Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

selrett

Еще один маленький санузел - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

ЛИЗЕТТА

вот с этих же проектов два санузла, в первом варианте места конечно побольше, но мне визуально больше нравится с подвесным унитазом. А вам?

Единственно для визуального увеличения пространства на мой взгляд лучше будет сделать не все в кафеле, а как бы поперек поделить пространство, как раз и будет кафель + окраска стен.

Выше инсталляции нужно установить водонагреватель, для этого нужен люк ревизионный. Тогда люк нужен под покраску, а я не нашла в инете фото как это выглядит, наверное стык очень виден. Вот здесь не знаю что http://forum.ivd.ru/...50#entry1089224, кажется как раз люк под покарску (а может штукатурка), но люк открыт, и как он выглядит в закрытом состоянии не понятно.

Ну и на люк повесить картину, как на фото выше, которые я прикрепляла во втором сообщении.

Можно конечно сделать дверцы, как у Баси, или дверцы жалюзи, но мне бы очень хотелось картину.

post-91501-0-75700000-1406809330_thumb.jpg

post-91501-0-35324300-1406809339_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛИЗЕТТА

вот с этих же проектов два санузла, в первом варианте места конечно побольше, но мне визуально больше нравится с подвесным унитазом. А вам?

Единственно для визуального увеличения пространства на мой взгляд лучше будет сделать не все в кафеле, а как бы поперек поделить пространство, как раз и будет кафель + окраска стен.

Выше инсталляции нужно установить водонагреватель, для этого нужен люк ревизионный. Тогда люк нужен под покраску, а я не нашла в инете фото как это выглядит, наверное стык очень виден. Вот здесь не знаю что http://forum.ivd.ru/...50#entry1089224, кажется как раз люк под покарску (а может штукатурка), но люк открыт, и как он выглядит в закрытом состоянии не понятно.

Ну и на люк повесить картину, как на фото выше, которые я прикрепляла во втором сообщении.

Можно конечно сделать дверцы, как у Баси, или дверцы жалюзи, но мне бы очень хотелось картину.

а если дверцу заказать с фотопечатью картины, которая вам нравится?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛИЗЕТТА

вот с этих же проектов два санузла, в первом варианте места конечно побольше, но мне визуально больше нравится с подвесным унитазом. А вам?

и мне

Единственно для визуального увеличения пространства на мой взгляд лучше будет сделать не все в кафеле, а как бы поперек поделить пространство, как раз и будет кафель + окраска стен.

+

Тем более , что функциональной необходимости в плитке в туалете , по моему , нет никакой

Выше инсталляции нужно установить водонагреватель, для этого нужен люк ревизионный. Тогда люк нужен под покраску, а я не нашла в инете фото как это выглядит, наверное стык очень виден. Вот здесь не знаю что http://forum.ivd.ru/...50#entry1089224, кажется как раз люк под покарску (а может штукатурка), но люк открыт, и как он выглядит в закрытом состоянии не понятно.

Ну и на люк повесить картину, как на фото выше, которые я прикрепляла во втором сообщении.

Можно конечно сделать дверцы, как у Баси, или дверцы жалюзи, но мне бы очень хотелось картину.

Делайте так , чтобы нравилось именно вам и вашей семье . Но не факт , что там под картиной есть люк . Картина висит достаточно высоко . Получится у вас повесить картину подходящего размера на подходящей высоте ?

Ведь нужно предусмотреть и возможный демонтаж бойлера в дальнейшем , размер люка должен давать эту возможность .

Люк по ссылке , скорее всего не под окраску , а под плитку . Просто плитку не клеили .

Дело в том , что в люках под окраску другие петли. Но , может что новое появилось ??? ))))

Если ставить люк под окраску , то по периметру будет щель . Это неизбежно . И посмотрите петли . Вас устроит такое открывание ?

Люки лучше покупать , в любом случае , Хаммер или Практика

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kekskekskeks

да, чтобы убрать СМ.

