Перейти к контенту
GilleJulia

Большая переделка - Страница 219

Рекомендуемые сообщения

а ручки же у кухни металлические, не черные? Мне кажется, черный там будет сильно выделяться. Если только у бра будет черный металл, тогда и карнизы можно черные.

А так я бы делала незаметные. Такого же металла, например, как ручки или кран на кухне.

В Икее же наверняка не будет на карнизе птичек :( Прелесть того черного карниза - в птичках. Поэтому его не грех и выделить, и чтобы он был закругленным. Такой не найти.

А любой другой карниз, кмк, стОит сделать незаметным. Я бы делала прямым, чтобы не мудрить (без закруглений). Правда, тогда можно подумать о набалдашниках-заглушках на карнизы. Они бывают тоже незаметными, а бывают декоративными.

да, вы совершенно правы, вся прелесть карниза в птичках, я хочу такие сделать, хочу найти птички и попросить супруга "присобачить" их в карнизу. Нашла только такое слово, потому что совсем не знаю как он будет это делать )) Но птички на карнизе будут наверняка только на одном среднем окне в столовой, возможна одна птичка появится на одном же окне в кухне, но это под вопросом, потому что боюсь перебора. Нелепости мне не нужны.

Закруглённый карниз сделать легко, потому что в Икее продаются такие штучки для закругления. Ручки у меня металлические, но планируются консоли на полки делать чёрные. Если делать металлические карнизы в кухне, то в столовой потом тоже делать металлические? Обидно, что в олио проблемы, давно бы уже накидала коллажик

Изменено пользователем GilleJulia

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена, я правильно нашла лампу, которую ты имела в виду, что я её имела в виду? Во задала вопрос :fund02043:

Кажется, да.

Юля, хотела сказать про черный цвет. Если не обращать внимание на смеситель для мойки, который лишь наполовину черный, то никаких других обязательств к черному у тебя нет. Наряду с этим, на кухне у тебя присутствует нержавейка: вытяжка, ручки на фасадах. Поэтому бра могут быть и нержавеечного/серебристого цвета. Может даже и хорошо, что при таком количестве выводов для света, бра не будут такого выразительного черного цвета.

Для зоны кухни и зоны столовой наверное все-же лучше разные светильники. Для столовой зоны я больше скланяюсь к одноименным близким люстре бра.

Карнизы для обеих зон могут быть деревянными, по цвету как подокойник, пол, столешница острова, обеденный стол.

А цвет консолей для открытых полок-пока не пойму :) Может примерить другие консоли http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/S19926717/

Может ты коллажик соорудишь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кажется, да.

Юля, хотела сказать про черный цвет. Если не обращать внимание на смеситель для мойки, который лишь наполовину черный, то никаких других обязательств к черному у тебя нет. Наряду с этим, на кухне у тебя присутствует нержавейка: вытяжка, ручки на фасадах. Поэтому бра могут быть и нержавеечного/серебристого цвета. Может даже и хорошо, что при таком количестве выводов для света, бра не будут такого выразительного черного цвета.

Для зоны кухни и зоны столовой наверное все-же лучше разные светильники. Для столовой зоны я больше скланяюсь к одноименным близким люстре бра.

Карнизы для обеих зон могут быть деревянными, по цвету как подокойник, пол, столешница острова, обеденный стол.

А цвет консолей для открытых полок-пока не пойму :) Может примерить другие консоли http://www.ikea.com/...ucts/S19926717/

Может ты коллажик соорудишь?

Лена, про лампы - да я уже какие только не рассматриваю ))) могу показать что 5 минут назад положила в мой виш-лист " на всякий случай", вместе посмеёмся)) Я тоже думаю про разные светильники в столовую и кухню, не получаются у меня в голове одинаковые.

Полки на самом деле в самом начале предусматривались мной именно такие белые, но теперь боюсь, что на белой стене белые полки, мягко сказать, пропадут. Я бы и рада сделать коллажик, каждые 10 минут захожу в олио, но там проблема какая-то, говорят подождать надо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена, про лампы - да я уже какие только не рассматриваю ))) могу показать что 5 минут назад положила в мой виш-лист " на всякий случай", вместе посмеёмся)) Я тоже думаю про разные светильники в столовую и кухню, не получаются у меня в голове одинаковые.

