Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Kmsia

однушка 43м - прошу откликнуться/ - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

спасибо. и получается пол комнаты свободных по плану - как их можно организовать? ни рабочее место ни что то еще по сути не нужно

все же прихожу к пониманию, что хочу + к стиралке сверху сушилку - как это лучше организовать? и как быть с доп вентиляцией - все же квартирка на одну сторону

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да вот как vks вам нарисовал так и ставьте стиралку и сушилку в колонну в шкафчике. Лучше сделать полку над стиралкой и на нее поставить сушку, хотя есть специальные крепления. Для вентиляции все равно кондиционер ставить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо. и получается пол комнаты свободных по плану - как их можно организовать? ни рабочее место ни что то еще по сути не нужно

...

"Захламление" квартиры ненужными вещами (это еще называют "декорированием") - это в раздел "дизайн интерьера" :fund02047:

все же прихожу к пониманию, что хочу + к стиралке сверху сушилку - как это лучше организовать?

Во-первых, есть стиралки с сушкой (2 в 1), тогда ничего дополнительно делать не нужно.

Во-вторых, если хотите стиралку и сушку отдельно, тогда нужно покупать сушилку той-же фирмы, что и стиралка и к ним обычно выпускают дополнительно рамку для установки сушки сверху стиралки.

... и как быть с доп вентиляцией - все же квартирка на одну сторону

В квартире, как правило, есть два независимых канала естественной вытяжки (на кухне и в санузле). Чтобы вытяжка эффективно работала достаточно обеспечить приток воздуха в квартиру. Для этого нужно просто открыть форточку. Если хотите, можно поставить на вентотверстие вентилятор. И обеспечить протекания воздуха из комнат и в санузел. Кроме того грамотные столяра, которые устанавивают межкомнатные двери, рекомендуют делать внизу двери щель 2см по всей ширине полотна двери. Иначе вентиляция при закрытой двери работать не будет. Особенно это важно для дверей санузлов. В них, при плохой вытяжке, в первую очередь появляется плесень. Ничего другого для квартиры в средней полосе ИМХО не требуется.

Если квартира в Москве, то вас примерно три дня в году, раз в три года может мучить жара (если вы не на даче и не уехали в отпуск) - тогда можно поставить кондиционер. На сколько эффективны такие вложения - решайте сами.

Приточно-вытяжная система вентиляции ИМХО довольно дорогая (её установка и эксплуатация) и оправдана, может быть, только для алергиков на время цветения аллергических растений. Но далеко не все домА (даже современной постройки) обеспечивают возможность выделенной электрической мощности для работы приточно-вытяжной системы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо. я в питере но у нас летом то же тяжко мне лично - кондиционер в спальню обязательный элемент. 2 в 1 это как то не айс обычно - думаю отдельные друг на друга одной фирмы - стиралка у меня правда есть - но готова ее поменять ибо 45 см и не все лезет что хочется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо. я в питере но у нас летом то же тяжко мне лично - кондиционер в спальню обязательный элемент. 2 в 1 это как то не айс обычно - думаю отдельные друг на друга одной фирмы - стиралка у меня правда есть - но готова ее поменять ибо 45 см и не все лезет что хочется.

Многие, на время сна, кондиционеры отключают потому, что ночью не так жарко, но главное, даже очень слабый шум кондиционера при полной тишине становится очень слышимым.

Я стиралкой 2 в1 полноразмерной (60см) фирмы Електролюкс (не реклама) пользуюсь несколько лет и очень доволен. Включаю стирку после 23.00 (ночной тариф дешевле). Утром все бельё постирано и сухое. И не надо ночью вставать и перегружать выстиранное бельё из стиралки в сушку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

расскажите по подробнее - не надо переключать программы даже? круто. а где то видела что у два в одном проблема что стирает 8 кг а сушит 3 или что то в этом роде - у вас нет такого? можно модель в личку что бы не рекламировать - по изучаю. я свои бошем 45 см не довольно - постельное белье евро за раз не слезает - а одеяло не влазит не в какую ((

а кондиционер я и на ночь не выключаю - мне не мешает как то - а если выключить все равно жарковато

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня стиралка с сушкой Electrolux 16781, такие уже не выпускаются, есть более совершенные модели например: Electrolux 1686 (максимальная загрузка для стирки 8кг, для сушки 7кг) или Electrolux 1697 (9кг/7кг). Я рассматриваю только полноразмерные стиралки и сушилки, т.е. размером 60х60см. (или немного больше: 61см)

http://www.electrolu...щие/EWW1686HDW/

http://www.electrolu...щие/EWW1697MDW/

Программу и режим стирки-сушки устанавливают перед стиркой и никакого другого дополнительного управления в процессе стирки-сушки не требуется. Программы и режимы стирки конечно могут устанавливаться разные: стирка, стирка-сушка, с предварительной стиркой, отдельно режимы: стирка, сушка, полоскание, отжим и разные комбинации... разные температуры...разные обороты отжима... разные режимы сушки (под утюг, в шкаф, мах)... разный уровень загрязнения белья... разное бельё (тонкое кружевное... шерсть.. хлопок), можно делать задержку до начала стирки, т.е. заложить бельё, установить программу и задержку в несколько часов до начала стирки.

Сушильные машины аналогичного класса сушат 7-8кг (Bosch WTC84102OE, Electrolux EDH 3284 PDW) практически столько -же.

По цене стиралка + сушилка стоят дороже, чем одна (2 в 1).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня Занусси 2 в одном в квартире и в доме отдельно стиралка и сушка Вирпул (рядом). Все-таки отдельная сушка сушит лучше, белье мягче. Но у занусси тоже неплохо справляется, зато ничего перекладывать не надо. У бабушки Бранд с верхней загрузкой, узкий - очень плохо сушит. У соседки Электролюкс в колонну сушка над стиралкой как у вас в коридорчике нарисовано - отлично и стирает и сушит, но неудобно что рядом негде ставить корзину для белья. Порошки и ополаскиватели на дверце, большой пакет порошка не купишь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

VKS спасибо - буду изучать - время есть благо.

Sharmmelka - а расскажите по подробнее про подруги вариант - думаю о колонне в коридоре пока (если не решусь на 2 в 1) - там же это сушка тепло выделяет? надо как то вентиляцию к этому шкафу проводить? дверцу можно закрывать когда работает или надо закрытой держать? от того что тепло выделяет обои в коридоре не по отваливаются?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там сушки разные бывают, у подруги с трубой сзади, труба в вентиляцию идет. Занусси безо всяких труб, она у меня в ванной, так что про обои не скажу. Есть еще сушки которые в слив подключаются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×