Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

selrett

Еще один маленький санузел

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

Прошу мнения по моему стандартному санузлу.

Размер ванной комнаты 170 х 170, ширина туалета 80см, сколько останется полезной площади не знаю, т.к. там идут трубы ГХВ и канализации.

Мне очень нравится санузел кафель + краска, как на картинке.

Главный вопрос, стоит ли в таком небольшом помещении делить разделять поверхность на кафель и окраску?

post-91501-0-37173300-1406779901_thumb.jpg

post-91501-0-77829300-1406780247_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот еще картинка туалета, которая очень понравилась, спасибо Крайт за подборку.

Вторую картинку нашла где-то, мне кажется аналогична первой

post-91501-0-25382300-1406783926_thumb.jpg

post-91501-0-54186600-1406784088_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а на чем основывается Ваше сомнение? просто я тоже собираюсь использовать краску+кафель в ванной 180x210. меня такой небольшой размер совсем не смущает, может, зря? поделитесь своими сомнениями. и - спасибо за красивые картинки. первую утащила себе)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я отказалась от идеи кафель в мокрой зоне + покраска вне мокрой, хотя хочется до сих пор. Аргументом против было то, что на картинках, чаще американских, ванные комнаты это большие помещения с окном - это решает проблему вентиляции и возможного появления плесени по стенам под потолком), но у меня стандартная ванная 170*170 и маленький туалет, вентиляция не ах как справляется и + лень каждые 2 года освежать краской стены. Находясь сейчас в ремонте сан.узла уже не хочется к нему возвращаться в ближайшие 10 лет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется , что размер ванной тут не при чем . Раньше далекоООО не всегда стены ванн да и туалетов выкладывали кафелем . Как раз Наоборот . А плесени было меньше .( Были другие окна ) . Для плесени кафель совсем не преграда . Плесень и на кафеле прекрасно заводится . Чтобы грибок - плесень не заводилась нужна вентиляция . Причём постоянная . Следите за своей . Если плохо работает - вызывайте эксплутационников . Пусть проверяют каналы , Можт сетку защитную сверху сорвало или порвалась , голубь упал )))

Проверяется в ванне и туалете ток воздуха легко - листочком бумаги . Между полом и дверью должен быть зазор около 2 см . И ПС должен быть .

Сейчас есть хорошие краски . Используйте их и не нужно будет перекрашивать через 2 года . Они и моются прекрасно .

.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Rizz

собственно не на чем, просто помещение маленькое, вот и не знаю как быть. Как выглядят окрашенные стены - нравятся, но как это выглядит в маленьком помещении - меня смущает.

тыковка

вот у девушки ванна в таком варианте http://forum.ivd.ru/...60#entry1648022

там правда краска только под потолком.

Может еще кто-нибудь выскажется по окраске стен в ванной

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

меня очень смущает расстановка мебели в ванной комнате.

170(ширина помещения)-70(ванна)-40(раковина)=60см.

Думаете комфортно будет пользоваться? По мне этго расстояния хватит только бочком протиснуться...

ради чего столешницу ставите? Если под нее убрать СМ, то свободное пространство еще больше уменьшится

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛИЗЕТТА

спасибо. Про вентиляцию к сожалению не знаю, т.к. квартиру только купили, обычная панелька, дом 92г

kekskekskeks

да, чтобы убрать СМ.

Просто с такими площадями в основном один вариант, это ванна напротив входа, слева СМ, справа раковина. На мой взгляд место только пятачок небольшой

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас вообще по тех.плану размер сан.узла 170 х 160 см, в реале в таких домах 170 х 150. По тех.плану ванна должна стоять напротив входа

Но мы хотим выдвинуться в коридор, чтобы получилось 170 х 170, и развернуть ванну.

В обычном варианте получается вид как на первых двух фото.

мы хотим сделать как на двух следующих.

post-91501-0-61800000-1406801958_thumb.jpg

post-91501-0-00633600-1406801968_thumb.jpg

post-91501-0-73062300-1406801980_thumb.jpg

post-91501-0-50500400-1406801994_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Судя по плану , есть смысл посмотреть , возможно ли сделать тех шкаф менее глубоким . Уник сделать подвесной на инсталляции. Часто получается инсталляцию убрать , хотя бы частично , в этот шкаф . А то часто унитазы так стоят , что лбом легко к двери приложиться .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×