Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Tella

Шкаф купе для троих детей - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

девочки, спасибо за комментарии!!

У детей своя комната, но поделенная на 2 как бы, то есть отделена мини-комната для девочки, у которой и есть эта ниша для шкафа. Мальчишки будут ходить к ней одеваться.

post-108670-0-46351300-1409381200_thumb.jpgpost-108670-0-60203300-1409381203_thumb.jpg

Ничего тут страшного нет, тем более пока в таком возрасте, дальше будем смотреть.

По поводу именно раздвижных дверей - у нас сейчас есть шкаф-купе в корридори и да. одна створка постоянно открыта :(( мне это категорически не нравится!! а бороться с этим бесполезно.

Я бы не хотела терять полезное пространство, поэтому думаю в сторону шкафа-купе, возможно и обычный шкаф, но тогда делать его на заказ видимо. Все же хочу для каждого свою секцию...ну это же ужас ужасный когда моя девочка начинает искать себе наряд и рядом все падает...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это визы, поэтому на некоторые вещи не обращайте внимания - столик туалетный у девочки будет совсем не такой, более компактный и с креплением к стене, например. То есть распашные двери возможны. Вся засада с наполнением. Порисую сегодня

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я решала такую же проблему для двоих детей. Очень долго думала и выбирала как сделать наполнение. Правда, решение о том, что у каждого должно быть свое отделение шкафа для меня было однозначным, т.к. дети разнополые и разновозрастные.

В итоге, шкаф с распашными дверцами, комодом внизу и антресолями оказался наиболее приемлемым вариантом. Фото можно посмотреть здесь . В принципе, такое же наполнение можно сделать и за цельными дверцами, но распашные дверцы такого размера оказались бы слишком тяжелыми. Купе на мой взгляд для детей не совсем удобно, т.к. дверцы тоже тяжелые и скрывают часть пространства + толщина полозьев. Если надо сэкономить место для распахивания, можно использовать механизм типа "книжка"

Полки для обуви, наверно, лишние, если вы сможете разместить ее в другом месте. Обувь займет слишком много полезной площади внизу. Для девочки не забудьте сделать отделение с рейлингом для длинных платьев, конечно, если вы делаете мебель на вырост. Я одно из отделений снабдила снимаемой полочкой, которую можно впоследствии убрать, чтобы разместить длинные вещи.

Многие вещи нельзя хранить на вешалках, например, трикотаж. Поэтому, для них тоже надо предусмотреть горизонтальные поверхности - комод или полки.Но для меня полки не совсем удобная вещь, поэтому их минимум, по одной в каждом отделении и там, в основном, хранится что-то редко используемое. Все вещи в комоде и на вешалках - так легче искать и поддерживать порядок.

Постарайтесь при прорисовке все проверить досконально. Я, например, понадеялась на мнение специалиста в салоне и не проверила подойдет ли предложенная ее высота для висящих вещей. В итоге, отделение с рейлингом оказалось низким, в т.ч. из-за технологического запаса высоты над рейлингом, надо было брать сантиметров на 10 больше, пожертвовав полкой или антресолью. Теперь низ рубашек у сына загибается. Придется переделывать полку и рейлинг, т.к. сын уже перешел на взрослые рубашки и высоты не хватает.

Так же по незнанию я промахнулась с глубиной ящиков. Я ориентировалась на глубину по высоте фасада, а внутренний короб, оказывается в этой фирме шел типовой вне зависимости от высоты фасада. Т.е. короб оказался значительно ниже. Это очень не удобно. Но увидела я это только когда собрали мебель :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Tella

И мой голос за то, чтобы у каждого ребенка была своя секция шкафа. Чтобы с каждого свой порядок спрашивать :).

Если говорить про экономию места, то шкаф-купе больше забирает по глубине, потому что нужно место для направляющих, а это почти 10 см. Так что, если хочется больше места - шкаф-купе не поможет его сэкономить.

А про изготовление на заказ: а в чем разница, заказать шкаф-купе или обычный шкаф? Наполнение все тоже, только вместо дверей купе навесить обычные фасады. Ведь двери-купе тоже сколько-то стоят+направляющие+профильная система, то на то и выйдет.

Кстати, мне кажется, что на визе тоже не шкаф-купе :) А в целом мне нравится ваш проект, должно интересно получиться :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по поводу секции каждому ребенку- отличный вариант. До школы рукой подать. У нас внизу 2 выдвижных ящика - один под белье, второй под футболки/шорты

Под выдвижными невысокая "щель" под обувь, над ящиками брючница, над брючницей штанга для вешалок с рубашками/пиджаками. Вполне разумное расположение, в эксплуатации очень довольна. Школьник начальной школы сам вешает вещи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда делайте три распашных двери: мальчикам с их стороны двойная секция и девочке - отдельная. Распашные занимают на 8-10 см. меньше чем купе. А икеевский ПАКС не подходит? Там много вариантов наполнения. А мальчикам в их часть комодик никак не впихнуть? Что, они за трусами к сестре бегать будут?

