Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

BelkaPaniker

Планировка кухни, объединенной с балконом - Страница 4

Рекомендуемые сообщения

mARICa27, спасибо за такой подробный и обстоятельный ответ!

Как я поняла, у вас в углу угловой шкаф длиной/шириной 87.5см. И дверцы у него по 30 см. Советую брать так, чтобы была "одна дверь" - за одну тянешь и обе открываются. И внутри же карусель. Если не огромные сковородки и кастрюли, то этого хватает.

Да, именно такой шкаф я и планировала брать. Правда потом в магазине повнимательнее присмотрелась к другому угловому (фото правее) и поняла, что он удобнее на порядок. Но если ставить его по короткой стене, а следом варку, то получается 180 см и все, дверь ((( А если по длинной, то 120 шкаф + 60 холод + 80 ящики - остается 40 см под мойку ((( В общем пока не вижу вариантов с ним, но планировщик покрутить попробую. От шкафа на 80 с ящиками отказываться не хочу категорически. Если в ящики на 40 уместить посуду или банки с крупами можно, то столовые приборы и прочие скалки/шумовки/лопатки хочется в одном просторном ящике держать.

0X3v0-WSSyE.jpgWmXOAa6773Y.jpgFrMxoqGY0zQ.jpg

Смотря какие у вас размеры тела)) У меня S-M и я вполне нормально приоткрываю дверь под мойкой, чтобы выбросить мусор, стоя в углу. Посмотреть на мою текущую кухню, можно здесь. У меня дверь и ведро прикреплено к ней. Дверь я не полносью открываю. Мне хватает.

Размеры тела тоже S-M, в икее нашла прям такую расстановку - угол 30 см и по сторонам сразу мойка и варка. Покрутила, примерилась - вроде места достаточно. Использовать угол как постоянное рабочее место будет конечно не очень удобно, локтями моно кастрюли на варке задеть, но у меня между холодильником и мойкой еще хорошая рабочая поверхность получается, а угол как вспомогательный будет.

По типу такого у меня. Но эт не Икея. Муж сам придуал такое ведро найти и сделал это. Горжусь им.

К тому же не рекомендую делать 1 выкатной ящик с фасадом на всю высоту. Мой муж забраковал этот вариант - уж слишком люфт большой, да и тажело вытаскивать большой тяжелый ящик, который находится внизу, держа за ручку наверху. Лучше несколько ящиков или дверцы.

Молодец муж!! И замечание дельное, спасибо, учту!

Не обязательно ВЕСЬ шкаф использовать под мусор. И в Икее есть выкатной механизм. Наверняка вы не сортируете мусор и вам не нужно 4 ведра. Можете держать в корзинах что-нибудь другое, средства для уборки или картошку, лук. Не стоит вам так заморачиваться. Устойчивость шкафов (при выпиливании боковых стенок) будет хуже, мне так кажется.

После похода в магазин этот вопрос встал еще острее. Нашла вот такие примеры. ЗА среднее фото у меня было то, что в ящик есть механизм "толкнул-открылось" и можно грязными руками попасть в мусорку и ничего не пачкать. А вот ПРОТИВ получилось то, что тогда приходится все пространство ящика заполнить ведрами. Вы верно заметили, что мусор я не сортирую, все равно в итоге все попадает в один контейнер. Да, можно в ведрах хранить химию или овощи, но мне еще очень удобно сейчас пользоваться элементами на левом фото - штука для пакетов и выкатная корзина. Боюсь если повесить их в ящик с цельным фасадом, то доступ будет затруднительным. Нашла еще корзину, которая крепится на дверцу (фото справа) - наверное остановлюсь на этом варианте.

DwtVwRQl3FI.jpgzeSx3tSwGmk.jpgbPheqARDqaE.jpg

То есть, как я вижу ваш шкаф под мойкой, это раковина, под ней ящик с фасадом, где что-нибудь тоже можно хранить. Ниже две дверьки. За одной - выкатное мусорное ведро. За другой - выкатная корзина или другие клёвые приспособления. Наверно можно даже поставить небольшой стенку, чтобы "защитить" второе содержимое от мусорной грязи))))

Мне в итоге представились "те же яйца, только в профиль") Думала прям под мойкой мусорку, а внизу ящик для хранения.

