

2. Теперь надо определиться с его глубиной. Глубину меньше 20 см я тоже сделать не могу - ограничение - короб самой вытяжки. Плюс 4 см направляющая +12мм лист ГКЛ. В итоге 26см.

Так делать?

Рит , а зачем 2 вентканала ? Они же всё равно в одну магистральную вентиляцию попадают . Почему ты считаешь , Что не стоит делать по схеме Светы с обратным клапаном ? КМК толку в 2-х каналах по твоей схеме нет . Могу ошибаться , конечно .

По моему , если вентканал продлить за вытяжку и выход приточки наружу сделать между вытяжкой и и холодосом , то вентканал может быть один . На выход поставить обратный клапан . В этом случае когда приточка отключена , то приточка работает в нормальном режиме . При включенной вытяжке приточка закрывается обратным клапаном .

Вообще надо почитать Проф Форум по вентиляции http://mosvent-forum...b175d73654ad6f1

Мне активно не нра эта многоступенчатость в месте стыка с опуском над полками . Если так оставить , то в реале это место будет выглядеть ещё хуже чем на картинке . ИМХО .

Чтобы выровнять и чтобы бились оси надо делать глубину в край последнего фасада . Но это получится огромная балка , которую вряд ли получится покрасить в белый . Или в цвет стен . Да и надо ли ? А если покрасить в цвет мебели и остального опуска , то этот короб будет выглядеть ОООчень тяжеловесно . ИМХО

Красить Все опуски белым или в цвет стен мне тоже не нра . Т. К . Сильно опустит и потолок и кухню .

КМК надо делать вентиляцию так , чтобы она хорошо работала , но чтобы был один вентканал .

Кста , Ритуль , а какого цвета должны быть стены ?

Изменено пользователем ЛИЗЕТТА

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рит , а зачем 2 вентканала ? Они же всё равно в одну магистральную вентиляцию попадают . Почему ты считаешь , Что не стоит делать по схеме Светы с обратным клапаном ? КМК толку в 2-х каналах по твоей схеме нет . Могу ошибаться , конечно .

Знающие люди настаивают на раздельных каналах.

Мне активно не нра эта многоступенчатость в месте стыка с опуском над полками . Если так оставить , то в реале это место будет выглядеть ещё хуже чем на картинке . ИМХО .

Чтобы выровнять и чтобы бились оси надо делать глубину в край последнего фасада . Но это получится огромная балка , которую вряд ли получится покрасить в белый . Или в цвет стен . Да и надо ли ? А если покрасить в цвет мебели и остального опуска , то этот короб будет выглядеть ОООчень тяжеловесно . ИМХО

Красить Все опуски белым или в цвет стен мне тоже не нра . Т. К . Сильно опустит и потолок и кухню .

Вот и я не знаю, что делать.

Кста , Ритуль , а какого цвета должны быть стены ?

Планировала бежевый. Сочетание такое, как на картинках.

post-62667-0-61551000-1437832209_thumb.jpg

post-62667-0-08083800-1437832217_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Или ты ведёшь вентканал от вытяжки на улицу ? Но тогда КМК всё равно можно развести каналы чтобы не делать слоёного пирога

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×