Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Adler701

план дома, рисуем сами

Рекомендуемые сообщения

нарисовал свой план дома, но программа несколько не та, как хотелось бы, не рисует тип крыши какую мне надо, лестницу не могу прорисовать... нарисовал 2 этажа, есть просмотр в 3D, можно и по дому "ходить" и мебель ставить, размеры ставить... но какой программой пользуетесь вы? новичкам готов скинуть эту прогу для рисования плана дома, выставил только план первого этажа.

post-114261-0-65199600-1416107676_thumb.jpg

post-114261-0-70111000-1416108044_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением

• Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

• Загрузка...

• Лучшие статьи на сайте ИВД

• Похожий контент

• Автор: lisenok1
      Добрый день, дорогие форумчане.
      Пересмотрела большую часть тем, но такую планировку так и не нашла. Нужна ваша помощь.
      Квартира 3 комнаты, площадь 85кв.м., на 20 этаже 22 этажного дома, новостройка, стен в квартире нет, только воздуховоды спрятаны, план выкладываю по плану БТИ.
      Комнаты планируем так: самая дальняя от входа - детская, проживать будут девочка 9 лет и мальчик 4 года, нужны спальные места, место для учебы и игровая зона, возможно телевизор. Комната в центре - для бабушки, нужны кровать и диван для просмотра ТВ, шкаф. Кухня - хотелось бы расширить за счет коридора и крайней комнаты, чтобы была зона для гостиной и встречи гостей. И крайняя комната с балконом - спальня родителей, кроме кровати хотим телевизор и шкаф для одежды. На балконе планируется кабинет, т.к. он уже достаточно теплый. И еще хотим разместить в квартире гардеробную. Некоторые мысли уже есть, но не понятно, как распланировать кухню с коридором, и детскую. У кого какие мысли? Очень хочется чтобы было и уютно и функционально и просторно :)) 

• Автор: andswan
      Растущая семейка имеет в своей собственности новостройку и очень хочет комфортно расселится на всей площади. Состав семейства я да жена и двое детишек :) 16 и 13 лет отраду. Старший - сын, младшая - дочь. Но это не всё, мы ждем пополнения в женском составе семьи.
      Планировка:

И исходя из выше описанных условий, как бы Вы распределили  пространство между членами семьи.
      Как я вижу. Мне с женой комната 16,3 м2; сыну 13,9 м2; а двум дамам 20,8 м2, но как её между ними разделить?

• Автор: AnnaDro
      Стоим перед выбором, какую квартиру купить. Семья из трёх человек, планируем ещё ребёнка. В квартире хотелось бы 3 спальни, кухню- гостиную, гардеробную, 2 сан узла и хоз комнату. Новостройка, без стен, плита электрическая. Подскажите, из какой квартиры получится наиболее удачная планировка. Сами склоняемся к квартире 96,4.
      Заранее спасибо за совет!

• Автор: alexpr
      Пока строится дом, продумываю варианты планировки квартиры. 
      Квартира площадью 43,7м, включая балкон. 

Изначально квартира рассчитана на проживание одного человека, но в последствии планируется сдавать ее в наем разным хорошим людям. 

Планировка "свободная" и из построек только санузел, который сильно не подвигаешь, т.к. он зажат между двух вентиляционных коробов. 

Поскольку квартира будет в последствии сдаваться, то хотелось бы избежать излишних наворотов и не переплачивать на такие работы как утепление и объединение с балконом(лоджией) или перенос кухни с применением насосных станций. 

Набросал 3 варианта планировки. 
      На бумаге вроде все хорошо, но боюсь что будет тесно. В варианте с проходным кабинетом - может быть слишком темно. 
      Голова кругом от всех этих вопросов. Помогите свежими мыслями и идеями. ) 

• Автор: veron
      И снова, здравствуйте!
      Созрела на открытие новой темы. Приветствую старых друзей и рада буду завести новых знакомых!
      Есть участок 9,61 сотки в коттеджном поселке с центральными коммуникациями. Участок пустой. Практически ровный, небольшая разуклонка в сторону дороги.
      Начну, пожалуй, с ответов на наиболее часто задаваемые вопросы:
      Строить будем каркасный дом.
      Участок по Калужскому шоссе (юго-запад Московской области, ныне в составе Новой Москвы).
      Дом планируется пока как круглогодичная дача. В дальнейшем, возможно ПМЖ. (Если успею к пенсии построить).
      В семье три поколения, пожилые родители и мы со взрослой дочерью. Маленьких детей нет, но надеюсь на внуков.
      Газ теоретически существует, но, при теперешних ценах не уверена что смогу его подключить . Поэтому отопление – электрический котел + камин. (предположительно и обсуждаемо)

По совету «бывалых» тему решила завести сейчас, задолго до начала строительства, чтобы обсудить с вами все от «А» до «Я». Пока имеем «чистый лист», чистое поле…
      p/s Флудить в теме можно, поговорить «за жизнь» мы за всегда рады ))) Критика принимается и, даже приветствуется.