Да, штука хорошая. Но сколько детей выросло и вырастит с духовкой под плитой и ничего страшного. Всё равно от всего не убережёшь. И духовку можно покупать хорошую - чтобы стекло не слишком грелось, и чтобы был замок от детей. Да и всё равно детей нужно учить технике безопасности. Я тоже хотела, но места нет. И забила.

Согласна, уже поставила в голове галочку смотреть духовку с защитой от детей. Только боюсь это будет проблематично, так как техника планируется бежевого цвета, а когда я присматривала модели, то выбор был очень скудный.

При цоколе в 8 см ящик не впихнуть. Я тоже их хотела, но ведь это пространство теперь в самом шкафу (шкаф же выше, чем фактум), что гораздо лучше. А при вашем росте не нужно делать столешницу выше.

Тоже согласна и от ящиков отказалась :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот заменила шкаф на 80 под мойкой на 60 + 20, а справа от плиты поставила ПММ. 20см бутылочница (или полки) мне конечно не ах, но думаю это лучше, чем на 80. Плюс на эти 20 см отодвигается раковина и в углу становится просторнее. Наверно уже в магазине с возможностью рассмотреть и потрогать все варианты будет лучше принять решение брать 80 или 60 + 20. Еще на планах видно узкий шкаф под потолком - хочу ряд шкафов со стеклянными дверками протянуть по второй стене вдоль балкона. Только углового шкафа 40 см высотой в икее нет, думаю можно будет взять просто фасад 40*40, а шкаф соорудить самим, его повесить на холодильником, а дальше уже 40*80 с двумя дверками. Правда не уверена, что угловой шкаф над холодильником будет хорошо смотреться, а так как эта стена между кухней и балконом слеплена из разных препятствий, то планировщик не дает на ней нормально разместить шкафы. Еще есть идея внутри стенки шкафчиков за стеклом покрасить в разные цвета или оклеить обоями :)

8u7LbFRzON4.jpg

Посмотрела угловой шкаф с полностью выдвижными полками - в новой серии у него длина вообще 128 см, в мою кухню никак не впихнуть :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, на трубу для пмм ставится кран, на случай протечки, ремонта, длительного отсутствия. Некоторые вообще рекомендуют перекрывать подачу воды между использованием что пмм, что стиралки, может чтоб шланг под давлением не стоял. Но при коллекторной (параллельной на каждую точку водоразбора) разводке может и не обязательно этот кран делать, ведь подачу воды можно перекрыть на самом коллекторе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в туалете на трубе один кран и перекрывается вода сразу во всей квартире. Наверно это не коллекторная разводка.

У меня вот еще какой возник вопрос - в квартире конь не валялся еще на кухне, в туалете и ванной. Делать сразу все - тяжело финансово. Если я сейчас заложу туалет плиткой, то это не затруднит дальнейший ремонт ванной и кухни? Трубы на кухню выходят из правого верхнего угла, в текущей расстановке их надо будет немного продлить вперед до мойки. И может еще сделать ответвление в сторону плиты для ПММ. Ванна получается правее туалета, там трубы заходят в левом углу и на этой же стене все краны, но я хочу их довести до угла и следующей стены и расположить краны на ней. Собственно вопрос -

хватит имеющихся выводов труб или надо заранее поговорить с сантехником, доделать трубы при необходимости и потом уже закдалывать туалет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Форумчанки, нужна помощь!

Я на праздниках нашла вот такую корзину выдвижную в ящик угловой 60*90. Придумала ее вставить в этот шкаф 90*90, только дверь справа. Вопрос вот какой - там фасад из двух отдельных дверок сделан и одну можно убрать и упилить у шкафа левый угол до ширины 60? У меня тогда по длинной стене 30 см добавляется и можно будет ПММ попробовать уместить!!!

yh_RHaOWIQA.jpgwiLMpcuLduY.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Покрутила планировщик, все оказалось не так радужно, как представлялось.

