Перейти к контенту
URBANA-BaNaNa

Интерьерный чердак (интерьерные и около интерьерные изыскания) - Страница 434

Рекомендуемые сообщения

вот мои тарелки

post-39780-0-29482400-1449684806_thumb.jpg

они фарфоровые, но не тонкие, такие, рустикальные на мой взгляд

набор на 6 персон, когда собирается больше народа (т.е. практически всегда), добавляю цветные керамические такого же размера

post-39780-0-19643700-1449685121_thumb.jpg

у меня всегда возникает следующий вопрос

как быть с бокалами? понятно, что под воду ставим всем

а остальные, как вы поступаете?

у нас компании устоявшиеся, есть люди 100% не употребляющие вино и шампанское и наоборот, люди, пьющие исключительно вино и не пьющие крепкие напитки

все равно ставить полные комплекты под все? ведь иначе получается не слишком красиво

понятно, когда мы собираемся летом в беседке и жарим мясо или рыбу на свежем воздухе, никто такими тонкостями не заморачивается, но зимой застолья более парадные, дома, хочется более нарядную картинку, хотя бы в начале застолья

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на мой вкус, у тебя очень хорошие нейтральные белые тарелки, с ними можно все! А вот если цветные добавляешь, да, уже ограничиваешь себя

а скатерть какая? и стекло?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на мой вкус, у тебя очень хорошие нейтральные белые тарелки, с ними можно все! А вот если цветные добавляешь, да, уже ограничиваешь себя

а скатерть какая? и стекло?

тарелки не белые, сливочные, но достаточно нейтральные, согласна

для воды я тебе показывала

post-39780-0-68107000-1449686180_thumb.jpg

для вина-коньяка-виски обычные стеклянные наборы из ближайшего польского супермаркета(там дешевле), вот с водочной посудой засада, у мужа есть любимые допотопные хрустальные стопки советских времен, которые, на мой взгляд, ни к чему не подходят, но ему ни из чего другого "не вкусно", не переубедить

Скатертей миллион, самых разных, и белых, и просто однотонных, и ярких расцветок, и тематических - рождественских, последние годы люблю стелить просто дорожки

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот только хотела написать то же самое - все эти журнальные красивости обожаю прям НИМАГУ....НО! Когда мы накрываем новогодний стол, то почти всю его поверхность занимают тарелки-салатницы с салатами, закусками, нарезками и ты.пы....

Поэтому сами украшательства минимальны, к сожалению.... Все вкусняшки и фрукты у нас обычно располагаются на другом столе, рядом.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какая тема интересная... стыдно признаться, но я так от нее далека... делиться нечем, но зато внимательно послушаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот еще

servirovka-stola-novyi-god-rojdestvo_original.jpg

и у меня сложилось впечатление, что именно декор - цветы, вазы, свечи, салфетки - делают настроение стола....как бы мелочи, а оказываются самыми важными...не?

ну вот давайте разберем эту картинку....Здесь, похоже, столик накрыт тет-а-тет....красиво! Ну, пришли мы, сели за стол...а, нет, не сели....сначала надо из тарелок всю эту красоту вынуть и куда-то положить....и закуски принести, ну что-то же мы должны съесть на этих роскошных тарелках (не салфетку же жевать).. И шампанское надо из холодильника достать, лед из морозилки насыпать в серебряное ведерко...

Изменено пользователем TashaSPB

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я не умею ни красиво сервировать стол, ни блюда красиво разложить на тарелки "как в ресторане". А очень хочется

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я ставлю бокалы/фужеры/мартинки/рюмки всегда по середине стола треугольником или двумя (в зависимости от количества человек) разных форм, изначально зная какие у меня имеются напитки и кто что пьет (зачем мне лишняя посуда на столе)....к каждой тарелке ставлю под воду/сок (это все пьют) а когда все рассаживаются, бокалы/фужеры и проч....заполняются нужными напитками и разбираются самостоятельно, потому что если расставить произвольно по столу, а народ рассаживается самостоятельно, не факт что по тому сценарию, что ты расставила тару....

очень хорошая идея, спасибо))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










  • Загрузка...

  • Лучшие статьи на сайте ИВД

  • Похожий контент

    • Автор: vladdd
      На учас ке старый фундамент 8х6 раньше был сруб 2 этажный не доделн, его разобрали, фундамент по уровню  цоколь из кирпича частично разобран,глубина 1.2м ширина 40см, можно ди поставить 1 дом на него из блоков , возможно ли сдеалать опалубку объяснить арматурой и залить поверху со старым кирпичем?и как лучше соединить длина 8 нету по середине перемычки просто прокачать траншею и залить или обвязать со старым фундаментом?
    • Автор: Olga27
      Доброго времени суток! Приобретаем половину небольшого домика.. 76 метров на 2 этажах. С нами будет жить бабушка 75 лет, поэтому есть необходимость выделить ей комнату на 1 этаже.. Она (комната) проситься вместо кухни. Но может есть еще варианты? Также на первом этаже идеально выделить место для хранения - кладовку или большой вместительный шкаф..
      На втором этаже не нужно столько комнат - достаточно 2, но побольше. Есть сын подросток 17 лет. Может вообще имеет смысл разделить дом на 2 части и сделать отдельные входы на этажи?
      Планировка оригинальная от застройщика во вложении. 
      За любые мнения буду премного благодарна
      Заранее спасибо
       


      bb87ba847698e82764878e6385d055c8.pdf
    • Автор: Флорид
      Здравствуйте, кто себе строил модульные дома с железным каркасом?подскажите пожалуйста стоит нет? Можете развёрнуто описать плюсы и минусы
    • Автор: Tina2411
      Всем добрый вечер! Живем в Волгограде с мужем купили землю, оказалось вода 1,5 метра. Хотим что то типо загородного домика для нас и детей максимум в 50-60 кВ так как очень урезаны в бюджет. Вот не знаем как все распланировать. Первое нужна большая гостиная которая будет объединена с кухней, нужен душ и туалет, и хотяб одна спальня. Ещё хотим две стены сделать газоблок остальные две стены фасадные окна. Ещё надо организовать закуток чтоб разуваться. Вот вообще не можем придти к общему! Не дайте дойти до развода)))))) помогайте 
    • Автор: Yashu
      У меня небольшой дом на даче и я подумываю переехать туда с семьей пожить на время пока все не уляжется.
      Но он в средненьком состоянии. Нужно крышу перекладывать и что-то делать с фасадом, так как не очень уже все эстетично.
      Так вот у меня вопрос - как думаете, стоит сейчас заниматься отделкой? Или все-таки это будет не очень рациональное вложение средств.
       
×
×