Перейти к контенту
mirsvetl

Уют и комфорт в солнечной двушке - Страница 380

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, mirsvetl сказал:

не знаю

и какая высота помещения у вас получилась? что то мне не хочется на много поднимать пол и опускать потолок, в кухне, ванной и большой комнате у нас высота всего 250 см без опусков и подъемов, а вот в коридоре, туалете и маленькой комнате 270 см, почему бы не наоборот...

Помню как я радовалась, когда замерила высоту в коридоре, и каково было разочарование,когда реальную картину узнала.

Ткань с шумоизоляцией. что в качестве шумоизоляции использовали?

Потолки в итоге 258-260 получились везде, кроме коридора. В коридоре 242 - тут и ГКЛ ниже всех и пол выше получились, когда выводили уровень

Ткань - у потолков Черутти есть специальная ткань. Она как вспененный полимер на срезе выглядит

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлана, как звукоизолировать не подскажу, а вот после того, как соседи сделали натяжные потолки я  стала их гораздо меньше слышать) радуюсь который год) надеюсь что и я им не сильно мешаю.

и вот что странно,  верхних-то соседей почти не слышу, может они полы хорошо сделали? плюс им в карму)

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

люди! скажите, а что если вместо круглого стола(который я так и не купила) взять овальный?

Подошла необходимость определиться почти срочно, и выяснилось, что круглые радиусом 90 см в разложенном виде 120 - 125 см- ни о чем для нас.

Есть овальный  120 на 80, в разложенном виде 160см

Уют и комфорт в солнечной двушке

 

У нас сейчас книжка в разложенном виде 80Х165 вполне устраивает

но стол цвета слоновая кость... а я хотела темный орех как столешка у кухни

 наверно, даже лучше, меньше пыль видна будет:fund02025:, а диванчик тогда в темную одежку одеть, под столешку, а между ними светлый стол?

 

 

 

Изменено пользователем mirsvetl

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

наколлажила в центре картинка-настроение

Уют и комфорт в солнечной двушке

Изменено пользователем mirsvetl

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А сейчас столешка у стола не белая? Или это скатерть? 

Это ж сколько надо не есть, чтобы на обеденном столе пыль была видна? :lol2:

С диванчиком овал поддерживаю. Тем более тебе комфортно с такими габаритами. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

55 минут назад, Neechka сказал:

А сейчас столешка у стола не белая? Или это скатерть? 

Это ж сколько надо не есть, чтобы на обеденном столе пыль была видна? :lol2:

это скатерть

потому и ржущий смайлик после слов о пыли

но она у нас размножается со страшной силой, наверно от скачек соседей сверху шпатлевка/покраска не выдерживает и сыпется, скорее бы потолки натянуть, а то полы помоешь, все пропылесосишь, а через пару часов этого не видно

 

спасибо за ответ

сомневаюсь в настроении с овальным белым столом, уют не убежит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что тебе,  Свет, рассказать про белый стол?))) Стол как стол, но салфетки под тарелки лучше использовать)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, mirsvetl сказал:

это скатерть

потому и ржущий смайлик после слов о пыли

но она у нас размножается со страшной силой, наверно от скачек соседей сверху шпатлевка/покраска не выдерживает и сыпется, скорее бы потолки натянуть, а то полы помоешь, все пропылесосишь, а через пару часов этого не видно

 

спасибо за ответ

сомневаюсь в настроении с овальным белым столом, уют не убежит?

Уютно тебе с белой скатертью? Или всё равно хочется потемнее? Овальные столы не только белые. Сними скатерть и посмотри на кухню в целом. Какие ощущения? Как больше понравилось, с белой или тёмной столешкой? 

У меня один из белых стульев в первый же день сын разрисовал ручкой. Да и сами по себе они маркие.

Форма овала: мне как раз недавно форумчане советовали с лавкой именно прямоугольный или овальный стол. А с круглым только стулья. У тебя диванчик. Представь свой нынешний стол с закругленными углами. Вот и вся разница. Разве что ноги две, а не четыре. 

Что ты будешь делать, когда краска осыпется на натяжной потолок и снизу будет смотреться пятнами? Или здесь тоже звукоизоляцию сделаешь? Она хотя бы прикроет это безобразие. 