Вот вариант 1. Холодильник 60 см + 60 см ящики + 60 см мойка + 60 см фасад для ПММ + 60 см имитация угла. Всего занято 300 см из 314. За фасадом будет сама ПММ 45 см + бутылочница.

Вот что не нравится - за холодильником остается зазор 14 см и низ вообще не стыкуется с верхом (три по 80). над мойкой вообще получается стык и пользоваться сушкой будет неудобно.

ig7K7laIaSo.jpg

Вариант 2. Холодильник 60 см + 80 ящики + 60 мойка + 45 ПММ + 60 имитация угла. Всего занято 305 из 314 см. Уже лучше. И верх с низом стыкуется лучше. Но я так понимаю фасада для 45 см ПММ нет и его придется как-то выпиливать. Даже 50 см нет, хотя место для него есть((

7XfcZFswpsc.jpg

В углу в обоих вариантах планируется упиленный шкаф 90*90, т.е. по короткой стене расстановка такая - 90 см (из них 30 дверка) + 60 см плита + наверно что-то 20 см, чтоб кухня на конфорках не обрывалась.

Очень жду советов, может я что-то не учла (((

И еще в обоих вариантах от угла идет сначала ПММ, а потом раковина, так как в самый угол хочу поставить аэрогриль и если делать мойку сразу от угла, то боюсь место будет использовано менее рационально и эту поверхность для гтовки никак не задействовать.

Хотя при ПММ в углу понимаю, что вместе ПММ и угол не открыть, но думаю это будет не так критично.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я без памяти влюбилась в эту картинку. Очень понравилось, что сверху треть стекло и 2/3 глухая дверь. А такие дверцы только в шкафах на 80 см, потому верх у меня в обоих вариантах только такой. Или я не так поняла планировщик и такую дверь можно повесить на шкаф 40 см? Тогда в варианте1 можно чуть удобнее выровнять верх относительно низа. Вешаем 40 + 80 + 80+ 40. Первый шкаф на 80 как раз кончится вместе с раковиной и сушкой можно будет пользоваться спокойно

lBi1PRvLm6E.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Продолжу свои монологи))

Потыкала планировщик и нашла у верхнего шкафа шириной 40 возможные варианты дверок. Их там тьма!!! Жаль на русском сайте Метода еще нет, тяжко в шведском( Есть даже фасад сверху 2/3 стекло и снизу 1/3 глухая. И как мне нравится есть. Так что вариант 1 можно сделать привлекательнее!! Тогда у меня другой вопрос - фасад 60 см при ПММ 45 получается открывается как обычная дверка? И тогда для использования ПММ надо 2 движения - открыть фасад и открыть саму ПММ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне почему-то кажется, что на картинке с выдвижной системой дверка отнюдь не 30 см. А с ПММ фасад 60 вешается на саму посудомойку, если она встройка, вот как раз к бутылочнице за этим фасадом доступ будет только при открывании ПММ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kowk, они видимо разных размеров бывают и у меня картинка не совсем удачная. В магазине механизм был для шкафа 60*90 и дверка 30 см, это я специально уточняла :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










  • Загрузка...

  • Лучшие статьи на сайте ИВД

  • Похожий контент

    • Автор: Vadim T
      Уважаемые эксперты, добрый день!
      Заканчиваю планировку и понимаю, что самое слабое место у меня- кухня, по этой причине зарегистрировался на форуме:)
      Дано: кухня гостиная 25 кв.метров с тремя большими окнами в квартире 67 кв. метров. Потолок 2,9 в чистовом варианте. Подоконники в чистовом варианте на высоте ~50 см.
      Состав семьи: молодой мужчина, но в перспективе, конечно, хотелось бы 2+1. 
       
      Прилагаю схему квартиры+ размеры кухни гостиной+ предварительный план расстановки мебели на кухне.
       
      Смотрю я на это всё и понимаю, что дисбаланс есть некоторый. Большой обеденный стол и кухня с единственной рабочей поверхностью 70-75 см.
       