Просто с такими площадями в основном один вариант, это ванна напротив входа, слева СМ, справа раковина. На мой взгляд место только пятачок небольшой

подумайте...хорошо подумайте.. поставьте коробки -смоделируйте свою планировку.. не забывайте, что плитка-штукатурка неизбежно съедят еще сантиметров по 5. .., СМ вплотную к стене не поставить...

какая СМ предполагается? стандартная, ли пониже, типа Канди...? Может все-таки так?

http://forum.ivd.ru/...ic=107892&st=80

... уж лучше пятачок, ИМХО

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но не факт , что там под картиной есть люк . Картина висит достаточно высоко . Получится у вас повесить картину подходящего размера на подходящей высоте ?

да, на на том фото мне кажется нет никакого люка. Картина конечно же будет меньше, чем люк. Совсем некрасиво будет?

Ведь нужно предусмотреть и возможный демонтаж бойлера в дальнейшем , размер люка должен давать эту возможность .

Люк по ссылке , скорее всего не под окраску , а под плитку . Просто плитку не клеили .

Дело в том , что в люках под окраску другие петли. Но , может что новое появилось ??? ))))

Если ставить люк под окраску , то по периметру будет щель . Это неизбежно . И посмотрите петли . Вас устроит такое открывание ?

Люки лучше покупать , в любом случае , Хаммер или Практика

да, в этом случае нужен наверное самый большой люк 120 х 60см. размер бойлера на 80л 493x1025x270 мм, тогда можно будет достать его при необходимости.

И про петли не поняла, что-то может не устроить? есть какие-то различия?

Люк Практика лучше Ревизора? У ревизора на сайте есть видео http://kupiluki.ru/c...krasku/aspirin/, там видно какой шов будет, сделал принтскрин

подумайте...хорошо подумайте.. поставьте коробки -смоделируйте свою планировку.. не забывайте, что плитка-штукатурка неизбежно съедят еще сантиметров по 5. .., СМ вплотную к стене не поставить...

какая СМ предполагается? стандартная, ли пониже, типа Канди...? Может все-таки так?

http://forum.ivd.ru/...ic=107892&st=80

... уж лучше пятачок, ИМХО

мы не живем в этой квартире, купили вторичку, сейчас там начали ремонт. Там был совмещенный санузел, и стена на которой двери - она была из ГК, так там уже должны были все это сломать, т.к. хотим делать стену из ПГП.Поэтому померить/смоделировать ничего не могу.

Машинка у нас уже есть бош, шириной 40см. По плану розетку и шланги к см собирались делать в туалете в коробе, где будет зашита инсталляция.

По ссылке вашей все просмотрела, да, тоже хороший вариант, но там ванная 184 на 184см.

post-91501-0-36619100-1406828311_thumb.jpg

post-91501-0-96657000-1406830419_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

lilovaya_vannaya_2_detali_vqgG3GHV8ByuzJ83JRTA.jpgremont_v_tualete_oshibki_zabluzhdeniya_i_kapelka_vezeniya_gPs9D5Jzw9pn7krm9WhP.jpgrozmarin_i_kameliya_tualet_7g8UKh4o0aP2nsWSEOX8.jpg

Вот еще фото туалета, где плиткой уложены не все стены. (правда картинки какие-то у меня огромные получились почему-то :shok: )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но если с туалетом у меня меньше сомнений по стенам, мне кажется нормально будет кафель + краска (много фото небольших туалетов), то вот в ванной сомневаюсь. Не знаю как будет смотреться, тем более при моей расстановке. Визуально просматривается только участок прямо перед собой. Справа мойка +см, слева ванная. Плюс мне бы хотелось как на этом фото повесить картинки в ванной на стене напротив от входа, но тогда куда вешать полотенца? На фото по расположению как я хочу как раз на месте картинок висят полотенца.