Полки на самом деле в самом начале предусматривались мной именно такие белые, но теперь боюсь, что на белой стене белые полки, мягко сказать, пропадут. Я бы и рада сделать коллажик, каждые 10 минут захожу в олио, но там проблема какая-то, говорят подождать надо

Ты можешь сделать белые консоли, а сами полки сделать деревянными - как столешница острова и пол

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не перечитывала ещё раз и не приготовила полный набор всех ламп, которые фигурировали в моей теме, но, кажется, я поняла какие лампы имела в виду Лена

post-114111-0-13200600-1426951328_thumb.jpg

её размеры

высота 23 ширина 19 выдаётся на 29 см

post-114111-0-05673300-1426951572_thumb.jpg

её размеры

высота 22 ширина 12 и выдаётся на 19 см

и нашла ещё такую

post-114111-0-49974500-1426951352_thumb.jpg

22 на 22 на 36

У этих/2 верхних/ светильников можно при желании сделать цветным квадратное основание - повтряющее цвет и форму плитки для фартука

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Веселые и очень китайские - фанарики

вешаем китайские фонарики у меня? делать коллажик в ними когда олио вернётся в нормальное русло? по размерам вроде подходят, а там Бог знает, опять будем место для ещё одной лампы искать :fund02030:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У этих/2 верхних/ светильников можно при желании сделать цветным квадратное основание - повтряющее цвет и форму плитки для фартука

Лена, ты права, об этом тоже можно подумать, хорошая идея. Пожалуй, с этими лампами я тоже коллажик сделаю

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










  • Загрузка...

  • Лучшие статьи на сайте ИВД

  • Похожий контент

    • Автор: ilyaer
      Здравствуйте, хотим обустроить свою небольшую гостиную 325х535см. Начал пока что сам проектировать расстановку мебели. Вышло 2 варианта- с расположением дивана посередине комнаты и с расположением дивана у дальней стены. Прошу посоветовать что можно было бы изменить/убрать/добавить и какая из двух концепций выглядит более логично.
      E-mailСохранитьКомментироватьРедактироватьУдалить
    • Автор: Horechek
      Здравствуйте! Хочу в деревянном доме сделать частично мраморные панели, частично имитацию дерева (дерево между окон)  https://ezhome-prod-render-assets.oss-accelerate.aliyuncs.com/floorplan/render/images/2023-06-23/3f8c1c7c-2e00-5cba-11b5-b7c89a47d20f/nPJDYrhBr9uPyYjhcYX22Y.jpg
    • Автор: vinkers
      Добрый день! Имеется лестница в двухэтажной городской квартире (см фото). Планируем сделать ограждение из декоративных реек вдоль стены до поворота лестницы. Шаг реек - 13см в соотв с шагом полос на обоях. Но вопрос какой размер выбрать реек и цвет ?
       
      Цвет пола/лестницы вроде бы слишком темный и затемнит комнату ? А если цвет обоев - то какого оттенка беж или чтото еще ? (обои цвета не совсем беж, а золотистый оттенок и зеленый оттенок). Материал реек какой выбрать - дуб как ступени или более бюджетный бук?. Или не париться и выбрать сосну/лиственницу ?
       
      Буду благодарен любым советам!
       
      Фото:
       

    • Автор: Наталья86
      Помогите с перепланировкой  комнаты или  отговорите.  
      Есть комната размером 2.90мх7.15м,  с балконным блоком, несущей колонной 40 смх40см,   высота потолков  2.75м, 5 этаж 9-этажного дома.   Семья из двух  взрослых  и 2 детей. 
      Рассматриваем вариант  зонирования на  гостиную  и спальню (для родителей).   Нужно разместить  кровать  160х200, шкаф,  диван,  телевизор. 
      Есть несколько  своих вариантов,   буду благодарна за критику и другие варианты. 

    • Автор: Irinadance
      Всем добрый вечер. Обращаюсь к светлым умам и гениям с великолепным вкусом))) Я всю голову сломала по расстановке мебели в нашей будущей кухне-гостиной🤗
      Прошу принять участие в этой теме и помочь мне определиться с дизайном)))
      Покажу план квартиры ну и отдельно саму комнату, по которой у меня масса вопросов и сомнений:


×
×