Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

New_Verchik

Кручу-верчу все разместить

Рекомендуемые сообщения

Доброе время суток, уважаемые форумчане!

Очень нужна ваша помощь в расстановке мебели в детской для наших сыночков (4 года и 8 мес).

Я уже сломала всю голову, как все вместить. Очень надеюсь на ваши подсказки!

Итак, что имеем: комната 17 кв.м. Почти квадраная: 420 на 400. Схему с замерами всех простенков прилагаю ниже. Строго не судите, рисовать и чертить никогда не умела(((

Фото прилагать не буду, тк ремонт не делали. Только переехали и приоритет стоял в покупке мебели.

По мебели:

1. корпусная мебель вся Икея:

высокие шкафы - 2 шт (60х50х192)

средние шкафы 3 шт (60х50х128)

подвесные шкафчики - 5 шт ( 60х30х64)

скамья с ящиком - 2 шт (90х50х50)

2. мягкая мебель

кушетки - 2 шт (175х88х86)

3. Спортивный центр (шведская стенка) (50х265)

Приблизителные картинки мебели так же прилагаю.

post-25499-0-24846600-1415561167_thumb.jpg

post-25499-0-40321600-1415561179_thumb.jpg

post-25499-0-13206200-1415561197_thumb.jpg

post-25499-0-37426900-1415561210_thumb.jpg

post-25499-0-59599800-1415561225_thumb.jpg

post-25499-0-52061800-1415561239_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением

Что-то не получается вставить картинку с замерами(((

Попробую описать словами: по длинным стенам (420 см) ничего нет.

На одной короткой стене дверь (двухстворчатая) - 133. Простенок слева - 175, справа - 92.

На противоположной короткой стене окно - 230 (ширина по подоконнику). Простенок слева - 81, справа - 92.

Пока продолжу сама. Но все еще жду ваших мнений!!!

Хотела изначально по одной длинной стене поставить (начиная от окна) 1 кушетку 2 высоких шкафа и 1 средний.

По другой длинной стене (также от окна) средний шкаф, 2 скамьи с ящиками и еще средний шкаф, а сверху все 5 подвесных полок.

По короткой стене (где дверь) второая кушетка.

Какие минусы: нет места для спорт комплекса и вторая кушетка частично перекрывает дверь.

У нас вот такое размещение мебели...но это с одной кроватью. Вам то надо еще одну кровать и спорт уголок впихнуть?

post-86410-0-43206600-1415791005_thumb.jpg

У нас вот такое размещение мебели...но это с одной кроватью. Вам то надо еще одну кровать и спорт уголок впихнуть?

спасибо за ваш ответ! да, мне нужно 2 кровати и еще спорт комплекс.

еще один вариант, который мне приходит в голову, это повесить на простенок у окна 2 подвесных полки, далее по длинной стене кушетка и 2 скамейки и над ними 3 подвесных шкафа.

на противоположной стене также кушетка и 3 средних шкафчика.

а 2 высоких шкафа слева от двери.

Но!!! опять не умещается спорт комплекс((((

Что-то не получается вставить картинку с замерами(((

попробуйте все же еще раз вставить план комнаты с размерами и с вашей предполагаемой расстановкой (jpg, и файл должен быть не очень большим), нам легче будет от него отталкиваться

• Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

• Загрузка...

• Лучшие статьи на сайте ИВД

• Похожий контент

• Автор: lisenok1
      Добрый день, дорогие форумчане.
      Пересмотрела большую часть тем, но такую планировку так и не нашла. Нужна ваша помощь.
      Квартира 3 комнаты, площадь 85кв.м., на 20 этаже 22 этажного дома, новостройка, стен в квартире нет, только воздуховоды спрятаны, план выкладываю по плану БТИ.
      Комнаты планируем так: самая дальняя от входа - детская, проживать будут девочка 9 лет и мальчик 4 года, нужны спальные места, место для учебы и игровая зона, возможно телевизор. Комната в центре - для бабушки, нужны кровать и диван для просмотра ТВ, шкаф. Кухня - хотелось бы расширить за счет коридора и крайней комнаты, чтобы была зона для гостиной и встречи гостей. И крайняя комната с балконом - спальня родителей, кроме кровати хотим телевизор и шкаф для одежды. На балконе планируется кабинет, т.к. он уже достаточно теплый. И еще хотим разместить в квартире гардеробную. Некоторые мысли уже есть, но не понятно, как распланировать кухню с коридором, и детскую. У кого какие мысли? Очень хочется чтобы было и уютно и функционально и просторно :)) 

