Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

galika

SOS! Как из однушки сделать двушку для семьи - Страница 5

Рекомендуемые сообщения

заинтересовало. у меня квартира на 2-м этаже, под моим холлом и кухней - вестибюль. так вот даже в спальнях я отчетливо слышу топот каблуков, хотя под ними вестибюля нет.

при этом звук идет как будто бы сверху (поднимается по стенам?), я долгое время грешила на соседей, пока не поняла, что это снизу

на плане, который Вы мне рисовали, из гипсокартона сделана все стены, кроме несущей, где окно, и той, которая отделяет гостиную от соседней спальни. внутри есть минвата, но никаких спецпрофилей для доп. шумоизоляции мои строители не делали

может ли это быть причиной такого шума?

Конечно может.

Минвата поглощает только прямой шум через стену или через плиту перекрытия. Шум передающийся через соединения строительных конструкций (виброшум) минвата не поглощает.

Если полы твердого покрытия и по нему ходят не в тапочках а на каблуках, то шум от каблуков передается на стены и через жесткое соединение от стены к ГКЛ. ГКЛ в данном случае работает как звукоусиливающая мембрана.

Чтобы от стены на ГКЛ виброшум не передавался соединение ГКЛ со стеной делают "мягким": ставят мягкие прокладки между стеной (плитой перекрытия) и профилями, подпруживают (виброподвес) профиля, ставят специальные профиля и звукопоглощающие мембраны (не путайте с минватой) и т.п.

Пример:

post-41686-0-21486100-1407769246_thumb.jpg

Чтобы виброшум от каблуков не передавался на стены ещё делают плавающую стяжку и т.д.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еду с кухни до обеденного стола придется тогда носить через коридор, через две двери. ИМХО не очень удобно и коридор не самое чистое место.

Да, действительно, двое дверей проходить неудобно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно может.

Минвата поглощает только прямой шум через стену или через плиту перекрытия. Шум передающийся через соединения строительных конструкций (виброшум) минвата не поглощает.

Если полы твердого покрытия и по нему ходят не в тапочках а на каблуках, то шум от каблуков передается на стены и через жесткое соединение от стены к ГКЛ. ГКЛ в данном случае работает как звукоусиливающая мембрана.

Чтобы от стены на ГКЛ виброшум не передавался соединение ГКЛ со стеной делают "мягким": ставят мягкие прокладки между стеной (плитой перекрытия) и профилями, подпруживают (виброподвес) профиля, ставят специальные профиля и звукопоглощающие мембраны (не путайте с минватой) и т.п.

Пример:

post-41686-0-21486100-1407769246_thumb.jpg

Чтобы виброшум от каблуков не передавался на стены ещё делают плавающую стяжку и т.д.

спасибо Вам огромное!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня нежданно посетила еще одна идея, хотелось бы услышать конструктивную критику. Можно кухню сделать проходной, из которой дверь будет ити в маленькую детскую и гостинную. Раковину и плиту расположить возле стены ванной, столик возле окна, дверной проем в гостинную расположить ближе к окну. Во-первых в том углу, что я пыталась нарисовать находится вытяжка и как раз в углу под вытяжкой находиться канализационная труба как раз в разрытом состоянии так как заливаем пол цементом. Что можете сказать? Вот как могла нарисовала. Красными кружочками обозначила, где канализация и вытяжка.

Одной из причин, по которой я хочу минимально рушить существующие стены это : год назад сделана была проводка,и натяжной потолок в гостинной

Пришлось пообрезать план, не умею довести изображение до 500кб

post-47357-0-59559700-1407966265_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В масштабе у меня этот вариант не прорисовывается. Двери не помещаются или "дерутся", кухонная мебель не влезает, расположена не эргономично, обеденный стол мешает дверям и проходу в детскую и в большую комнату. Нужна бОльшая точность обмерного чертежа, чтобы вообще сказать можно его реализовать или нет.

Вариант согласуем, но мне не нравится.

Сохранить натяжной потолок и в результате получить неудобную планировку - ИМХО не самое лучшее решение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В масштабе у меня этот вариант не прорисовывается. Двери не помещаются или "дерутся", кухонная мебель не влезает, расположена не эргономично, обеденный стол мешает дверям и проходу в детскую и в большую комнату. Нужна бОльшая точность обмерного чертежа, чтобы вообще сказать можно его реализовать или нет.

Вариант согласуем, но мне не нравится.

Сохранить натяжной потолок и в результате получить неудобную планировку - ИМХО не самое лучшее решение.

Большое спасибо за ответ, Ваше мнение очень ценное для меня. Пожалуй Вы правы. Мне тоже больше нравяться Ваши предложения

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бюджетный вариант. Без изменения комнаты с ее существующим ремонтом. За счет коридора расширить кухню убрав стену. Маленькая комната со спальным местом для ребенка, скорее как кабинет.

post-85031-0-66571100-1408441374_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бюджетный вариант. Без изменения комнаты с ее существующим ремонтом. За счет коридора расширить кухню убрав стену. Маленькая комната со спальным местом для ребенка, скорее как кабинет.

По новым данным стол не лезет на кухню.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×