Еще одни момент. Вообще не могу выбрать кафель. Однозначно нравится глянец. Против кабанчика против муж, но зато я могу представить как он будет смотреться, потому что много фото с ним. И с ним нет мороки в раскладке. Вернее морока есть, чтобы углы хорошо смотрелись, но нет мороки по раскладке визуальной (написала ерунду) Я хочу сказать, что нет бордюров, декора, он идет кирпичом и всё. А все остальное я не могу представить в объеме(( Сначала металась выбирала кафель с компаньонами красивыми (без панно конечно), а потом додумалась, что т.к. хочу цветную окраску стен, то нужен однотонный кафель. Потом наверное мне не нужен кафель большого размера, а то будут одни подрезки. В общем даже не знаю что делать. Одна надежда на форум. Хотя бы подтолкните в какую-нибудь сторону.

post-91501-0-48932700-1406831352_thumb.jpg

post-91501-0-24459800-1406831378_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

еще кабанчик в туалете.

Ну и еще мне нравится более современная плитка, чтобы не в кантри, не в прованс. (Кантри, прованс нравится, но у других - красиво, для себяя на каждый день =все таки не моё)

post-91501-0-34978300-1406832103_thumb.jpg

post-91501-0-92769700-1406832119_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, на на том фото мне кажется нет никакого люка. Картина конечно же будет меньше, чем люк. Совсем некрасиво будет?

да, в этом случае нужен наверное самый большой люк 120 х 60см. размер бойлера на 80л 493x1025x270 мм, тогда можно будет достать его при необходимости.

И про петли не поняла, что-то может не устроить? есть какие-то различия?

Люк Практика лучше Ревизора? У ревизора на сайте есть видео http://kupiluki.ru/c...krasku/aspirin/, там видно какой шов будет, сделал принтскрин

??? Разметьте на стене размеры люка . Посмотрите какая по размеру картина подойдёт .. Покажите фотки . Тогда можно будет говорить красиво или нет . Но картина 120* 60 в маленьком тубзике диковато смотрится )))

В той ссылке на люк , про который вы говорили , у люка были петли которые ставят на люки- невидимки под плитку . Про это я и сказала . Различия вы сами увидите просто взглянув на дверцу люка под окраску и люка -невидимку под плитку . Они разные

Вы собираетесь стену и люк под покраску красить в такой же цвет как на принскрине ? Вы думаете этот цвет выбран случайно ?

Если это будет какой- то другой цвет или светлее , то щель будет видна .

Почти не будет видно щель , если стены и люк будут оклены пёстренькими обоями . Чем темнее , тем менее заметно .

Вам лучше выбирать не крупную плитку . Чем меньше подрезов - тем красивее . И меньше расход

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

съездите на стройку. Посмотрите внимательно на СУ. Существует большая вероятность, что стоит санкабина. Одну стенку (в вашем случае с дверью) сносить нельзя. Теряется жесткость конструкции. Надо выносить все. А это даст вам необходимые 10см

и последний раз

щель в 50 см не позволит вам нормально пользоваться ни ванной (как ее мыть будете??), ни СМ,, да и раковиной - не очень удобно.... Даже полы помыть в ванной - и о проблема будет.... домик дядюшки Тыквы...

Поставьте дома коробки с высотой с одной стороны 70 см - ванна, а с другой -90 - СМ и раковина. длиной 170...расстояние между ними 50 см.. и вы все сами поймете..

Люк.

Стенку в туалете строить будете из ГК. Я бы не заморачивалась.. сделала бы хорошее по размерам смотровое окно, чтоб счетчики, подвод и отвод воды к СМ, низ бойлера были доступны для обслуживания. В случае поломки тьфу...тьфу.. бойлер открыть снизу, сменить тэны, помыть всегда можно.. если не дай бог возникнет необходимость смены корпуса - разломать стенку. Восстановить ее не такая большая проблема,, главное номер краски не забыть.

А маленький люк дает больше простора для своего оформления)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×