Перейти к контенту
mirsvetl

Уют и комфорт в солнечной двушке - Страница 156

Рекомендуемые сообщения

хотела, спасиб, но что-то все больше поддаюсь примеру оiо, отказаться от вытяжки, хотя осознаю, что прижется драить шкафчики

Светуль, ты знаешь, как-то вот я не страдаю от отсутствия вытяжки...Она у меня для "мебели" планируется и подсветки плиты... Шкафчики вытирала на верху уже раза два с перезда, не жирные абсолютно, у меня на старой квартире с вытяжкой хуже было.. Не знаю какая тут зависимость есть или нет.. Но то,чтобез вытяжки жить можно, то это абсолюно точно. Так у мну и форточки рядом ведь нет, сама знаешь..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас есть специалисты по заземлению?

Сегодня сломав гипсокартоновую перегородку, отделяющую туалет, от стояков водопровода и канализации, столько полочек можно вместить в это пространство,чего зря пропадает, обнаружили такую картину: снизу вместе с трубами приходит желтенький провод на шину с шестью клемами, от них уходят провода зазеиления на кухню, ванную, два подходят к кранам горячей и холодной воды и один уходит вверх по трубам.

Может я чего не досмотрела, завтра подробнее рассмотрю, сегодня голова не соображалп, было душно и жарко перед ливнем(честно говоря начинают дожди надоедать, сейчас все выльется, а потом засуха будет). Но вот на ночь глядя меня забеспокоил такой вопрос, если заземление приходит от соседа и уходит к дркгому соседу, то не звезданет ли меня, когда я буду принимать ванную(собираемся и ее заземлить), если у соседей что-нибудь закоротит? Или я чего не поняла. Как правильно должно быть? В инете только для частных домов нашла, как надо делать звземление.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос снимается. Это мой воспаленный мозг страшилки нарисовал. Муж уже спал вчера, сегодня покрутил у виска.

Узнаю себя.. :fund02043:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опять меня терзают сомнения. В коридоре шкафы уже стоят, закутанные в целофан. Но как-то они перестали мне нравится, вернее их месторасположение. коридор получился вытянутым.

при входе вроде бы удобно, хороший пятачок получается 140Х120. потом не очень приятное заужение перед комодом с зеркалом и простор перед большим шкафом. Но здесь не нравится, что в зеркале отражается коридор ведущий к кухне, сама кухня и балконная дверь. Получается своего рода тунель.

Расскажу историю.

По нашей новостройке шлялся мужчина, скажем так, не в себе. Ходил по домам, дергал за ручки, если дверь открывалась, мог спокойно зайти, а где еще не поменяли дверь от застройщика, пытался открыть с помошью ножа. Если кто заметит его улыбался и уходил, типа ошибся дверью, если нет хватал, что плохо лежит и убегал. В одной квартире жена ребенка в детской укладывала спать, муж пошел мусор выносить, дверь не закрыл. Товарищ зашел, прошел на кухню, залез в холодильник, вытащил колбасу, прихватил коробку сока, под мышку ноутбук и направился к выходу. Так он прошелся по 18 квартирам, это где он наследил. Хорошо в дверях столкнулся с мужем, тот вызвал наряд полиции, но его вроде бы отпустили, потому что у него есть справка, что он не в себе. :tease:

Так вот. Когда только поставили шкаф и не укрыли его пленкой, мы вышли на балкон, что-то при ярком солнечном свете там рассматривали, не помню. Потом заходя в кухню, муж громко окликнул меня: ты что дверь входную не закрыла? Он увидел в зеркале свое отражение, но с яркого света не узнал себя, и подумал, что у нас кто-то бродит по квартире. :fund02030:

Этот случай навел меня на мысли, не получу ли я взрыв мозга, увидя себя с просонья в зеркале в ночи, выйдя на кухню водички попить. :giri05003:

Не будет ли лучше развернуть шкафы на 90 гр.?