А визы очень симпатичные. Мне только спорткомплекс за дверью не понравился. Не безопасно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

девчонки, спасибо!!!

замоталась с ремонтом и некогда было совсем заглянуть на форум. Подвели монтажники с потолками :(( в общем, ремонт полным ходом.

Сейчас буду все варианты подробно читать.

Пока, точно решаю, что для каждого своя секция. Мальчишкам по сути один распашной шкаф, дочке отдельную дверь.

ПАКС посмотрю, вчера были в Икее, уже приглядывалась. только вот по высоте бы все прошло.

Tuvar, неа не впихнуть :( шведская стенка у нас и сейчас висит "небезопасно" :)) они привычные, да и мат обязательно под ней лежит. Но я вообще еще размышляю над необходимостью этого девайса в квартире, так что он только на проекте до сих пор. Вот если его не ставить, то как раз комод и поместится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне в общем нравится то, что нарисовано на самой первой картинке.

Верх антресоли (сезонная одежда и обувь в коробках), штанги для одежды - под ней полка, закрывающая ящики может быть использована под домашнюю одежду, например, или джинсы. У детей одежда пусть и короткая по длине, но всё равно можно то, что подлиннее вешать с одной стороны, а с другой - короче - и вот тут как раз и образуется пространство под ней.

Низ шкафа всё ящики: один - под обувь (сменка в сад, кроссы на физ-ру, чешки на танцы, сланцы в бассейн - это ж всё не такое грязное как уличная обувь и как правило берется с собой и поэтому лежит в мешке, пакете), два ящика - под труселя, майки, пижамки и носки, колготы, кальсоны, четвертый - под футболки, шортики, леггинсы и т.п. - одежду, которая не висит...

Получается как бы шкаф из трех секций в высоту: полки - антресоли, штанга, внизу комод (ящики удобнее, чем просто полки).

Вам такой вариант уже описывала Alionka в сообщ 13 (подсмотрите у неё - отличная комната получилась)...Высоту на одежду на штангах только побольше берите - ох, уже эти детки быстро растут...

И я бы делала каждому свой отсек (всем троим, мальчишек бы не объединяла) - легче поддерживать порядок, где вещи только этого ребёнка - каждый отвечает за свой отсек - с него и спрос... и сам знает, что где у него лежит...

Дверцы лучше распашные....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в итоге пошли мы по пути наименьшего сопротивления :giri05029: купили в Икее 3 корпуса (беленый дуб) по 50 см шириной*236 высотой, распашные дверцы Биркеленд (с филенкой - слоновая кость) и наполнение. Все вместе вышло на 30 тыс руб. Вызывала замерщика, чтобы задействовать весь объем ниши, насчитал 90 тыс :shok: К тому же с допусками - корзины выдвижные нельзя тк петли мешать будут, это тоже не получится и тд. Такой подход мне категорически не понравился. Мистер Дорс вообще захотел 150 тыр....

В общем, я довольна результатом на 100 %!!! Сделали подсветку - при открытии зажигается, шкафчик выглядит мило, интеллегентно, детям жутко нравится, что у каждого свой :)

Наверх поставили декоративные чемоданы из Икеи же (такие грязно-голубого цвета из детского отдела), потом возможно докупим антресоль. Пока не надо. Внутри у каждого одинаково - наверху полка, потом штанга, еще пониже штанга, полка, внизу 2 выдвижные корзины. Под корзиной нижней осталось место как раз поставить чешки, босоножки и тапочки. Еще купила выдвижные штанги Комплимент, вполне возможно и понадобятся попозже для того, чтобы внутри повесить сумочки, ремни и пр. Фотки сделаю.

Как вариант до школы нас устроит, далее будем думать. Оставшееся место около шкафов отдадим дочке под туалетный столик, пока стоят корзины с игрухами :)

Девушки всем спасибо за советы, реально я довольна распашными дверями, здорово, что вы меня убедили. :give_rose:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

обещанные фото. ФОтика пока нет на квартире, поэтому с телефона и под ногами путаются дети :) не судите строго. В принципе, что получилось понять можноpost-108670-0-99999900-1415784261_thumb.jpgpost-108670-0-92218600-1415784270_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×