Перейти к контенту
mirsvetl

Уют и комфорт в солнечной двушке - Страница 123

Рекомендуемые сообщения

пылюку надо мыть, чо ее скрывать :sorry: Это выше моего понимания. И раковину тоже.

Оль, да ты понимаешь, ее и нет пыли-то. А видно! У меня подруга - заядлый полотер. Она маньяк чистоты. Положила она себе темный однотонный ламинат в жилую комнату. Плюс черная плитка на пол и около ванны (типа как фартук) в ванной комнате. Как она страдает, это пипец. Ты ж абсолютно всю пыль не вымоешь. Вот прям чтоб абсолютно. Плюс каждая капля воды (не супа, компота или еще чего, что необходимо отмыть), а обычной воды из под крана - все видно. Вот если б сама не видела, не поверила бы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, у меня в прошлой квартире темный ламинат был, я мыла полы каждый день. Сейчас у меня серый ламинат, на котором вообще ничего не видно, не пойму, что это меняет. Не мыть теперь полы и радоваться, что пылищи не видно? Я мою краны три раза в день, зеркало также. Куда от этого денешься-то?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя знакомая делала ремонт в эпоху венге. И уложила этот самый венге по всей немаленькой квартире. И драила с проклятиями. Потом стала приглашать домработницу, ибо все пяточки видны в любой момент. Но раковина не столь велика, ее-то протереть можно одним движением. Ну правда, не путайте божий дар и яичницу)

Вот, точно, про пяточки она тоже говорила ))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Света, а нержавейку раковину фуфу? И с духовкой бы дружила. И неприхотлива на мой взгляд

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не поняла, предлагается под ламинат ВОКРУГ ног стелить? Это как-то... эээээ.... очень по-русски, я бы сказала. Выдвигать будет тяжело. Снимать столешку - точно, все отсоединять, шкафы вытаскивать.

Думаешь надо сейчас заморочится с покрытием пола, хотя бы в кухне. Боюсь карман не выдержит. Правда есть плитка которую покупали для однушки. Пустить сюда. Но там одной 8 квадратов, другой 10. Докупить вряд ли получится.

Ой,ой,ой это же растянется опять не знаю на сколько, это ж и так по быстрому хотели, чуток подмарафетить. Плитку мы потом будем и в ванной и туалете делать. сейчас дом еще весь трещит, усадка.

света не готова по 3 раза на день мыть полы, 1 раза достаточно пока. Но у меня полы и не темные. А вот где ремонт, там приходится 5 вод с линолеума слить, а разводы остаются. Но сейчас же ремонт.пыль белая летает.

А вот раковину не могу выбрать нержавейка(всю жизнь такими пользовалась) или гранит, и если гранит, то какого цвета к столешке под темный орех.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаешь надо сейчас заморочится с покрытием пола, хотя бы в кухне. Боюсь карман не выдержит.

А от чего-нибудь из техники временно отказаться не выйдет на первое время? Или от мебели какой-нибудь. Ну не знаю, может духовку. Ну правда. Это очень обманно-легкое решение: сделать пока временно, а потом переуложить пол. Это действительно сложно и на выходе дороже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шкафчики. Попробовать заказать родные. Если не получится - думать над другими вариантами. Фартук. Можно пока и крашеный, у меня, ттт, проблем не возникло пока

Про какие шкафчики ты говоришь? А поняла, про 4 фасадика не купленных?

С краской обнадежила.

А от чего-нибудь из техники временно отказаться не выйдет на первое время? Или от мебели какой-нибудь. Ну не знаю, может духовку. Ну правда. Это очень обманно-легкое решение: сделать пока временно, а потом переуложить пол. Это действительно сложно и на выходе дороже.

Уже не получится, могу только от вытяжки, но ее цены не хватит. Духовка есть уже.

Может только под кухней положить плитку, но опять же стык двух поверхностей. На всю кухню а бы как класть не хочется в попыхах, а нормальный, знакомый плиточник расписан до июля (прозвонила сейчас).

А что так трудно открутить столешницу, шкафы? Ну придется потрудиться, понятно. Какая разница, что сейчас без кухни, что потом. А нам бы уже надо перебраться.

Изменено пользователем mirsvetl

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










  • Загрузка...

  • Лучшие статьи на сайте ИВД

  • Похожий контент

    • Автор: Saulite1282
      Здравствуйте! Уже давно читала форум, теперь пришло время посоветоваться.
      Имеем (вернее, планируем иметь) двухкомнатную квартиру в новостройке. Площадь - 79 кв.м. Этаж 12 из 18, окна на примерно юг - юго-запад.
      Квартира планируется под двух взрослых. Дети уже самостоятельные, так что будут наездами.
      Что хотим?
      Отдельную кухню, спальню с кроватью, много подсобных помещений+гардеробная, гостиную с телевизором и желательно небольшим рабочим местом. Очень хочется максимально избежать длинного узкого коридора (вот КАК? при такой планировке) и минимальных переносов (желательно вообще без них) мокрых зон.
      Кухня - ничего необычного - чтобы просторно, не мельчить рабочие поверхности. Можно либо в линию (мало мест для хранения, наверно), либо углом (угол маленький получается). Думаю над 2-мя линиями (узкий шкафы + верхние полки вдоль стены, внизу - скамья). Но это пока под вопросом.
      Из оборудования - холодильник, варочная поверхность, духовка, СВЧ, посудомойка. Раковина обязательно с крылом (можно и со второй маленькой чашей).
      Обеденный стол - не маленький. Не меньше 70*110(100) или 90*90 хотя бы. И стулья! Никаких табуреток.))

×
×