Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

morevnutri

Кухня-малютка - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Вопрос дня! Стоимость кухни! Если Вам не жалко, поделитесь картинкой и стоимостью своей кухни!

А то наша малютка обходится нам в кругленькую сумму, сразу оговорюсь кухни Икеа мы не рассматриваем, муж категорически против! Кухни из пластика и пленки вроде бы еще ничего по стоимости, но хоть бы одна нам приглянулась! Хоть бы одна, ну может быть одна только и есть! А понравившееся модели оказываются то в рамке из дуба, то из шпона! Последний экземпляр - нижние шкафы шпон, верхние эмаль и итого за 200 тыс. (только за мебель)опять перевалило! Стоит ли оно того?)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя кухня- малютка от фабрики "Спутник стиль" Соната-Джаз цвет сиреневый лен МДФ крашеный обошлась мне в апреле этого года со скидками, существующими на тот момент,48 575 рублей.

Еще 7000 стоила сборка.

Т.к. ремонт у нас планировался как можно бюджетнее, то все что могли, мы сделали сами.Например, монтирование мойки и подключение к воде муж делал самостоятельно.

Кроме того, каркас стола под подоконником и выдвижные ящики мы покупали в Икее, монтировали тоже сами.Заказывали только фасады к нему.Где -то еще +5 200.

Скамью соорудили буквально вчера из ящиков Бесто.Матрасик пока самодельный, просто обернула поролон дермантином.Поняла, что самостоятельно с пошивом не справлюсь, нужно доверить профессионалам.

Да, ручки еще отдельно брала.Что в районе 125 р за штуку в Леруа, кажется.

Кухня задумывалась как мой рабочий кабинет/место отдыха, совмещенная с приемом пищи) В скамье выдвижные ящики и одна секция с дверкой.

Зря Икею отвергаете-возьмите каркасы оттуда, а фасады закажите какие хотите.Ну если сами собрать конечно сможете)

post-94061-0-55172400-1408955730_thumb.jpg

post-94061-0-11735500-1408955755_thumb.jpg

post-94061-0-35598700-1408955787_thumb.jpg

post-94061-0-80487100-1408956095_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя кухня- малютка от фабрики "Спутник стиль" Соната-Джаз цвет сиреневый лен МДФ крашеный обошлась мне в апреле этого года со скидками, существующими на тот момент,48 575 рублей.

Еще 7000 стоила сборка.

Т.к. ремонт у нас планировался как можно бюджетнее, то все что могли, мы сделали сами.Например, монтирование мойки и подключение к воде муж делал самостоятельно.

Кроме того, каркас стола под подоконником и выдвижные ящики мы покупали в Икее, монтировали тоже сами.Заказывали только фасады к нему.Где -то еще +5 200.

Скамью соорудили буквально вчера из ящиков Бесто.Матрасик пока самодельный, просто обернула поролон дермантином.Поняла, что самостоятельно с пошивом не справлюсь, нужно доверить профессионалам.

Да, ручки еще отдельно брала.Что в районе 125 р за штуку в Леруа, кажется.

Кухня задумывалась как мой рабочий кабинет/место отдыха, совмещенная с приемом пищи) В скамье выдвижные ящики и одна секция с дверкой.

Зря Икею отвергаете-возьмите каркасы оттуда, а фасады закажите какие хотите.Ну если сами собрать конечно сможете)

Спасибо, что в очередной раз откликнулись! Действительно у вас получилось минимизировать затраты, в этом вы большие молодцы! С кухнями Икея вопрос у нас закрыт, причем без явного обоснования причин, ну не нравятся они ему, что я могу поделать! Хотя я уверена со сборкой у мужа проблем бы не возникло! Но если честно после того, как мы пережили ремонт санузла, хочется что бы приехали люди и за один день все собрали, а нам бы только осталось по минимуму - подключить технику и радоваться!))) Вообщем сейчас все упирается в фасады из шпона, они нам очень нравятся, не потому что это шпон, а только внешний вид! Но стоит ли переплачивать, когда можно купить пленку/пластик порядком дешевле! Вообщем продолжаем думать!

