Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

OlgaBelova

Наш дом. - Страница 16

Рекомендуемые сообщения

Оля, если решите делать поддон, то берите керамический. Прослужит дольше.

А если строить, то конечно можно и мозаикой отделать. Главное сделать правильный угол для слива. В поддоне-то это предусмотрено, а вот при укладке мозаикой глаз да глаз. У меня сейчас в душе на стенах плитка, а на полу мозаика белая. И затирка белая. 6 лет уже, вроде полет нормальный. Только белая затирка на полу имеет обыкновение темнеть и желтеть. Выглядит это вот так (пардон, но уборка у меня далека от фанатизма сейчас)

Это и смущает в белой затирке. А на черной плитке, наверное, белые разводы будут оставаться.. )) Нам не угодить ))

Спасибо за замечание про поддон. Не знала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а мне кажется что лучше крупнее плитка - ведь меньше швов...и да,, лично я - против белой и против мозаики....сейчас как раз в поиске в душ кафеля...ищу светлый. но не белый и затирку точно не белую...вид очень быстро потеряется....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я решила на пол душа взять плиточку размером 20*20, для лучшего выравнивания нужного наклона, а на стену точно крупную...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если поискать 10х10 плитку? Или мозаику, но не мелкую, а бывает же вроде и 5х5.

А на стенах в душевой мне нравится плитка ровная, гладкая без закругления на краях. Не знаю как это называется (забыла точнее) , но в итоге как бы без фаски всё получается. То есть по шву рукой когда проводишь и всё гладко. Принял душ, скребком для стекла провел и никаких капель не остается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, никто не знает, что это за плитка? Сегодня в Экспострой увидела, сфоткала и побежала дальше. Даже цену не узнала((( Поиск в интернете результатов не дал. Чем больше нельзя, тем больше хочется(((

post-63301-0-66539400-1414961723_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, милые, помогите! Не оставьте меня одну на одну с ремонтом. Муж отказывается со мной разговаривать на тему плитки и пола... А у меня в голове каша...

Час икс 15.11.2014. Нужно срочно определяться с общей концепцией. А меня вдруг потянуло на мужские интерьеры. Нравится плитка под бетон, грубое дерево итд... Не дайте наделать глупостей.

И так. Задание Ани:

1. стол со стульями (помним функционал)

Стол деревянный. Примерно такой.

post-63301-0-41639200-1415647139_thumb.jpg

О стульях пока ничего сказать не могу...

2. Диван

Нравятся простые, прямые формы. Широкие подлокотники. Примеры

post-63301-0-76477400-1415648447_thumb.jpg

post-63301-0-97314100-1415648533_thumb.jpg

3. приемлемые фасады кухонные

Нравится икеа лидинго серый (но икею использовать не получится), белые гладкие матовые фасады, фасады с рамкой.

На цвет на картинке не смотрите, может быть любым по ral. Надеюсь, что завтра получится просчитать кухни...

post-63301-0-58270300-1415649417_thumb.jpg

4. идеал дверей

Могут быть любого цвета

post-63301-0-32673200-1415648788_thumb.jpg

В итоге ничего не понятно... Много что нравится...

Может пойти от обратного? Выбрать пол, плитку, стены а дальше думать о фасадах, диване и столе? В моей голове все сразу не складывается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Долго думала как обустроить зону ТВ. Мебель для ТВ не любим. Без ничего стена кажется пустой. Вчера наткнулась на такую картинку. Может быть так оформить (только цвет другой)?

post-63301-0-44477400-1415649987_thumb.jpg

Напомню план квартиры

вариант8.pdf

Наконец-то, у меня случилась любовь к плитке. Она 15 * 15. Считаю, что в зоне кухни и прихожей должна быть одинаковая плитка (правильно?) т.к. из гостиной просматривается кусочек прихожей. Я боюсь, что к этой плитке мало какие фасады подойдут. Может быть тогда взять наиболее безопасный вариант - белые фасады?

post-63301-0-20380900-1415650141_thumb.jpg

post-63301-0-37221700-1415650783_thumb.jpg

Пол.

Хочу деревянный пол. Именно дерево, а не паркетную доску. Паркетную доску выбрали, исходя из бюджета, но любви нет. Нравится массивная доска, но по деньгам не потянем. Я думаю о половой доске, а муж говорит, что она для дома, а не для квартиры. Пока обсуждаем.

И еще важный вопрос. Белые стены + серые двери и плинтус или чуть серые стены и белые двери? Кто за что?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×