Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Azzurra

Мальчуковый санузел - помогите с планировкой! - Страница 6

Рекомендуемые сообщения

вентиляция.

четт задумалась - хватит ли над унитазом или нужно над душем добавить? зарубку сделала себе

полотенчик водяной над скамейкой

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подсветка.

и включение от датчика освещенности..

post-96622-0-91354100-1413550145_thumb.jpg

а как вообще расставляется такая подсветка? вот прям "дорожкой-дорожкой", с определенным ритмом, через равные промежутки? или по функциональности - туда, где нужно подсветить (в моем случае - унитаз, углы, двери)??

и что такое датчик освещенности? датчик движения знаю, его не хочу. освещения - это , наверно, когда темнеет - включается?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

про подсветку лучше всего спросить у тех, кто ей пользуется.

Я не знаю сколько стоит датчик освещенности(( но в природе должны существовать.. стемнело - оно само включило..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо-спасибо всем-всем!! Туман рассеялся, и планировка утверждена)) Оставим освещение на "подумать и поразбираться", т.е пока не прижмет (ближе к концу зимы).

Раз так прошло замечательно у мальчиков, давайте вместе посмотрим еще наш, "взрослый" СУ, а точнее - ванную комнату. Планировка, на первый взгляд, утверждена. Но может, я что-то не вижу и есть значимые недочеты.

Это - комната по уходу за собой, как я ее называю.

Неизменно - ось ДВЕРЬ-ЛЮСТРА-ВАННА-ОКНО и выпуск для унитаза. Остальное можно еще подвигать.

При данной планировке пока не определены места для узкой черной глянцевой витрины и зеркала в в пол. Раковина планируется без тумб, либо подвесная либо на ногах.

Размер примерный помещения 3100х4600

Может кто что скажет))

post-37134-0-49238500-1414567148_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что хочется лично мне... правда не очень знаю как расставить((..

Шкаф для чистого белья, полотенец, халатов Оксана витрины расставила..

Зеркало в полный рост Оксана поставила

Туалетный столик,.. может быть раковина, переходящая в туалетный столик как у Мариимирабеллы

http://forum.ivd.ru/...30#entry1973273

Очень хочется визуально отделить зону унитаза, возможно со своим маленьким рукомойником

А где у вас прачечная? Бельепровод не получится?... поезд ушел...? Не обязательно в ванной, может на этаже где..

post-96622-0-92660800-1414578314_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо за столь быстрые отклики))

По порядку.

Оксана, спасибо за наглядность)) про два зеркала совсем не думала. Интересно. Второй вариант больше подходит - нравится симметрия зеркал, только витрина у меня одна (там сейчас посуда красивая стоит, а в новом доме маловата размерами для кухни и по стилю не подходит, а сюда - в самый раз). Витрина 3хсторонняя, поэтому в нишу не хочется. При входе мешаться наверно будет? Еще немного смущает ширина зеркал. Около витрины получается см40 (это если без рамы), а в этой комнате хочется добавить немного вычурности - ванна на лапах, люстра, красивая дамская кушетка, глянец в витрине, боХатые рамы у зеркала. Это то, чего в доме больше нигде не будет.

Или большое зеркало напротив ванны или над кушеткой??

Но около раковины мне тоже зеркало нравится - чтобы краситься, волосы укладывать (удобно относительно освещения от окна). Можно рядом поставить консольку легкую (показала на плане). Туалетный столик не нужен - не люблю марафет наводить сидя, нужно стоя носом к зеркалу.

Из коммуникаций сделан выпуск от стояка к унитазу (неизменно), остальное еще не проложено. Так как под комнатой улица, будет подниматься пол с утеплением - там пройдут коммуникации от ванны и душа, + в стенах. Окно будет см в 30-35 от пола, поэтому смеситель у ванны напольный (подыскиваю - определяюсь с цветом металла). Водонагреватель в шкафу.

Отделение душа стенкой от двери нужно же, да?

post-37134-0-68373700-1414590324_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kekskekskeks, хранение белья полотенец будет рядом - гардеробная взрослая за стенкой. Оба этих помещения относятся к нашей спальне. Спорный момент был по входам/выходам да по назначению комнат в основной моей теме, но это очень субъективно и так нужно моей семье. Т.е. здесь только хранение химии + ср-ва личной гигиены, да косметика. Есть шкаф + стеклянная витрина с дверкой внизу.

Вот полотенчик где разместить - это вопрос.

Халаты за дверью (на стенку душа).

Раковина без столешки, хочу уйти от них в этом доме - место для скопления всякой дребедени + допместомытья. Муж уже привык доставать свою "корзинку" и убирать на место. Так что в этом отношении у нас все налажено)).

"Очень хочется визуально отделить зону унитаза, возможно со своим маленьким рукомойником"

Скорее нет, т.к. стремилась именно к большому помещению, а тут опять комнатушки получатся(( Все-таки это санузел, выставка посуды будет, хотя тут она в одном месте сконцентрирована. Еще не знаю/понимаю, хорошо это или не очень. Кафель будет только здесь (до уровня раковины) + душ.

"А где у вас прачечная? Бельепровод не получится?"

Тоже долго думала над этим. Стриралка Все таки - нет. Какие-то тараканы у меня с ним есть.Кажется, там кто-нибудь или что-нибудь заведется или спрячется

Да и я вроде привыкла ходить собирать да разбирать белье.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж уже привык доставать свою "корзинку" и убирать на место.
А где это место будет?

Для унитаза/биде будет инсталляция ?

Кафель будет только здесь (до уровня раковины)
Мало, надо ~1м.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×