      Родилась мысль интегрировать небольшой остров с обеденным столом.
      Из особенностей планировки- зона кухни прямо напротив входа в квартиру. Но отделять кухню-гостиную и делать коридоры я не хочу, для себя выбрал меньшее из зол: пусть будет прямая кухня и не отгороженная прихожая, зато будет посвободнее.
       
      В кухнях совершенно не разбираюсь, поэтому очень прошу вашей помощи грамотно спланировать её. Как мне видится вариантов планировки самой кухни немного ( прилагаю эскиз), но буду рад услышать обратную связь. Ключевая задача грамотно спланировать столовую зону.
      Спасибо заранее.
      https://drive.google.com/file/d/1IA0e7LD3t4kBveMQCyK6bEORw3sLMnu1/view?usp=drivesdk
      https://drive.google.com/file/d/1IGKajPBGCDoAbfpwoLhO8cRnNBO6gKzh/view?usp=drivesdk
      https://drive.google.com/file/d/1INki-3iLudfYN9i_uNMgVPHFfvaNPfcD/view?usp=drivesdk
      https://drive.google.com/file/d/1IWOw1rPSz6YZpl-1sBqMxcq1HfOyvncH/view?usp=drivesdk
    • Автор: IgorStark
      Доброго времени суток !
      Прощу помощи и советов, как расположить весь кухонный гарнитур в небольшую кухню 7м2 с немного неудачной планировкой. Из-за того что за стеной проходит вытяжка - образовалась такая неудобная ситуация. Дом советской постройки, панельный, название к сожалению не знаю. Квартира 2х комнатная.

      Второй этаж и окно уменьшенного размера по высоте 140х110, не такое большое как в спальной комнате, к тому же выходит прямо в орех, в общем вида с него нет. Очень узкие получаются участки по сторонам окна, что расположить нормально холодильник не получается, в любом случае он загораживает окно. Если что кухню буду собирать сам, по собственным уже будущим чертежам исходя из планировки. В мыслях прямая кухня с шкафчиками до потолка, стиральную машину планирую встроить. Плита газовая.
      Ремонт делаю для себя.
       


    • Автор: vandal529
      Что за электроприбор ,плита  изображён на картинке по центру прямоугольный с ручкой
    • Автор: Violletta
      Добрый день! Делаю проект будущей кухни. Кухня угловая примерно 3,5х3,5. Из техники: 2 холодильника, п/м, свч, духовка, вытяжка встроенная в шкаф, индукционная варочная панель на 4 комфорки, 2 сушки для посуды, кофемашина настольная. Кухня с подсветкой, Высота потолка у нас 2,7м.
      Подвод воды и канализация в углу, воздуховод казан на чертеже.
      По стене кухни у окна планируется диван (для редких ночных гостей), сервант для посуды в углу, обеденная зона по центру кухни.
      Нас 5 человек: 2 взрослых и трое детей. Я высокая и больше готовлю на кухонной рабочей зоне. Кстати сейчас икеевская кухня, нижние шкафы 90 см от пола.
      Больше склоняюсь к кухне икеа. Приценилась, не хочу переплачивать, лучше вложу деньги в мебель на заказ.
      Эскиз кухни:
       

       
      Первоначально планировала кухню в таком виде:

      Вот план помещения:
       

       
       
      Что-то меня в ней напрягало, и сейчас изменила, вот новый взгляд. Мойка планируется в угловом шкафу справа. Слева от холодильников высокий шкаф с полочками и ящиками.
       

       
      Прошу опытным взглядом, покритикуйте.
       
       
       
       
       
    • Автор: senpaaai
      Сложно у себя в голове представить, хорошо это будет смотреться или плохо, поэтому обращаюсь к диванным экспертам интернета.
      У меня уже сделан низ белыми шкафчиками ( картинка 1), столешница серая и фартук из чёрной плитки. Хочу добрать верх чёрных шкафчиков ( картинка 2). Да, там разные стили, разные ручки и т. д. Могу ли я так сделать? Не будет выглядеть вырвиглазно? Или лучше уж взять верх такого же стиля, как и низ?


×
×