Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Kmsia

однушка 43м - прошу откликнуться/ - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

vks - Большое спасибо - шикарная идея

только я не поняла как в ванной можно технически полотенце сушило перенести с одного угла у стояка горячей воды - в другой?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

только я не поняла как в ванной можно технически полотенце сушило перенести с одного угла у стояка горячей воды - в другой?

Это не сложно. Трубы пропускаются по периметру помещения по горизонтали, без опуска и подъема, (чтобы избежать водяной пробки). Вдоль несущей перегородки трубы пропускаются без штрабления. В ненесущих перегородках можно спрятать трубы в штрабе, если толщина блоков перегородки позволяет можно зашить штрабу без усиления, но лучше штрабу усилить.

Труба стояка (между отводами труб к полотенцесушителю) должна быть заужена, но без крана для перекрытия.

Краны перекрытия можно (и нужно) ставить только на трубах отвода.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы повесили электрический полотенцесушитель. Зато горячий даже когда отключают воду.

Тоже хорошее решение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за внимание.

Решение хорошее - но не хочется платить за электричество (у меня по жизни пунктик экономить воду - вдруг с годами разовьется в экономить электричество - и пипец) - у меня дома он и так всегда слишком горячий - а воду отключают летом и то не на долго.

Перенос вариант - но я думаю побоюсь - был не удачный опыт что подтекал периодически на своем месте - а тут слишком далеко переносить все же. Может подскажете другой вариант расположения душа?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не знаю что у вас могло подтекать. Или технологии старые или сантехники неумелые.

Сейчас применяемые материалы, инструменты и технологии для сантехнических работ даже сантехникам среднего уровня позволяют выполнять работы с очень высокой степенью надежности.

Но если хотите можно установить полотенцесушитель ближе к стояку - на противоположную сторону ванной, справа от умывальника. Но даже в этом случае без соединения труб не обойтись.

ИМХО не очень удачное решение - ухудшать удобную для вас планировку (предполагаю, что она такая) в расчете на неумелого сантехника.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Действительно, при правильном сантехнике ничего нигде не подтекает.

У меня как-то родители делали ремонт в ванной и все время после помывки были лужи под ванной. Мама орала на меня и сестру что мы плещемся. Папа вызывал сантехников проверить слив. В итоге как-то в гости зашел знакомый, узнал о проблеме и осмотрел шов между плиткой и ванной. Оказалось что криворукие мастера положили обычную затирку и она пропускала воду. Промазали силиконовым герметиком и все. Нам самим и в голову не могло придти что проблема в шве.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня в новом доме (ремонт был 8 лет назад тогда и текло) - соединение полотенце сушило и стояка - причем текло иногда - по перепадам температуры - потом вроде поправили - но сантехник ходил ко мне раз пять - приходит а у меня уже не течет... короче осадок остался... надо думать - проверенных мастеров нет - так что рисковать не хочется...

понравился вариант перенести кровать к стене дальше от балкона - а если убрать от туда шкаф и переставить его к окну как то? может такое иметь место? шкафа 1500-2000 достаточно будет для комнаты

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...

понравился вариант перенести кровать к стене дальше от балкона - а если убрать от туда шкаф и переставить его к окну как то? может такое иметь место? шкафа 1500-2000 достаточно будет для комнаты

post-41686-0-89813600-1409501791_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×