Сейчас картинки покажу.

Изменено пользователем mirsvetl

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас шкафы стоят так

post-44491-0-14539300-1436531144_thumb.jpgpost-44491-0-33734000-1436531193_thumb.jpg

Минусы

коридор кажется узким,

зеркало в пол развернуто к кухне, а надо бы к входной двери.

на стену рядом с дверью просится еще одно зеркало, не много ли зеркал будет: комод с зеркалом, зеркальная дверь в большом шкафу, и еще на выходе?

Не кажется ли зажатым комод с зеркалом? Бра только сверху над зеркалом можно будет повесить.

Может так лучше?

post-44491-0-87472900-1436533647_thumb.jpgpost-44491-0-59960900-1436533225_thumb.jpg

минусы

торчит угол шкафа при входе на 20 см внутрь проема на удалении 80 см от двери

Плюсы

При выходе из квартиры есть возможность посмотреться в большое зеркало(зеркальная дверца шкафа)

Коридор кажется просторнее

По бокам от комода с зеркалом можно повесить брашки

коридор оквадратится

для сравнения

post-44491-0-33734000-1436531193_thumb.jpgpost-44491-0-59960900-1436533225_thumb.jpg

Консоли рядом с большим шкафом скорее всего не будет

В обоих случаях есть узкий участок 80 см. В варианте как сейчасстоят междк большим шкафом и комодом с зеркалрм. В новом варианте между углом большого шкафа и углом туалета.

Еще не знаю, хорошо ли будет смотреться торец шкафа из кухни, или это я уже загоняюсь?

От их расположения зависит размещение розеток, выключателей и светильников.

Выскажетесь пожалуйста. Кому как больше нравится. Не хочется двигать тяжелые шкафы, да и если двигать, то мне мужу обоснавать надо, что это необходимо, чтобы потом назад все не возвращать.

А может кто еще какой вариант предложит?

Изменено пользователем mirsvetl

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может на полу скотчем очертить границы шкафа, чтобы не двигать?

я бы развернула, но только убрав тумбу с зеркалом, потому что оба эти предмета по диагонали сильно сужают проход

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за мнение

тумбу с зеркалом можно отодвинуть подальшу к узкому шкафу. самое узкое место между углом туалета и шкафом.

Я уже имитировала табуреткой и стремянкой, как смогла,шкафы ведь стоят уже и полной имитации не воссоздашь, вроде бы не плохо получается, но может я чего не замечаю...

Изменено пользователем mirsvetl

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










  • Загрузка...

  • Лучшие статьи на сайте ИВД

  • Похожий контент

    • Автор: Saulite1282
      Здравствуйте! Уже давно читала форум, теперь пришло время посоветоваться.
      Имеем (вернее, планируем иметь) двухкомнатную квартиру в новостройке. Площадь - 79 кв.м. Этаж 12 из 18, окна на примерно юг - юго-запад.
      Квартира планируется под двух взрослых. Дети уже самостоятельные, так что будут наездами.
      Что хотим?
      Отдельную кухню, спальню с кроватью, много подсобных помещений+гардеробная, гостиную с телевизором и желательно небольшим рабочим местом. Очень хочется максимально избежать длинного узкого коридора (вот КАК? при такой планировке) и минимальных переносов (желательно вообще без них) мокрых зон.
      Кухня - ничего необычного - чтобы просторно, не мельчить рабочие поверхности. Можно либо в линию (мало мест для хранения, наверно), либо углом (угол маленький получается). Думаю над 2-мя линиями (узкий шкафы + верхние полки вдоль стены, внизу - скамья). Но это пока под вопросом.
      Из оборудования - холодильник, варочная поверхность, духовка, СВЧ, посудомойка. Раковина обязательно с крылом (можно и со второй маленькой чашей).
      Обеденный стол - не маленький. Не меньше 70*110(100) или 90*90 хотя бы. И стулья! Никаких табуреток.))

×
×