Обратила внимание, что у вас батарея трех секционная, хватает вам?) А то как раз сегодня ждем сантехника)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, что в очередной раз откликнулись! Действительно у вас получилось минимизировать затраты, в этом вы большие молодцы! С кухнями Икея вопрос у нас закрыт, причем без явного обоснования причин, ну не нравятся они ему, что я могу поделать! Хотя я уверена со сборкой у мужа проблем бы не возникло! Но если честно после того, как мы пережили ремонт санузла, хочется что бы приехали люди и за один день все собрали, а нам бы только осталось по минимуму - подключить технику и радоваться!))) Вообщем сейчас все упирается в фасады из шпона, они нам очень нравятся, не потому что это шпон, а только внешний вид! Но стоит ли переплачивать, когда можно купить пленку/пластик порядком дешевле! Вообщем продолжаем думать!

Обратила внимание, что у вас батарея трех секционная, хватает вам?) А то как раз сегодня ждем сантехника)

Батареи не только хватает, но она у нас почти всю зиму выключена.Дом кирпичный, очень тепло у нас.

А кухня то у нас не Икея, один каркас только..

Про пленку и пластик я читала не очень лестные отзывы, поэтому выбрала МДФ крашеную.Пластик и пленка дешевле.

Удешевить вашу кухню может самостоятельное наполнение столов.Все выкатные конструкции дорогие, фурнитуру может стоит выбрать подешевле или купить самостоятельно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Зря Икею отвергаете-возьмите каркасы оттуда, а фасады закажите какие хотите.Ну если сами собрать конечно сможете)"

А мы сделали наоборот: каркасы заказали у себя возле дома, а фасады, простые с филенками, привезли из польской Икеи. Разве так не дешевле выходит?

В целом мне нравиться как вы спланировали сами секции, еще столько места осталось на при такой то площади. Может ТС будет интересно другие варианты планировок кухни 5 кв.м.

Да уж, каждый находит для себя выгоду по-разному) Спасибо за ссылку, прочла!) С расстановкой мебели мы долго ломали голову, но в итоге нашли для себя самый оптимальный вариант! Теперь озадачены выбором фасадов!

post-112103-0-19768500-1409133051_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насущный вопрос! В колонне под духовым шкафом будет расположена посудомоечная машина! В мебельных салонах, практически везде, делят колонну столешницей! Нужно ли это? Безопаснее ли при этом становится эксплуатация техники? А так как столешница предполагается из искусственного камня, не хотелось бы переплачивать!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

когда колонна разделена столешницей, это уже и не колонна. а стол и полупенал, разделять их столешницей надо при разной глубине оных, в Вашем случае просто развод на деньги, технически столешница в данном месте не нужна

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже кухня 5м. Но делаю угловую. От цен в шоке неприятном. Дешевле всего насчитали тоже в Спутник-стиль сегодня. Икея ко мне не влезает. Ходила по мебельным магазинам с рисуночком и фразой "мне белую и до 60 тыс" - многие смотрели и сразу говорили, что у них дороже будет.

У родителей кухня от Фольксмастер-групп с большой почтовой - очень довольны. И там можно сделать не только верхние шкафы 92 см, но и нижние. Что на кухнях-малютка весьма нужно. Кухни Форема подруга оч хвалила (у нее стоит).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже кухня 5м. Но делаю угловую. От цен в шоке неприятном. Дешевле всего насчитали тоже в Спутник-стиль сегодня. Икея ко мне не влезает. Ходила по мебельным магазинам с рисуночком и фразой "мне белую и до 60 тыс" - многие смотрели и сразу говорили, что у них дороже будет.

У родителей кухня от Фольксмастер-групп с большой почтовой - очень довольны. И там можно сделать не только верхние шкафы 92 см, но и нижние. Что на кухнях-малютка весьма нужно. Кухни Форема подруга оч хвалила (у нее стоит).

нижние шкафы 92 см-это как?

какая высота раб.поверхности тогда и есть ли цоколь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

цоколь такой же, как и у шкафов стандартных, сами шкафы побольше. Просто рабочая поверхность чуть выше получается. Не надо нагибаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×