Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Azzurra

Мальчуковый санузел - помогите с планировкой! - Страница 4

Рекомендуемые сообщения

Девочки, СПАСИБО вам ОГРОМНОЕ за внимание. Была без интернета, да с детьми на руках, поэтому появилась только. Читала да перечитывала вас.

Итак, поотвечаю

Поняла, что оставляем как рабочий вариант1.

Но сначала хочу спросить. Никак не могу сообразить "дверь с правым открыванием" - это как? Видимо, все-таки я льстила себе, что «энцефалопатия беременных» меня не коснулась)) Она даже еще задержалась. У меня - правое?

Аndrina, стенки душа оставляю, стекла не будет (сейчас это такой ужас по уходу, никто не будет у нас их вытирать за собой , да собирать скребком капли). Хотя красиво, конечно, не спорю)) Во всех 3х санузлах будут шторы. Со стенками душа поиграюсь потом (скошенные или нет). Тогда же буду определяться с размером раковины (хочется засунуть на 80, поэтому и от тумбы под ней отказалась). Вы думаете, что 80 - мало для душа (чистый размер). У других читала, что и для себя (взрослым) такие делают. Просто у меня ни у кого в окружении нет душа в строительном исполнении, а у нас сейчас - гробина китайская (такого счастья больше не надо).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а что если... проги рисовать нет, почти на пальцах, сори(

ванную комнату из прямоугольной сделать закорюкой, отъесть часть от коридора.. отдать часть коридору..изменить направление входа

душ по всей ширине комнаты, рядом с унитазом узкую стенку. дальше шторка Унитаз можно сдвинуть немного ближе к душу Думаю можно . На стеночку душа полотенчик..

post-96622-0-82652800-1412881767_thumb.jpg

В сторону коридора не сдвинуться больше никак max внутренний размер 190. Я пробовала такую закорюку в другую сторону (к детским), но образуются лабиринт входов какой-то - и нам неудобно, и детям тоже. Да и не выигрываю ничего.

Старшего еще моем. Тоже есть сомнения - поместятся ли двое там (папа+сын). Может оставить стенку со стороны унитаза только. А с другой стороны - 30 см сделать (как предполагаемая лавка)??

Зеркало сейчас у нас поднимается сразу от раковины, да с двух сторон. Это кпц какой-то. Все предметы увеличиваются в 2 раза + 2крана как будто . Сейчас поумнела - буду вешать выше (см 20)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оксана, Анфисик, ОЧЕНЬ рада видеть вас у себя))

Оксана, это и был мой первый вариант + в другом унитаз и душ поменяны местами. Но, увы. Унитаз привязан сйчас к стояку (уже сделан выпуск), у душа та же самая ситуация. Что имеем, то имеем(( Сегодня с утра там была, долю расстройств получила. Все маленькое такое((( Вот оно урезание площадей. Но "экономика д/б экономной" - приоритет М. Доурезались(( В следующем доме по-другому сделаем, говорит М. Ага, третий будет.

Анфисик, вот сдвинула по max дверь (можно поставить туда на 600 полотно? сейчас на 700). Вот вроде как к чему пришла:

post-37134-0-63122000-1413019154_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и вот каким мне видится этот санузел (это на сегодня/сейчас). Не будет ли казаться маленьким коробочком? Хочется ввести у детей плотный насыщенный цвет, так как остальной дом будет в монохромной гамме. Плитка белая 20х20 (только в душе, около унитаза + ряд над раковиной)

post-37134-0-85058600-1413019395_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А какая величина прохода между душем и раковиной?

А вариант: от входа слева душ. За ним унитаз, развёрнутый на 90*. Прямо от входа раковина.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

предыдущее натолкнуло

Да, Окасна, я так и предполагал. Только раковина одна, может быть с крылом + пенал. Перед душем надо место свободное + пространство от входа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

предыдущее натолкнуло

post-9933-0-30458300-1413021498_thumb.jpg

очень хороший вариант... наверное лУчшее из возможного.. может слив для душа переделаете? В вар1 не нравится, что раковина получается фактически на проходе.. ее старательно придется огибать..

душ на 80- мало, очень мало.. это только по стойке смирно под водичкой постоять.. 90 на 100, 110 - комфортный минимум

посмотрите цвет тут.. очень близко к вашим желаниям..

http://forum.ivd.ru/index.php?showtopic=114496&st=550#entry1969257

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всех прочитала

этот вариант и был у меня первоначально. Конечно, я в печали

но уже сделаны выпуски, и они проложены в залитой бетоне стене. И , как мне сегодня опять сказали, никто их переделывать не будет

Чтобы развернуть унитаз и добраться до стояка нужно 3 отвода. Вот такая получается кривая(( Причем это все будет в коробах на виду. До душа тоже сложно добраться.

на плане показала выпуски

Неужели новый вариант совсем никак?? Алекс, между раковиной и душем будет min 70 см, это если раковина на 80. На 60- еще больше. Вроде достаточно. Кроме детей этим санузлом пользоваться никто не будет. Конечно, дети растут...

очень хороший вариант... наверное лУчшее из возможного.. может слив для душа переделаете? В вар1 не нравится, что раковина получается фактически на проходе.. ее старательно придется огибать..

душ на 80- мало, очень мало.. это только по стойке смирно под водичкой постоять.. 90 на 100, 110 - комфортный минимум

посмотрите цвет тут.. очень близко к вашим желаниям..

http://forum.ivd.ru/...50#entry1969257

я могу увеличить ширину до 90 за счет стенки. Тогда будет шторка

Спасибо за ссылку)) не видела, сохранила

Сейчас читаю seed, тоже полезного много

post-37134-0-45719600-1413026428_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

открывание двери..

я не очень понимаю в этом смысле чертежи-сантиметры.. я понимаю только телом...

посмотрите что будет, если дверь петли будет иметь с другой стороны, то есть открываться в сторону родительской спальни. Если нет ощущения, что ты в туннеле, зажат дверью и стеной, то я бы открывала так. И ближе-удобнее-естественнее для выхода из детской комнаты, и путь прокладыватся автоматически в обход раковины... на месте смоделируйте-подвигайте картонку вместо двери..

post-96622-0-80817900-1413027474_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×