Перейти к контенту
URBANA-BaNaNa

Интерьерный чердак (интерьерные и около интерьерные изыскания) - Страница 582

Рекомендуемые сообщения

14 минут назад, URBANA-BaNaNa сказал:

3. Машина под перголой - явление возможное, но не обязательное. Дорожку туда не делала. Думаешь стоит? Ну раз или два в год поставит там кто машину.  

Дорожки не делала, чтобы не делить, может шаговую сделать?

Если  машины редко ставится будут - не делай пока ничего. Шаговую всегда успеешь сделать.

14 минут назад, URBANA-BaNaNa сказал:

4. Между баней и перголой 3,5 м. Размер этой зоны 3,5х4,2 . Там уже сидят...почти весь крупняк: брабантов 2 шт в верхнем левом углу (буду стричь и держать около 2-х м высотой), минт джулепы - 3 шт углом в нижнем правом углу. Хотелось еще в нижний левый угол кустарник душистый с белыми цветами.

Площадка там если будет, то получается примерно 1,5х2м

Ты же понимаешь, что взрослый барабант будет мин. 1.5 м в обхвате?

2 м в высоту держать брабант - даже не мечтай. Это только в варианте живой изгороди возможно. Одиночек никогда не видела таких. И он же вширь попрет как ненормальный. 

Минтджулепы тоже вроде не крохи.. Или у вас особый климат и это все растет с пониженной активностью и практически в карликовом варианте?

Я поэтому и спросила про размеры площадки, видя, какие зеленые круги крон ты там нарисовала.

Ты, конечно, можешь сейчас посадить все, что хочешь. И года через 3 поговорим на эту тему еще раз)). 

У меня площадка под кирпичной стеной 2 с копейкой _ почти 2.5) на 3 м. Свободная часть террасы между прудом и где самшиты с волжанкой - 3 на 4 м Поэтому я очень хорошо представляю все эти габариты.

Изменено пользователем marnik

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ань, а стекляшка как планируется использоваться? Пропустила видно((

жалко я планы в объеме представит не могу((( а вдохновлялки супер!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, Марин, да понимаю я про брабанты, но они хотя бы растут достаточно быстро и красоту может увидим таки, и стригуться они хорошо, и не проблемные, а если сажать то, что более менее по размеру нам, то оно расти будет как черепаха....Это вечная проблема и метания....большие или маленькие....долго или быстро.

 

И через 3 года....обязательно поговорим, и я ....может с радостью буду сетовать, что так все прет.....ну уберу площадку с креслом и пусть растут....на табуреточке посижу рядом

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я вообще считаю, что главное - это терраса и костровище с местом вокруг. А тот кусок - это уже дело десятое . Я жду воплощения первой части с нетерпением. Кстати... может помнишь, я делала гравийную площадку ( первую) возле маленького недоделанного прудика ( который 2 на 2 м). Так вот.. жизн показала, что гравий нужно оттуда убирать и делать деревянный помост. Туи загадили гравий просто немыслимо ((.

Надеюсь на след.год таки сделать хотя бы этот прудик и заодно уберу гравий.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ань, а баня каких размеров планируется? 

Извини, никак не укладываются у меня в мозгу твои хотелки/рисовалки. Места, по мне, у тебя там мало. От сестри, так понимаю, отгородитесь? Да?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот я к гравию очень осторожно отношусь, мне кажется, содержать его не просто, особенно с различными хвойно и листопадными....ну как это все из гравия вычищать.

Слушай, я сама этого всего жду с нетерпением, но до этого еще забор, веранда, крыльцо и залить плиту под баню со стекляшкой, только после этих тяжелых работ можно будет остальное начинать делать.

 

Вот у меня вопрос конкретный, что можно вокруг террасы посадить, чтобы и красиво круглый год, и ароматно?

Размеры написала, и не забыть, что терраса 50 см высотой, т.е. растюхи из-за нее расти должны

Интерьерный чердак (интерьерные и около интерьерные изыскания)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, knopka71 сказал:

Ань, а баня каких размеров планируется? 

Извини, никак не укладываются у меня в мозгу твои хотелки/рисовалки. Места, по мне, у тебя там мало. От сестри, так понимаю, отгородитесь? Да?

 

Баня крошка - 3,5х4,5 м. На двоих нам должно хватить вроде.

От сестры отгородимся, у нас же собаки и кошка

Изменено пользователем URBANA-BaNaNa

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










  • Загрузка...

  • Лучшие статьи на сайте ИВД

  • Похожий контент

    • Автор: Olga27
      Доброго времени суток! Приобретаем половину небольшого домика.. 76 метров на 2 этажах. С нами будет жить бабушка 75 лет, поэтому есть необходимость выделить ей комнату на 1 этаже.. Она (комната) проситься вместо кухни. Но может есть еще варианты? Также на первом этаже идеально выделить место для хранения - кладовку или большой вместительный шкаф..
      На втором этаже не нужно столько комнат - достаточно 2, но побольше. Есть сын подросток 17 лет. Может вообще имеет смысл разделить дом на 2 части и сделать отдельные входы на этажи?
      Планировка оригинальная от застройщика во вложении. 
      За любые мнения буду премного благодарна
      Заранее спасибо
       


      bb87ba847698e82764878e6385d055c8.pdf
    • Автор: Флорид
      Здравствуйте, кто себе строил модульные дома с железным каркасом?подскажите пожалуйста стоит нет? Можете развёрнуто описать плюсы и минусы
    • Автор: Tina2411
      Всем добрый вечер! Живем в Волгограде с мужем купили землю, оказалось вода 1,5 метра. Хотим что то типо загородного домика для нас и детей максимум в 50-60 кВ так как очень урезаны в бюджет. Вот не знаем как все распланировать. Первое нужна большая гостиная которая будет объединена с кухней, нужен душ и туалет, и хотяб одна спальня. Ещё хотим две стены сделать газоблок остальные две стены фасадные окна. Ещё надо организовать закуток чтоб разуваться. Вот вообще не можем придти к общему! Не дайте дойти до развода)))))) помогайте 
    • Автор: Yashu
      У меня небольшой дом на даче и я подумываю переехать туда с семьей пожить на время пока все не уляжется.
      Но он в средненьком состоянии. Нужно крышу перекладывать и что-то делать с фасадом, так как не очень уже все эстетично.
      Так вот у меня вопрос - как думаете, стоит сейчас заниматься отделкой? Или все-таки это будет не очень рациональное вложение средств.
       
    • Автор: Olha8828
      Здравствуйте! Летом запланирован ремонт в старом родительском доме. Дом вроде бы большой, но планировка местами очень странная. Главная загвоздка с кухней. Кухня 12,8 м2 с четырьмя проемами на всех четырех стенах (!) А хочется вместительную рабочую зону: плита на 4 конфорки, вытяжка над ней, духовой шкаф, раковина, 2 раздельные рабочие поверхности, холодильник. И обеденную зону у окна: стол (возможно, трансформер), диван или уголок, стулья. Как это всё впихнуть, учитывая четыре проема, не представляю. На плане обозначена плита и колонка, газовые трубы переносить не хотелось бы. Подвод воды сейчас между плитой и колонкой, но это можно перенести. Я раздумываю над закладкой одного окна, по меньшей стене, но родители против, да и темно будет, северо-западная сторона. Окна огромные 1700 см шириной. Окно напротив входа выходит на север, второе - на запад. Дверь в другую комнату тоже заложить нельзя, она нужна. Может быть кто-то сталкивался с такими планировками? Что посоветуете? 
×
×