• Автор: Biest
      Всем доброго времени суток! В сентябре наша младшая идёт в сад по новому месту жительства. По старому, с бабушкой и дедушкой, остаётся сын (как бы мне горько не было - у него в связи с тренировками не так много времени для разъездов Москва-Подольск) 
      Жили мы в родительской квартире в двух комнатах. Одна (проходная) - сына с гардеробной на всех, вторая - наша спальня с младшей.
      Спальня - отдельная история. Вкратце - это огромный балкон, ремонт и застекление которого зарегистрирован в БТИ по всем стандартам и правилам. (Ну кроме одного, который появился уже спустя 5 лет. Красным указаны батареи)
      В «спальне» с трёх сторон окна, по одной стороне окна заложены пенополистиролом и закрыты фанерой. Все швы в сетке со шпаклёвкой, все стены в обоях. По получившейся стене подоконник всё же выпирает - на 3см от стены на высоте 92см от пола.
      Как сейчас сделана планировка тоже прикладываю. Что надо:
      1 Комната сыну полноценная с возможностью приёма друзей в гостях и большим столом как сейчас.
      2 Спальня с кроватью для подрастающей младшей на время её присутствия у бабушки с дедушкой (и на возможные больничные тоже)
      3 Спальное место для нас с мужем на время редких ночёвок
      Из мебели можем поменять в принципе всё, но сохранить тумбу под тв, шкаф, комоды и стол хотелось бы.
      Мы готовы на диван, гардеробную не трогаем. И желательно не убирать шведскую стенку. 
      Сейчас в детской тоже есть тв - по стене с гардеробной над комодом на настенном поворотным кронштейне.
      Обои в комнате сына переклеивать не хотелось бы. Везде хороший светлый беж, только по стене с его кроватью и комодом (от входной двери к окну) обои меняем - голубой цвет только тут с наскальной живописью младшей..Вопрос на какие не решён, но к остальным стенам любое можно подобрать, всё зависит от того чья комната окажется в последствии.
      В спальне обои переклеиваем - наскальная живопись младшей на всех видимых местах

• Автор: Jewel
      Всем добрый день!
      Прошу помощи в планировке детской для двух разнополых детей: мальчик 6 лет и девочка 4 года.
      На текущий момент имеем комнату достаточно правильной формы, но небольшую по площади.
      Расширяться некуда(((
      Двое деток, мальчику в следующем году в первый класс.
      Квартира покупалась, когда второй ребенок был только в планах (причем на тот момент достаточно далеких), но случился раньше. Сейчас уже переезжать нет особой возможности, да и не видим особого смысла. Поэтому однозначно сейчас надо поселить детей в одну комнату и сделать ее максимально комфортной для обоих.
      План комнаты с размерами:

Имеющаяся мебель:
      Кровать-чердак сына (икея, фото приложу), кровать дочери (также икея). Это та мебель, которая точно остается в комнате.
      Помимо этого в комнате сейчас шкаф, комод и антресоль на полу, которая служит комодом для игрушек. Эта мебель покупалась как временный дешевый вариант, мы готовы с ней расстаться, но если ее можно органично вписать в новый интерьер, то это будет вообще идеально. Хотя я ее слабо там вижу.
      Вот как все стоит сейчас (постаралась все сделать в масштабе):

Под кроватью сына хотелось бы сделать "принцессный уголок" для дочки, эдакую мини-комнатенку с ее игрухами, может быть какой-то а-ля туалетный столик и т.п., но при этом не отгораживая никакими стенками. Может быть легкие шторки....
      Сейчас имеем белые стены, небольшой кусок яркости в виде обоев с совами, аквариум (останется, и место необходимо не на окне).

Хотелось бы уместить:
      - стол/столы на двоих (я вижу один большой вдоль окна, столешница вместо подоконника)
      - места хранения по максимуму
      - два отдельных шкафа для детей (в каждом необходимы ящики, хотя бы 2-3)
      Но при этом не хочется загромождать пространство......
      Ах и да.... Имеется вид у окна на весь город, в праздники там смотрим все салюты, и именно поэтому хочется стол под окно......

Насколько это все вмещаемо в наши размеры???

Кровать чердак вот такая:

Дочкина кровать:

фотки с комнатой подгружу следующим сообщением, не грузятся почему-то....

• Автор: andswan
      Растущая семейка имеет в своей собственности новостройку и очень хочет комфортно расселится на всей площади. Состав семейства я да жена и двое детишек :) 16 и 13 лет отраду. Старший - сын, младшая - дочь. Но это не всё, мы ждем пополнения в женском составе семьи.
      Планировка:

И исходя из выше описанных условий, как бы Вы распределили  пространство между членами семьи.
      Как я вижу. Мне с женой комната 16,3 м2; сыну 13,9 м2; а двум дамам 20,8 м2, но как её между ними разделить?

• Автор: Ewgenia
      Доброе утро всем. Меня зовут Евгения. Некоторое время назад я завела тему в строительстве и вот наш гостевой дом-баня готов к отделке, а я полный профан по всем фронтам интерьерных штучек. Восхищаюсь вашими продумаными на 100шагов вперед действиями. Сама не владею всякими программками и пытаюсь рисовать на листочке в клетку. 
      Итак, дано: семья немаленькая. В наличии на март 2018года папа, мама, дочь 13 лет, сын 9лет, дочь 6 лет и на подходе в апреле ожидается еще одна маленькая девочка. Плюс два кота, куда без них.  
      Переехали мы в ПФО 1,5 года назад, купили участок, так как муж многое делает сам, строить большой дом и жить в городе очень неудобно, поэтому и был поставлен дом-баня, чтоб уже переехать и оттуда начинать строить большой дом.