Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

selrett

Еще один маленький санузел - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

и еще.. столешка..

уровень один со СМ. считаем

85 СМ+2зазор+4столешка=91.

Значит раковина врезная, Она поднимется еще на пару сантиметров. Вам, лично вам, будет удобна такая высота? Сейчас посмотрите-попробуйте, пока не сделали разводку.

Если ДА, то может рассмотреть вариант

слева от двери ванна, прямо - столешка без ноги, консольная, под ней у стены с туалетом СМ, между СМ и ванной - врезная раковина.. но столешка с раковиной "нависает' над ванной, вот по такому принципу

post-96622-0-41811200-1406871733_thumb.jpg

это даст вам те самые не хватающие 14 см,)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но картина 120* 60 в маленьком тубзике диковато смотрится )))

поэтому наверное все дверцы и делают.. если только картина на двери, как здесь http://forum.ivd.ru/...40#entry1793920

Вы собираетесь стену и люк под покраску красить в такой же цвет как на принскрине ? Вы думаете этот цвет выбран случайно ?

Если это будет какой- то другой цвет или светлее , то щель будет видна .

нет конечно, хотела в светлый, темный наверное в таком помещении не очень хорошо смотреться будет. Даже тогда не знаю что придумать с этой щелью((

Вам лучше выбирать не крупную плитку . Чем меньше подрезов - тем красивее . И меньше расход

буде смотреть поменьше плитку. Правда то что небольшое и хорошо чтобы смотрелось и стоит дороговато для нас(( А если по цене подходит, то смотрится как раньше кафель в больницах 20х20(

съездите на стройку. Посмотрите внимательно на СУ. Существует большая вероятность, что стоит санкабина. Одну стенку (в вашем случае с дверью) сносить нельзя. Теряется жесткость конструкции. Надо выносить все. А это даст вам необходимые 10см

санкабина вроде бы снесена, завтра точно посмотрим. Но стена где двери снесена точна и была построена из ГК, т.к предыдущие хозяева объединяли санузел и делали одну дверь. И стенку сделали из ГК.

и последний раз

щель в 50 см не позволит вам нормально пользоваться ни ванной (как ее мыть будете??), ни СМ,, да и раковиной - не очень удобно.... Даже полы помыть в ванной - и о проблема будет.... домик дядюшки Тыквы...

Поставьте дома коробки с высотой с одной стороны 70 см - ванна, а с другой -90 - СМ и раковина. длиной 170...расстояние между ними 50 см.. и вы все сами поймете..

просто те фото с расположением как я хочу, это реальный санузел наших знакомых. Проход у них именно 60см, на ширину двери. Единственное они кажется сносили стены сантехкабины (это вам сейчас отвечаю и вспомнила, что они такое говорили). может быть поэтому у них 60см проход. И мне не показалось там, что не развернуться. правда я не пробовала мыть пол, но мне показалось место как-бы достаточно, по крайней мере дискомфорта не вызывало.

Люк.

Стенку в туалете строить будете из ГК. Я бы не заморачивалась.. сделала бы хорошее по размерам смотровое окно, чтоб счетчики, подвод и отвод воды к СМ, низ бойлера были доступны для обслуживания. В случае поломки тьфу...тьфу.. бойлер открыть снизу, сменить тэны, помыть всегда можно.. если не дай бог возникнет необходимость смены корпуса - разломать стенку. Восстановить ее не такая большая проблема,, главное номер краски не забыть.

А маленький люк дает больше простора для своего оформления)

а что такое смотровое окно? оно чем закрывается? такими же скрытыми люками только меньшего размера? Просто как я понимаю стена строиться единая, снизу будет кафель, сверху краска. Если потом ломать, где краска, разве это не потянет за собой и кафель.

и еще.. столешка..

уровень один со СМ. считаем

85 СМ+2зазор+4столешка=91.

Значит раковина врезная, Она поднимется еще на пару сантиметров. Вам, лично вам, будет удобна такая высота? Сейчас посмотрите-попробуйте, пока не сделали разводку.

раковина на фото не врезная, а как-бы приклееная снизу (не знаю как правильно называется). то есть над столешней ничего не возвышается. Конечно с обычной тумбой-раковиной высота пониже, умываться привычнее, но я бы не сказала, что со столешней над стиралкой было сильно дискомфортно, просто не привычно. Может потому что у меня рост 170

может рассмотреть вариант

слева от двери ванна, прямо - столешка без ноги, консольная, под ней у стены с туалетом СМ, между СМ и ванной - врезная раковина.. но столешка с раковиной "нависает' над ванной, вот по такому принципу

post-96622-0-41811200-1406871733_thumb.jpg

это даст вам те самые не хватающие 14 см,)

в этом варианте "+" - это что освобождается большое пространство, почти вся середина свободна, но есть два больших минуса (на мой взгляд которые перевешивают плюс) Во-первых, раковина нависает над ванной, значит разводку нужно делать на боковой стене от ванной, а нам нужен смеситель с длинным изливом (ну к этому еще и дальше тащить трубы), во-вторых, на раковину остается 170 - 70 (ванна) - 60 (см) = 40см. Мне кажется умываться не комфртно будет, это боком упираться все равно в ванну будешь. А-а, еще одни минус, тоже весомый! при таком раскладе совершенно не будет шкафчиков/тумбы для хранения банно/ванных принадлежностей. А в том варианте, который я хочу там почти 1м под мойкой места, очень хорошую тумбу можно сделать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день! А не могли бы вы дать ссылку на ванную и туалет в сиреневом цвете и так, как вы хотите сделать у себя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×