Неужели соседи такие шумные? Дети там скачут что ли? Хотя у нас тоже такое ощущение, что у соседей сверху каждый вечер падает какой-нибудь шкаф))

Изменено пользователем Neechka

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свет извини, но мне что то не очень нравится этот стол , мне кажется он не из твоей истории, хочется более лаконичный стол или наоборот на контрасте более изысканный -кучерявый. И да, хочется  все таки темного цвета, как на картинке - хотелке

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, okmuf сказал:

Что тебе,  Свет, рассказать про белый стол?))) Стол как стол, но салфетки под тарелки лучше использовать)

ну салфетки, наверное, и с темным столом придется использовать, чтобы белые круги от горячего не оставались.

 

5 часов назад, Neechka сказал:

Уютно тебе с белой скатертью? Или всё равно хочется потемнее?

уютно, темнее не хочется, но она фактурная, как кружево... на новый стол можно тоже скатерть стелить, но пока не планировала

 

Цитата

Овальные столы не только белые. Сними скатерть и посмотри на кухню в целом. Какие ощущения? Как больше понравилось, с белой или тёмной столешкой? 

поэкспериментировала, сняла скатерть, стол хоть и не цвета темный орех, но что-то мне не понравился рядом с темной столешкой, может уже привыкли

и если стол темный, то диван обязательно надо одевать в светлый серый, а если стол светлый, то можно, и даже нужно в тон столешки, а это практичнее:fund02035:

Цитата

 

Форма овала: мне как раз недавно форумчане советовали с лавкой именно прямоугольный или овальный стол. А с круглым только стулья. У тебя диванчик. Представь свой нынешний стол с закругленными углами. Вот и вся разница. Разве что ноги две, а не четыре. 

понятно, что практичнее, но нас трое, за круглым на диванчике один бы человек сидел, считай как на стуле, а когда гости, раскладывать, но они такие маленькие в разложенном виде, нам 125 см мало

Цитата

Что ты будешь делать, когда краска осыпется на натяжной потолок и снизу будет смотреться пятнами? Или здесь тоже звукоизоляцию сделаешь? Она хотя бы прикроет это безобразие. 

почему она осыпется? краска не сыпется, сыпется мелкая пыль, и да, планирую везде наклеить слой звукоизоляции

Цитата

Неужели соседи такие шумные? Дети там скачут что ли? Хотя у нас тоже такое ощущение, что у соседей сверху каждый вечер падает какой-нибудь шкаф))

дети скачут, не то слово,  и взрослые роняют шкафы или комоды, но это редко, но к этому я отношусь нормально, мы тоже не моли бесшумные. Больше напрягал постоянный плач ребенка с утра пораньше, не просто как дети канючат, там, или капризничают, дети есть дети, и покричать на них, и они побегают, все понимаю, но с лета ребенок ежедневно просыпался с криком, плачем в 6:30, визжал от каких то манипуляций с ним, бабка эта просто разговаривать не могла с ним. все время орала, будто до ближайшего города докричаться хотела.

Слава богу, ее сейчас не слышно около недели, и ребенок просыпается спокойно, с кем то лапочет, не орет, ну бывают капризы, с кем их не бывает, может он боялся эту бабайку...  хоть бы не возвращалась она, ребенка жалко, ежедневный стресс. 

 

4 часа назад, Varox сказал:

Свет извини, но мне что то не очень нравится этот стол , мне кажется он не из твоей истории, хочется более лаконичный стол или наоборот на контрасте более изысканный -кучерявый. И да, хочется  все таки темного цвета, как на картинке - хотелке

более лаконичный не пойдет, у меня люстра кучерявая и камин намечается, кстати хотела темный, все остальное лаконичное

 

 я более кучерявый с косичками и прочим и примеряла,

t_583298b3481a8_thm.jpg

 меня Аня уговаривала на младшего брата этому, только в темном цвете,t_57a8926656338_thm.jpg

 

но он в разложенном виде маленький

 

этот такой же, но только овальный и цвета слоновой кости. 

 

есть покучерявее, но он в сложенном виде большой, и маленьких лапок много кмк

 

еще такой есть, t_59b270f7920e7.jpg

 

но что то он совсем простой, на мой взгляд,

и 4 ножки растопырки, будут мешать наверно садится на диванчик, как сейчас, и ящики в диванчике не откроются из-за них, надо пойти прикинуть

 

 

Изменено пользователем mirsvetl

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×