Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

JuliaArtamonova

Комната для двоих с присоединенным балконом

Рекомендуемые сообщения

Вот я и добралась до детской. Откладывать дальше некуда.

Открываю отдельную новую тему непосредственно в этом разделе, тк хочу сосредоточиться на детской по-серьезнее) Пожалуй, это второе (после кухни) самое важное помещение, над планировкой которого придется поломать голову.

Почему поломать голову? Да потому что хотелок очень много, а как это всё соеднить или от чего отказаться, надо решить.

Итак, что имеем: комната 5,5м на 3,3м плюс присоединенный балкон. А это еще плюс 3,7м2. итого около 22м2.

Комнату делаем для двоих. Мальчишки. Одному товарисчу сейчас 4,2г, а второму 3 месяца. Сколько будет на момент переезда пока боюсь загадывать, но будем считать, что через полгодика.

Конечно, маленького туда не раньше, чем через год-полтора. Да и вообще, в квартире для него предусмотрена еще одна детская, но её пока оформлять никак не хочется, а хочется, чтобы братья пожили вместе хотя бы 2-3 года, успели бы надоесть друг другу, а уж потом расселять). Поэтому комната для двоих.

В результате присоединения балкона (разрешение получено) в комнате образовался подиум. Т.е. часть балкона выше, чем вся остальная комната и заходить в эту часть надо по ступеньне. Ступенька одна, высотой примерно 15см. Честно скажу, что для меня в ней кроется опасность) . Споткнуться, навернуться и тд. Хотя специально сделали её такой заметной высоты. Теперь остается как-то оформить.

На полу комнаты планируется паркетная доска как и во всей квартире. А вот на полу балкона - пока вопрос. Там устроена система "теплый пол" и заходит она также на внешнюю стенку балкона гдето см на 50.

На простенке (100см) между комнатой и балконной частью висит узкая длинная вертикальная батарея (радиатор). Т.е. на каком-то расстоянии ничего из мебели не поставишь.

Дверь открывается правой рукой от себя и получается как бы вдоль стены 5,5м.

Прикладываю чертеж и извиняюсь, что он сделан "на коленке". Рисовать в компе не умею (в основном всё пишу/читаю с планшета), а разбираться некогда))

Очень надеюсь на помощь форума в расстановке мебели. А также в создании собственного стиля.

А хотелки следующие пока:

2 спальных места. А можно и 3. это может быть кровать-чердак+обычная или 2 обычных. или спальные места выкатные друг из друа...

Диванчик, чтобы можно было посидеть, почитать или прилечь взрослому. Это может быть кровать-диван, может с тем же выкатным местом.

Шкаф

Стеллаж для игрушек

место для игр на полу

стол

место для книг

спортивный уголок. стенка с кольцами, канатом и что там еще бывает...

А еще нравится кусок стены-доски для мела, баскетбольное кольцо

Вот как всё это собрать пока не соображу.

В целом, комнату хочется разделить на зоны. Для игры, для учебы/творчества и для отдыха/сна.

Стиль еще будем определять. Скорее всего не морской, т.к. не вижу смысла навязывать эту красоту, если ребенку не хочется. А хочется ему мотоциклы, машины, трактора, скейт-борды ... и может даже динозавры.

Я же хотела бы основной стиль создать стенами или текстилем, а мебель иметь белого или беленого цвета.

Пока вижу шкаф слева от входа по той же стене где дверь. Кровать где-то в середине, а на присоединенном балконе рабочая зона со столом. Но стол видимо перпендикулярно входу, т.к. если его поставить к одну по длинной стороне, то есть риск съехать на стуле назад с подиума.

А что делать со стеной вдоль открытой двери? Спортивную стенку?

Сгруппировалась и написала целое сочинение. Хоть мысли попыталась разложить по полочкам, но не помогло.

А что вы думаете? Не слишком ли много мебели я хочу? И может шкаф вообще не туда? я думала от него отталкиваться...

post-107192-0-54336100-1411499880_thumb.jpg

post-107192-0-45098200-1411499941_thumb.jpg

post-107192-0-67766000-1411499982_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока вижу шкаф слева от входа по той же стене где дверь. Кровать где-то в середине, а на присоединенном балконе рабочая зона со столом. Но стол видимо перпендикулярно входу, т.к. если его поставить к одну по длинной стороне, то есть риск съехать на стуле назад с подиума.

А что делать со стеной вдоль открытой двери? Спортивную стенку?

да, мне кажется, все логично

вдоль этой стенки можно стеллаж с игрушками

а кровати вы хотите ставить большие взрослые или пока поменьше, например,165 см?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, мне кажется, все логично

вдоль этой стенки можно стеллаж с игрушками

а кровати вы хотите ставить большие взрослые или пока поменьше, например,165 см?

Liston, бы хотела взрослые. Например, одна кровать-чердак и диван-кровать. Только вот не пойму куда диван.

А ещё куда спортивный компл?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то я в тот раз не правильно начертила от руки, на самом деле комната не такая вытянутая.

план расстановки мебели еще не сделала окончательно, но уже боюсь, что напортачили с электрикой. мало того что никакие бра не предусмотрены, так еще мне кажется розеток мало.

Посоветуйте пож-та, срочно, надо ли добавить, например, на присоединенный балкон слева от входа, где ниша 78см глубиной?

Ведь если поставлю туда потом стол, то даже некуда воткнуть настольную лампу и комп...

Что делать? Штробить пока не поздно?

post-107192-0-48933700-1412145514_thumb.jpg

post-107192-0-75928400-1412145542_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно розетки лучше предусмотреть, с другой стороны, я так поняла, что к школе мальчишки скорее всего разъедутся по разным комнатам, следовательно рабочие столы тоже будут в разных комнатах. А пока млышам можно и один общий столик поставить в центре, розетки пока им не нужны, кмк.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока рисовали с ребенком, я набросала от руки некую расстановку мебели в детскую.

Вот 2 варианта. Похожие, но думаю, еще что-то набросаю.

Что думаете?

Или слишком много мебели?

А я бы еще комодик добавила куда-то...

post-107192-0-33912000-1412592090_thumb.jpg

post-107192-0-11341700-1412592106_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы вынесла книги на балкон к рабочему месту и не очень нравится, что вторая кровать\диван напротив входной двери, не уютно как-то на проходе если дверь будет открыта. А так 2-я планировка из этих нравится больше

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может две кроватки рядом поставить? Вот для примера планировка

Да, но одна из них кровать-чердак-игровой домик, а вторая кровать-диван.

Если их и ставить рядом, то по левой стене.

Получается, что правая стена, на которую дверь открывается, какая-то непонятная. Мебель по ней особо не разместишь. Ведь если по ней шкаф или стеллажи, то входить будешь в шкаф глазами как бы. Получается, что она должна быть пустая, чтобы видеть всю комнату. Разве что спорт-комплекс на нее и всё.... ? И какой-то дизайн обойный тогда напрашивается.

Сегодня пыталась добиться от ребенка какие он бы выбрал обои. Показывала картинки. Ему всё хочется. Хоккеисты, машины, скейтборды и мотоциклы.. УжОс

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×