Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Рекомендуемые сообщения

Согласна с другими форумчанами, не совсем понятно, что вы ищете, куда, как, для чего. Зачем-то про кухни рассуждаете.

Вы подбираете перегородку в какой-то конкретный интерьер или абстрактный? Просто чтобы "небанально" это вообще бесконечность. Да и "банальный" рисунок может хорошо смотреться при хорошей подаче.

По заголовку я думала, что тут будут интересные узоры, а тут вода-вода...

Мне кажется, надо выбрать рисунок, понять метраж и идти по фирмам с вопросами, делают ли они такое и сколько стоит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А никто и не говорил, могут или не могут. Я говорила о банальности/небанальности. О том, что небанальная вещь, будучи внедренной в массовое производство и доступной, быстро становится банальной. 999 руб. взяты с потолка, никакого отношения к рыночным ценам они не имеют.

А я о банальности наоборот ни словом не обмолвилась и эти же 999р взяты с того же потолка. То есть это я не на ваш пост о банальности отвечала, а параллельно вещала. Хозяйка темы уже не один раз упоминала про бюджет и о том, что перегородка не должна стоить как самолет.

Если знаешь, что на кухню готов потратить 100 тыс, значит на перегородку тоже уже заложена хотя бы плюс-минус какая-то сумма? Отправляешь в пяток фирм любой понравившийся узор средней сложности исполнения, они или сразу шлют лесом, или дают приблизительную стоимость исполнения на 1кв/м или на все изделие целиком и требования, в каком виде им нужна информация для его изготовления (отсюда могут вылиться новые расходы на услуги графического дизайнера, к примеру). А там уже смотришь, подходит такая стоимость хотя бы отдаленно или нужно искать исполнителей в N раз дешевле или это вообще за гранью добра и зла, пусть лучше висит вместо перегородки прозрачная шторка и будет всем счастье.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

gift <По заголовку я думала, что тут будут интересные узоры, а тут вода-вода…>

я писала выше,

что попросила модератора изменить название темы - пока еще этого не случилось, sorry, извиняйте :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пончита, огромное спасибо за ссылки - с наслаждением полюбовалась и работой резчиков и работой дизайнера!

так же благодарна - за "делай раз -делай два-делай три" в посте #112 :)

По поводу бюджета. Не все так однозначно.

я иду от возможностей рынка, что предлагается.

Если кухонь предлагается "море-разливанное"

то раньше или позднее я найду устраивающую меня кухню в пределах от 100 до 200 тыс.

А вот с решеточками … Бюджет на решетку , вернее на все зонирование спальной зоны

может быть до тех же 200 тысяч примерно.

Я тоже гуглила - цена за погонный метр резки фанеры весьма невысокая.

Так что, да, скорее важна стоимость материала.

Интересно было бы узнать порядок цен за макет решетки.

Мне не совсем понятно, почему с вот этой моей "акриловой мечтой"

ссылкой на которую меня так выручила n_p )))

конструктор мучился месяц, (как написано в статье).

Как думаете - это действительно оправдано ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по поводу 999 рублей :)

а вы знаете - счастье возможно!

мы, например, когда -то приобрели в уцененном отделе ИКЕА

решетчатые черные двери от каких-то шкафов

просто панели размером 70 х 198 см

стоили они совсем копейки, меньше 999 :) 499 рублей за панель, так, что-ли.

Мы взяли много. С радостью используем их как стенки вольера для щенков и как летние двери на питомнике.

Но если бы я хотела "что-то там под лофт или индастриал" - то прекрасно бы эти панели стали бы моими перегородками, уверяю вас :)

Вот и просчитай здесь бюджет :)

попробую найти иллюстрации к этой своей мысли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я о банальности наоборот ни словом не обмолвилась и эти же 999р взяты с того же потолка. То есть это я не на ваш пост о банальности отвечала, а параллельно вещала. Хозяйка темы уже не один раз упоминала про бюджет и о том, что перегородка не должна стоить как самолет.

Если знаешь, что на кухню готов потратить 100 тыс, значит на перегородку тоже уже заложена хотя бы плюс-минус какая-то сумма? Отправляешь в пяток фирм любой понравившийся узор средней сложности исполнения, они или сразу шлют лесом, или дают приблизительную стоимость исполнения на 1кв/м или на все изделие целиком и требования, в каком виде им нужна информация для его изготовления (отсюда могут вылиться новые расходы на услуги графического дизайнера, к примеру). А там уже смотришь, подходит такая стоимость хотя бы отдаленно или нужно искать исполнителей в N раз дешевле или это вообще за гранью добра и зла, пусть лучше висит вместо перегородки прозрачная шторка и будет всем счастье.

Понятно. Вариант с прозрачной шторкой в большинстве случаев самый вероятный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ура! Название темы изменили.

Теперь я могу здесь плести языком

плести узоры как душе угодно :)

Шаг за шагом попытаюсь выстроить концепцию, а дальше - и сам интерьер.

Буду рада любому вниманию,

тапками кидайте, обратно отдаю, без тапок не останетесь :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, вариант с прозрачной шторкой отпадает, у меня собаки, мне нужна перегородка

Но мы избалованы "подарками судьбы" , да :)

При минимальных бюджетах кое-что можно создать:

и глазу приятное

и для проживания - удобное, уже есть некоторый опыт.

Вот из таких панелей я смогла бы собрать себе зонирование

тысячи за 3 рублей,

плюс стоимость пеноблоков для возведения стены, плюс стоимость работы.

6000005m.jpg

6003077.jpg

5990789.jpg

Могла бы - если была бы я девушкой юной

было бы мне сейчас лет так 20-25

и жить в таком интерьере мне было бы интересно

но те времена давно прошли … кхе-кхе :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ищу себе подобные перегородки(узорчатые). У нас в городе мне предлагают лазерную резку по фанере, вот нарыла готовые в китайском магазине, но не представляю, как они будут смотреться в реальности, слишком дёшево? Может кто сталкивался?http://ru.aliexpress.com/item/Free-shipping-Fashion-hanging-Screen-partition-wall-stickers-chinese-style-cutout-home-screen-entranceway-door-8/1983298627.html

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и еще, вспомнилось, это насчет узоров.

Я как-то читала интервью с одним дизайнером, на меня ответы произвели приятное впечатление,

я решила, что, скорее всего, человек понимает в своей профессии, можно доверять.

Дык вот. Она говорила, что просит клиента показать свою самую любимую чашку. Не подаренную, не самую дорогую в доме, а просто самую любимую.

И после того, как она взглянет на эту чашку, она уже может рисовать первые варианты дизайна интерьера для этого человека.

Стоит обдумать эту мысль, нет, как думаете?

Заинтриговали!) Но, честно говоря, мне кажется, что это самонадеянно - "читать" человека, глядя на его чашку:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×